Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Пробовал делать из терок строителных так себе  материал терпимо,потом товарищ подогнал из старого спас жилета ( от деда остался ) пенопласт ,это материал скажу я вам как камень крепкий ножовкой по металлу распиливал а обрабатывал круглым напильником типа рашпиля.Смастерил несколько ручек под удилки  беленький плотный пустот можна сказать вообще нет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да не в плане никакой коммерции. Просто делал летом на своем катере блоки плавучести из пеноплекса (ГИМС придирается). Остались обрезки. Вот и решил их попробовать в качестве ручек. Получилась фигня. А твердый пенопласт нашел (плавательные доски для начинающих в бассейне). Пробки от вина, шампанского ранее пробовал, получается нормально. Только ручка - прямая, а захотелось "кривую".

Пробки подрезаются и склеиваются боками , получается брикет , из него что хош выпиливай . Я ж говорю технология ножеделов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... товарищ подогнал из старого спас жилета ( от деда остался ) пенопласт ,это материал скажу я вам как камень крепкий ножовкой по металлу распиливал а обрабатывал круглым напильником типа рашпиля.

Подтверждаю. Только жалко, что там в каждом куске две дырки просверлены (сверху и снизу) для пропуска веревки. Поэтому из большого куска получается только одна ручка.

Пробки подрезаются и склеиваются боками , получается брикет , из него что хош выпиливай . 

А каким клеем и как надежна склейка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А каким клеем и как надежна склейка? 

Клей нормальным мягким клеем. Например наиритом. Это типа момента. Или тем-же самым 88. Главное по технологии. А еще лучше с активацией температурой, после полного высыхания клеевой пленки. Будет насмерть и шов эластичный. Не клей эпоксидкой. Потом под ножом неудобно и когда сверлить будешь, то сверло постоянно норовит съебаться вдоль твердой пленки, а не куда тебе надо.

У родбилдеров и ножеделов какой-то свой состав. Похож на эпоксидку с пластификатором. Но там технология сильно отличается от удилок. Насаживают на жесткие основания и потом обрабатывают. Не приходится как нам, сверлить тонкие отверстия, да еще и соосные с двух сторон.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он же водой растворяИЦЦО...

В молодости сделал гусиные профили из ДВП. Сначала их раскрасил, а потом из-за отсутствия каких-либо нормальных лаков покрыл 2 раза клеем ПВА. Клей высох и стал как стекло. Много раз профили побывали под дождем, но пока - "живые". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он же водой растворяИЦЦО...

Не... От Д4 по водостойкости все нормально. Лучше от пятого. Их есть сейчас в достатке. Тот-же Клейберит, Пур, Тайтбонд и т.д

Но там столярка, весьма жесткие основания, пресс и все дела. Есть какие-то современные акриловые, но эту тему не курил. Так-же существует у 3М очень сильный двусторонний скотч. В магазе не продается. Он даже не скотч в полной мере, а так называемая клеепереносящая лента. Это пиздец полный. Не оторвать ничего не от чего. Хоть в воду, хоть в жопу, хоть в космос. Цена для обывателя тоже - космос.

Так-что сподручнее тем, о чем накрапал выше.

По поводу технологии склейки с термоактивацией.

Забиваем хуй на инструкцию с тюбика и слушаем меня.

Подготовленную ровную поверхность (именно ровную и именно зашкуренную, а не заполированную. Должна быть легкая бархатистость)

намазываем кисточкой тонким слоем.

Кисточкой блядь, а не пальцем, хуем, газеткой, зубочисткой, фанеркой, трусами жены или какой другой поебенью типа ватных тампонов, палочек и дисков. Кисточкой для клея. Точка. И максимально тонко. Это не как масло в гостях ломтями жрать, а тонко намазать и равномерно без потеков, капель и т.д. Ждем.

Ждем до такого состояния, что-бы чувствовалась легкая липкость. Совсем чуть-чуть, но не высохло совсем. Не греем, не дуем, не пихаем в микроволновку, на батарею. За печку к сверчку тоже не пихаем. Нахуя ему пробки намазанные клеем? Он и так пиздато поет.

Дождались?(обычно это час-полтора) Заебца.

Мажем второй слой. Так-же тоненько и аккуратно. Можно чуть толще чем первый слой, но пытаемся помнить про масло и гостей.

Все. Можно спокойно забить болт на это дело и убрать наши помазушки куда подальше. Главное, что-бы пыли не нахватались. Можно убрать даже на сутки. Нихрена им не будет.

Далее готовимся к склейке.

Перед этим не бухаем. Тремор в этом деле не помощник. Будет одна единственная попытка.

Понадобится электроплитка, или электроплита. Это для тех у кого нет фена строительного. У кого есть, тому проще и удобней.

Берем две склеиваемых пробки, пробковые брусочки, кубики, подложки, или что там у вас намазано и начинаем прогревать. Без фанатизма, но и не бздя в муку. Главное не перегреть клей до состояния пузырей. Если фен с регулятором, то температура активации в районе 80-100 градусов. Если над плиткой, то по ощущениям руки. Должно быть очень горячо, но чтоб еще на обоссаЦо.

Смотрим на результат прогрева. Наирит меняет цвет на зеленоватый. Это хорошо видно.

