Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

А это случай не из той оперы где, как корабль назовёшь , так он и поплывёт?)))

 

А тут хоть Жопа, хоть Пизда - оба названия далеко не уплывут..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А тут хоть Жопа, хоть Пизда - оба названия далеко не уплывут..

Не согласен) один мой знакомый написал на балансире "ХУЙ" черным маркером, он от этого хуже ловить не стал, щуки и окуня кушали исправно.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласен) один мой знакомый написал на балансире "ХУЙ" черным маркером, он от этого хуже ловить не стал, щуки и окуня кушали исправно.

Слово "хуй" можно даже на заборе написать, и блёсны из гвоздей с того забора ловить будут нехуёво. В основном голодных икрянок.
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил хлыст на полюстровском рынке, с тем же диаметром комеля (5,8мм), примерил в ручку, подходит. Буду восстанавливать удилку. Кольца снял со старого хлыста строительным феном, эпоксидка легко размягчилась. Не знал, что она уже с 90°С размегячается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магазин Щукарь на Радищева. Хлыстов разных и тюльпанов (1,6 и 1,8 по 45р.) в достатке. Конусы на хлыстах разные, длинна только поплавочная у полых,цена от 130 р.,но есть солиды и фидерные для совсем лентяев.

ЗЫ тюльпаны разонравились,вернулся к кембрикам от старого двужильного провода

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магазин Щукарь на Радищева. Хлыстов разных и тюльпанов (1,6 и 1,8 по 45р.) в достатке. Конусы на хлыстах разные, длинна только поплавочная у полых,цена от 130 р.,но есть солиды и фидерные для совсем лентяев.

ЗЫ тюльпаны разонравились,вернулся к кембрикам от старого двужильного провода

А чем тюльпаны хуже кембриков? Вопрос не праздный, хочу удилку сварганить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хрен его знает, если ставить один тюльп ,то леска здорово болтается,меня это бесит .

Ставлю щас два кембрика и перед ручкой фиксатор из полиуретана. Им прихватываешь леску и поворачиваешь- ни чего не бьет и не болтается.aa06c7997721631c0f3f0af8ade02066.jpge80a8fd9f3a8f94f8288a96f33926bea.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продольные пазы напильником шоркать заебисто, оптимально советское полотно по металлу,широкое. Оно сразу правильный паз выбирает.

Хлысты будешь брать - проверяй. Много придавленых, упирай на прилавок кончиком, придавливай пальцем и прокручивая смотри равномерность изгиба,ну и щелчки-хрусты. Тюльпаны там с боковыми опорами, но довольно изящные.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хрен его знает, если ставить один тюльп ,то леска здорово болтается,меня это бесит .

Ставлю щас два кембрика и перед ручкой фиксатор из полиуретана. Им прихватываешь леску и поворачиваешь- ни чего не бьет и не болтается.aa06c7997721631c0f3f0af8ade02066.jpge80a8fd9f3a8f94f8288a96f33926bea.jpg

Как фиксатор прихватывает леску? В нём прорезь вдоль?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните зеленому - как работает зубочистка? Ее переставляют все время, когда цепляют за нее?

Да неее) за неё леску заводят, чтобы с плавных мелких мотовил леска сама собой не сваливалась. Ну я так понимаю. Сам не пользовался
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да неее) за неё леску заводят, чтобы с плавных мелких мотовил леска сама собой не сваливалась. Ну я так понимаю. Сам не пользовался

Все так, давно использую.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните зеленому - как работает зубочистка? Ее переставляют все время, когда цепляют за нее?

Леску в распор ставишь.оптимально на конце хлыста силиконовый кембрик. Леска на этом участке в натяг.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лучше один раз посмотрю, пожалуй)) а то я стал себя туповатым чувствовать))

 

И посмотреть лучше на разные удилки. Если кембрик на кончике внатяг - то он леску фиксирует, а если тюльпнчик (из чего бы не был сделан), то надо фиксировать.

 Только не понимаю, зачем тыкать в хорошую удочку деревяшками, если можно сделать сверху фиксатор (Косточка Комбинатора) и под него заводить леску.

Ну и ещё один способ фиксации - кембрик от 2х жильного провода, как ФМА показывал или, как на моих - кембрик в кембрик. Это дело стоит  посередине хлыста  и при нужде легко прокручивается вокруг оного. Леска зафиксирована.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты лучше покажи нам поближе, что там неизвестный мастер наваял на основе моей формы...

Если ты про удилку с последней видяшки, то этот "мастер" я))) Просто для лёгких блесен, тонких лесок и меляка твои удочки... Ну как летом ловить на 5г удилкой 20-60г.

Воткнул хлыстик тоненький телескоп , ручечку уменьшил. А так суть та же самая.

Щас сделаю десяточек - покажу. Пока сделал три формы, половил, выбрал наиболее удобную для себя.

 

А вчера хороший человек презентовал удильник. Очень ахуенный. Лет 5 назад он мне уже давал пару штук и ими как раз пользовался для лёгких блесен и тонких лесок. Там каркас деревянный и обшит чёрной пенкой. В новой модели хлыст телескоп и поставлено БАВокольцо. Тоже очень понравилось, особенно по качеству изготовления. А ручка классический пистолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Телескоп, поди, сделал из спижженных у меня Штерновских хлыстов... :Flushed-Face:

Фотки давай!

Не, они жесткие под легкие блесны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...