Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Зачем идти? В туалете кусок отпили

Так у меня там чугуний , заглушку чеканить надо , а  за паклей всё равно идти  :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, вчера на подсечке очередного 300 грамовика на Ладоге навернулась моя самодельная блеснилка (фото еще живой было где-то выше в теме), при подсечке хлыст хракнулся аккурат в месте выхода из пенопластовой ручки. Пришлось быстренко даставать аналогичную судаковую блеснилку, но с еще более жестким хлыстом и хреначить рыбу дальше, леска правда вместо флюрокарбона 0,22, стала 0,28 строфтайс. Что почему-то ухудшило существенно засечение. Если на флюре не было не одного схода и я струдом вытаскивал баланс из пасти рыбы (так хорошо засекалась), то на сменной удочке бюло 2 схода и часто окунь отпадал сам на льду.

 

PS Попал на хорошую раздачу 7кил почти все с одной лунки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,3м.

 

Андрей, что посоветуешь по хлыстам? Или перелом хлыста был виной флюра и малой глубины?

 

Еще у меня есть такие мысли,  недавно я место выхода (где как раз сломалось) проклеивал эпоксидкой разбавленной 646 растворителем, показалось даже что пенопласт под разъело, может быть и с хлыстом что-то стало и виной все этот растворитель?

 

PS если помните, я с вами на выставке общался, как раз обсуждал что удилку делал по вашему видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2,3м.

 

Андрей, что посоветуешь по хлыстам? Или перелом хлыста был виной флюра и малой глубины?

 

Еще у меня есть такие мысли,  недавно я место выхода (где как раз сломалось) проклеивал эпоксидкой разбавленной 646 растворителем, показалось даже что пенопласт под разъело, может быть и с хлыстом что-то стало и виной все этот растворитель?

 

PS если помните, я с вами на выставке общался, как раз обсуждал что удилку делал по вашему видео.

Вклеивать не стоит, все работает и без клея великолепно. имхо.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, поперечный излом хлыста происходит только при неправильном хвате и резком рывке.

По другому - никак заломать невозможно.

Уплотнение входа эпоксидкой добавило удилке жёсткости, не нужной в этом месте.

А по сходам...

И флюр тут не причём. Просто что-то изменилось в ловле.

Сам ловлю на СтрофтАйс 0.28. Всяко бывает...

А про глубину я спросил, чтобы точку с рыбой выведать. Собираюсь в Озеро, днями... :Face-With-Rolling-Eyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФМА, Саня. С материалом разобрался? А то я у себя пару хлыстов ломанных от спинов нашел, думаю под зимние удилки приспособить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вклеивать не стоит, все работает и без клея великолепно. имхо.

да я и не вклеивал, это я решил красивше сжелать выход чисто. В прошлом году число лаком для ногтей залил, он после сушки просел. А тут я эпоксидкой чинил датчик "Практика" (кстати работает лучше нового) и эпоксидка осталась, дай думаю удочку украшу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А получилось укрепление.

Я там полоску лака кладу только для минимальной защиты от продольных смещений при сборке-разборке.

В поперечнике всё свободно отыгрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайное стечение обстоятельств такая поломка. Слабоватый хлыст, неправильный угол подсечки..... Всякое бывает) Не беда всё это, мелочи жизни.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, поперечный излом хлыста происходит только при неправильном хвате и резком рывке.

По другому - никак заломать невозможно.

Уплотнение входа эпоксидкой добавило удилке жёсткости, не нужной в этом месте.

А по сходам...

И флюр тут не причём. Просто что-то изменилось в ловле.

Сам ловлю на СтрофтАйс 0.28. Всяко бывает...

А про глубину я спросил, чтобы точку с рыбой выведать. Собираюсь в Озеро, днями... :Face-With-Rolling-Eyes:

 

Видимо это и было причиной, пока не поздно надо наверно убрать эту эпоксидку и с судаковой.

А Хват наверно неправильный, ловлю градусов 15-30 к поверхности льда, не могу я вертикально почти держать удилку как некоторые, виной наверно и ручка типа косточки. Ну и подсекаю на радость всем поджопникам, плюс сам хлыт был сделан из 5мм заготовки, почти не гнется. Видимо окушок боком пошел  и создал большое сопротивление.

 

Этот строф почему-то 0,28 а на деле 0,32 странно.

 

по поводу точки... я так понял он везде вчера проклюнулся в районе 14ч, т.к. толпа на глубине у торосов тоже вроде половила судя по информации, но когда мы с нее уходили, ну не одной поклевки, а люди что-то ждали, видимо выхода.

Да и на своей чудной лунке я ради того чтобы протестить (разловить) переменял разные приманки, так вот блесны (возможно не угадал с размером) почему-то только долавливали собранного окуня  и не собирали нового (по эхолоту), но стоило поставить баланс и эхолот приятно радовал вниманием, опять же сидящие рядом рыбаки кто ловил на блесны почему-то таскали 100грамовиков, когда у меня размерчик проворачивался побольше. Все-таки определенные приманки окунь жаловал больше чем другие.

 

PS Напрарник подял бонуса на 550гр и какой-то второй бонус чпокнул леску резки рывком при поднятии к лунке, напарник говорит что это был окунь, видел через лед. Говорит надо леску перематываь старая...

На стоянке разговорились с мужиками, один поймал 100шт окуней. Уж не знаю зачем он их  считал.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ктсати вон в последнем видео БМП  от 6 чилса про окуня, хлыст при подсечке хорошо гнется, а у меня почти колом... но это тоже надо со строны смотреть, я сам оценить не могу.

 

А напарник вообще фидернный квивер вклеил и им ловил, у него хорошо изгибается, бонус  говорит удилку вообще в бараний рог загнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько текста, а точку так и не сдал... :Face-With-Rolling-Eyes:

Совсем вертикально и не нужно держать.

Вот только подсекать надо строго движением руки в верх, в плече и локте, с фиксацией в кисти.

Пусть хлыст гнётся, не страшно.

 

А приманки... тут от рук много зависит. Вполне могу предположить, что для кого-то баланс лучше ловит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлыст ломается при неправильной подсечке. Ну как летом если сечь за ухо. Но летом удочка длинная.

Если использовать трубчатый хлыст жёсткий - легко отхуячить его.

У меня он сильно гнется, потому как соли тонкий. Его кольцом можно гнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимние хлысты делают не пойми из какого карбона. И температурный режим не особо благоприятный. И ещё можно попробовать при каждой поклёвке швырять спининг на землю...)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлыст ломается потому,что его крутили и пекли кетайцы , везли укуреные джамшуты,а после покупки и вклейки( это отдельный песдец,вот нахуя???) его ебанутый владелец таскает его в корыте вместе со штопором и ящиком,наивно полагая,что полый графитовый хлыст это ближайший родич титановой фомки

Лысая пида,весь кайф обломал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...