Нагрели и сразу складываем две детали. Прижимаем как можно сильней и держим секунд двадцать-тридцать.

Все. Пиздец. Готово.

Если склеили ровно, то можно стразу, по остывании продолжать обработку. Если криво, то тоже продолжать обработку. Но уже дольше и нудней.

Данный способ годится практически для всех наиритоподобных клеёв. (полихлоропреновые)

Годен для старого доброго 88. Особенно если есть настоящий с военной приемки.

Моментом не пользуюсь по причине того, что это уже давно не тот старый Паттекс от Хенкеля, а какая-то бурда на потребу дня.

Доклад закончил.

Можно задавать вопросы лектору.

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прикольное, как оказалось дело - нитки мотать.

Захотелось чуть эстетики.

Запилил удилку.

Тип - пистокосточка.

post-34052-0-05688100-1549565456_thumb.jpg

 

post-34052-0-99561000-1549565471_thumb.jpg

 

post-34052-0-06320000-1549565558_thumb.jpg

 

Все. Пиздец.

Я охуенный родбилдер.

  • Like 25
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольное, как оказалось дело - нитки мотать.

Все. Пиздец.

Я охуенный родбилдер.

 

 

Вот! Заготовок для спортивных и для ладожских напилено дохуя, а удилок в ящике хуй да нихуя. А почему? А хочется красиво сделать, именно в части примотки. Уж почти год как со Стасом (д-р триг?) консультировался, он мне ссылки дал и на словах разжевал, а все никак станочек не запилю намоточный. И ведь все есть для него, и время бывает есть. Нужен импульс, пинок)))  Дима молодец, заставил извилину шевелиться. Надо хоть проект нарисовать, в мастерскую не проехать даже на ниве пока.

 

Как мотал-то, как лачил?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все такого типа, не знал, что это пистокосточка :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

 

Только хлыстик я в верхнее полупопие вывожу, можно при этом середину тоньше сделать, эстетика плюс чуйка, и при одинаковом хвате у меня ниже к лунке хлыст висит :Face-With-Tears-of-Joy:

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_832/gallery_4705_832_84896.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все такого типа, не знал, что это пистокосточка :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

 

 

 

Там Дима одну буковку перепутал  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там Дима одну буковку перепутал  :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

 

У Блеснюка спрашивают, о чем ты думаешь, глядя на эти удилки? - О бабах! - Почему? - Да я всегда о них думаю :Rolling-on-the-Floor-Laughing:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Блеснюка спрашивают, о чем ты думаешь, глядя на эти удилки? - О бабах! - Почему? - Да я всегда о них думаю :Rolling-on-the-Floor-Laughing:

 

В чём то ты и прав 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все никак станочек не запилю намоточный.

 

Как мотал-то, как лачил?

Какой нах станочек. Руки и все. :Grinning-Face:  Это не шутка. Просто руки. :Raised-Hand-With-Fingers: :Flexed-Biceps:

Из инструмента - канцелярский нож, малярный скотч и зубочистка. :Thumbs-Up:

Чем лачил, расписывал в родбилде с фотками.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все такого типа, не знал, что это пистокосточка :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

 

Только хлыстик я в верхнее полупопие вывожу, можно при этом середину тоньше сделать, эстетика плюс чуйка, и при одинаковом хвате у меня ниже к лунке хлыст висит

Коль, да у тебя все готово. Осталось леску намотать и вперед.

Ведь как у художников?

Есть Голландцы, а есть Малевич.

===================================================

На выставке.

- Каземир, ебаный твой рот. До открытия осталось пятнадцать минут, а ты до сих пор в жопу пьяный и ни одной картины.

- Не сцать. Щас усе будет.

Так родился "Черный мана пречорный квадрат"

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коль, да у тебя все готово. Осталось леску намотать и вперед.

 

Так то да, как технологическую оправку спицы фиберглассовые от зонтиков пользую, на них и обрабатываю, ось симметрии задают, все ровненько получается.  И не жалко, если наждаком-напильником чикнешь. Жесткость и прочность у них достаточная для рыбалки, длина маловата, сейчас зонтик разбомбил, по 23 см 10 шт. Кстати, там в трех местах спицы к втулкам по кругу проволочкой привязаны, все ржавое было, а проволочки этой три кусочка по 10 см Ф0,7 ну очень благородного цвета, чуть желтее серебра, средней жесткости, блесноделам на петельки точно пойдут. Не магнитятся.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой нах станочек. Руки и все. :Grinning-Face:  Это не шутка. Просто руки. :Raised-Hand-With-Fingers: :Flexed-Biceps:

Из инструмента - канцелярский нож, малярный скотч и зубочистка. :Thumbs-Up:

Чем лачил, расписывал в родбилде с фотками.

Дима, а нет ли видео какого, как правильно приматывать кольца к бланку? Ткни пожалуйста. Хочется научиться покрасивше делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, а нет ли видео какого, как правильно приматывать кольца к бланку? Ткни пожалуйста. Хочется научиться покрасивше делать.

 

Лучше не ввязываться в это дело, видео дохуя у родбилдеров, голова распухнет а прояснение не наступит)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, а нет ли видео какого, как правильно приматывать кольца к бланку? Ткни пожалуйста. Хочется научиться покрасивше делать.

Стоит посмотреть весь цикл передач. Категорически много полезной информации.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...