Перейти к контенту

Мои ГРИбалки


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Монолит сказал:

Предложи источники информации, новостные сайты, лучше. Без VPN.

Юра, для этой темы не напрягаясь предложу. Идёшь в лес, фоткаешь СВОЮ корзинку саркосцифов, показываешь нам, уважуха, лайки, значки, апплодисменты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, Iwan сказал:

И даже до мф добралась, с этим ведром 😀

Пусть везде грибы ее обсуждают, а на МФ можно саму даму . Пригодная хоть? Вот только не надо про кобылу и невесту.

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, fishscout сказал:

 Пригодная хоть? 

В живую из видео она лучше выглядит, чем на отфотошопленых фотках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, fishscout сказал:

Юра, для этой темы не напрягаясь предложу. Идёшь в лес, фоткаешь СВОЮ корзинку саркосцифов, показываешь нам, уважуха, лайки, значки, апплодисменты!

Коля, не та у меня сейчас дыхалка, чтобы лично освещать все события Ленобласти...

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В Новгородской чуть рановато по лисичкам, наверное дня три, много со спичечную головку.

Но на жареху хватит. 

...сбор вниз башкой ещё то удовольствие.

IMG_20260619_121342.thumb.jpg.54c74940c0c6566a915ecfbc7570324b.jpgIMG_20260619_122531.thumb.jpg.bea1c8805d67de050a91da87dadeac12.jpg

  • Like 12
  • Thanks 1
  • Thanks+ 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Петров сказал:

 

...сбор вниз башкой ещё то удовольствие.

 

Я, конечно, раз–другой лазал за грибами на дерево, но то были опята. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Петров сказал:

Каки кто опята , или как их там тоже попадались, но я в них вообще ни в зуб ногой.IMG_20260619_125932.thumb.jpg.bbffbb33849f903d3fd0086a37e6f70d.jpg

Ну их нафик, ждем целевых!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогулялся в лес. Только одна точка порадовала пятью подосиновиками, остальные пока молчат. Лисичек пока тоже нет, видел пару полянок, но размер со спичечную головку. Но сезон открыл, чего и всем желаю. 

 

IMG_20260621_074851.jpg

IMG_20260621_093213.jpg

  • Like 6
  • Thanks+ 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2026 в 07:45, fishscout сказал:

Ну их нафик, ждем целевых!

Коля, сигнализируй как пойдут. Особенно груздей хочется.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Iwan сказал:

Коля, сигнализируй как пойдут. Особенно груздей хочется.

Добрый вечер! Прошу прощения, но если не затруднит Вас, то за мной будете😜😜😜😜!

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.06.2026 в 07:45, fishscout сказал:

Ну их нафик, ждем целевых!

А пока развлекаемся клубникой)))

IMG_20260621_120208.thumb.jpg.8cc94366af3111f77b49ad78a8414093.jpg

  • Like 2
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, SergO сказал:

Добрый вечер! Прошу прощения, но если не затруднит Вас, то за мной будете😜😜😜😜!

Викторыч, спокойствие, ваши тропы не пересекаются, Иван на мои грузди не претендует, надеется своих захомячить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Хищник... сказал:

А пока развлекаемся клубникой)))

IMG_20260621_120208.thumb.jpg.8cc94366af3111f77b49ad78a8414093.jpg

Этого уродилось, плюс жимка прет до сей поры. Гриба не смотрел, до завтра еще безлошадный. В верховьях должны бы уже быть грибы, ибо воды в реках весенний уровень, несет пни, стволы, деревья целиком. Мусор, сука, пластиковый сплошным слоем... А пока развлекаемся коньячком. По чуть-чуть!

  • Like 1
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fishscout сказал:

Этого уродилось, плюс жимка прет до сей поры. А пока развлекаемся коньячком. По чуть-чуть!

И то и другое весьма неплохо)))))

  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, fishscout сказал:

Иван на мои грузди не претендует, надеется своих захомячить

Это точно. Июльские не собирал практически никогда, да и места не очень груздевые знаю. Так нашел, где черные растут, желтых немного, и белых тоже.

В Архангельскую еду в сентябре, там практически заканчиваются, а здесь еще не пошли. Вот и получается пролёт почти всегда.

Так что Коля держим руку на пульсе. По твоей команде "на старт, внимание, марш" будем разведку мест вокруг Гатчины проводить. 🙂

 

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вокруг вчерашнего прудика места вроде грибные.

Прошелся маленько -- одни пересохшие сыроежки.

Но много.

9NVCSak9pmw.jpg

  • Like 4
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну их нафик, ждем целевых!

Коля , жаренные опята- это круть крутейшая!
Правда жарить нужно как то правильно, я только ел))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arturio сказал:


Коля , жаренные опята- это круть крутейшая!
Правда жарить нужно как то правильно, я только ел))

Привози на зимнюю тусу, свежих, нажарим. Зимний опенок называется фламмулина, в ваших краях много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, eloff сказал:

Приехал на несколько дней, трава под крышу, надо косить.

Андрей, имей ввиду - жена докладывает, что там уже пошли массово.
sthmsNeumSLk3_EKN4eTC0xGI8e8so3vjcuU4bH-9Dn0KaukIgLNyiD0egyF_2UKPbqaudBSqB8io5xJtD1vkmSf.jpg?quality=95&as=32x72,48x108,72x163,108x244,160x361,240x542,360x813,480x1084,540x1219,640x1445,720x1625,1080x2438,1134x2560&from=bu&u=B5ILxrHXaBfn3zgXHJH4ITwyUIMaIADDjp35KWjYRqI&cs=1134x0gwbGEaFTJ1NuCLAg2JaPQhs51N04djaPbi6q6bg_cQIC4BjqYJp14PXTk-oIITDv_cMOu3Hs33wceUTpWKIMxENk.jpg?quality=95&as=32x72,48x108,72x163,108x244,160x361,240x542,360x813,480x1084,540x1219,640x1445,720x1625,1080x2438,1134x2560&from=bu&cs=1134x0

  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...