Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Если ты про удилку с последней видяшки, то этот "мастер" я))) Просто для лёгких блесен, тонких лесок и меляка твои удочки... Ну как летом ловить на 5г удилкой 20-60г.

Воткнул хлыстик тоненький телескоп , ручечку уменьшил. А так суть та же самая.

Щас сделаю десяточек - покажу. Пока сделал три формы, половил, выбрал наиболее удобную для себя.

 

А вчера хороший человек презентовал удильник. Очень ахуенный. Лет 5 назад он мне уже давал пару штук и ими как раз пользовался для лёгких блесен и тонких лесок. Там каркас деревянный и обшит чёрной пенкой. В новой модели хлыст телескоп и поставлено БАВокольцо. Тоже очень понравилось, особенно по качеству изготовления. А ручка классический пистолет.

Я тоже так раньше думал... На днях ловил на старую Андрюхину удочку,которую давным давно мне вручил Дима Барабуля на вокзале,будучи с оказией в Москальской столице. Так вот - на это довольно брутальное удилище, изначально заточенное на любителей набивать сахарные мешки ладожским отборным полосатиком,четко попадался окунек массой в 5 грамм... Удары передавались ровно!

post-3360-0-34632800-1544860388_thumb.jpg

post-3360-0-97292000-1544860398_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Восстановил сломанный хлыст, в этот раз решил сделать удилку на 4см длиней. Вместо 42, стала 46, поглядим, как будет, опилить всегда можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активно ловящая в Ладоге и прочих больших водоёмах часть рыболовов, убеждает меня, что 30см - самое то!

А 28см - ва-аще  заебись!

Не могу с ними не согласиться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Активно ловящая в Ладоге и прочих больших водоёмах часть рыболовов, убеждает меня, что 30см - самое то!

А 28см - ва-аще  заебись!

Не могу с ними не согласиться.

 

Андрей, это вся удилка или минус ручка?

 

У меня 38 см все в сборе. Хлысты соответственно тоже по 38, так как через всю ручку до жопки проходят)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Соратники, кто сам пилит пенопласт.

Сегодня с удивлением обнаружил в Метизах весьма полезную вещь.

post-34052-0-87165900-1546736176_thumb.jpg

При цене в 120 рубликов, очень даже интересно. Диаметры от 3 мм.

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соратники, кто сам пилит пенопласт.

Сегодня с удивлением обнаружил в Метизах весьма полезную вещь.

WP_20190106_03_47_28_Pro.jpg

При цене в 120 рубликов, очень даже интересно. Диаметры от 3 мм.

А для чего эта хрень нужна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для чего эта хрень нужна

Петрович, это просто длинное сверло. Шилом наколол направление, а этим разом просверлил. Далее по вкусу.

Обычно сверла довольно короткие и сверлить приходится с двух сторон. Я раньше удлиненные с почтовых ящиков клянчил. Совсем длинные были страшным дефицитом.

А сейчас зашел и купил. Сам не знал.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, это просто длинное сверло. Шилом наколол направление, а этим разом просверлил. Далее по вкусу.

Обычно сверла довольно короткие и сверлить приходится с двух сторон. Я раньше удлиненные с почтовых ящиков клянчил. Совсем длинные были страшным дефицитом.

А сейчас зашел и купил. Сам не знал.

Я надфиль трёхгранный зажимаю в шурик и хуярю .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все так делают. И я то-же. Шило, спица, надфиль, напильник. Верно. Но сверлом попижже будет.

Я и надфилем то негнущимся нет нет да мимо захуярю , а сверлу надо както направление верное задать . И конусность отверстию всё равно надфилем делать . Тут конечно кому как удобнее , думаю и блёсны пилят все по своему , нюансы разные .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женька мой уговорил купить не шкурку,а сеточку.

Я как то давно пробовал на пробке и не очень понравилось. А вот по пенопласту оказалось просто заебись. Намного удобней,чем шкуркой обрабатывать радиусы,особенно впуклости. Покупал в максидоме, цена вопроса пустячная,но продается обоймой одного калибра.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В лавках, торгующих материалами для автомаляров, сетки продают поштучно. В какой-то конторе видел даже на отрез. Не дешево, но качество выше, чем в пачках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блядь. В Мурманске даж пенопласту нормального не найти! Работая в рыболовном магазине, имею хоть какие-то обломки спиннингов, удочек и прочей херни, из которых уже настрогал несмколько блеснилок разных для себя и для корешей. По подобию БАВовских, ну ещё парочку косточек залудил. Пока пенопласт был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замеряется только хлыст, выходящий из ручки.

У меня все получаются в диапазоне 29-34 см. Не понял, что лучше, 29 или 34. По мне так пох. Да, и заметил, если работаю зимним джигом, то беру самую короткую. Короткий дрочь и мормодрочь удобнее совершать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор я был и пока есть - приверженец блеснилок с катушкой. Но постепенно моё рыболовное сознание начало перестраиваться. Изготовил недавно безкатушечный пистолетик. Опробовал на нескольких рыбалках, понравился. Легкий, чувствительный. Правда, как назло, на него клюнули три щуки. Пару штук, которые поменьше, достал, а третью более крупную долго "возил", думал - без катушки "пипец" блесне. Но на удачу щука блесну "выплюнула". Словил себя на мысли, что теперь больше тянет ловить на более изящный пистолетик, нежели на "катушку". Окуня, по крайней мере.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор я был и пока есть - приверженец блеснилок с катушкой. Но постепенно моё рыболовное сознание начало перестраиваться. Изготовил недавно безкатушечный пистолетик. Опробовал на нескольких рыбалках, понравился. Легкий, чувствительный. Правда, как назло, на него клюнули три щуки. Пару штук, которые поменьше, достал, а третью более крупную долго "возил", думал - без катушки "пипец" блесне. Но на удачу щука блесну "выплюнула". Словил себя на мысли, что теперь больше тянет ловить на более изящный пистолетик, нежели на "катушку". Окуня, по крайней мере.

На Ильмене мотовило вписывается идеально. Глубины никакие, рельеф тоже. 

Вот по Рыбинке да нашим озёрам с ним бегать сложнее - то метр, то девять. То 6, то 13. Мотать надоедает.

Но пересев с колеса на кобылу :Face-With-Stuck-Out-Tongue: слезть с неё уже не могу. Ну, только в особых случаях, и это не окунь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец пришло озарение,вместе с метелью.

Надо или ловить без перчаток,или удочки примерять для подгонки в перчатках, или стругать не "ортопедические" варианты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец пришло озарение,вместе с метелью.

Надо или ловить без перчаток,или удочки примерять для подгонки в перчатках, или стругать не "ортопедические" варианты.

Долго же ты к этому шел. Всё что дома в теплую ладошку, на льду как ....
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я всегда ловлю без перчаток. И при этом анатомичность нахер не нужна. В смысле она нужна в первом приближении, но не с вырезами под каждый палец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но пересев с колеса на кобылу :Face-With-Stuck-Out-Tongue: слезть с неё уже не могу. 

С точностью наоборот. Кобылки, пистолеты, и прочее безкатушечное раздал, сломал, переделал.

Сегодня наконец пришло озарение,вместе с метелью.

Надо или ловить без перчаток,или удочки примерять для подгонки в перчатках, или стругать не "ортопедические" варианты.

А проще последовать Технологу, натянуть носки на руки или сделать флисовые трубы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...