Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 4)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Да песдец трагедия шекспира, говеный зимний хлыст сломался. Выкинул,всунул другой если ручка удачная. Но надож вклеить,шоб навека,там же нагрузка на вынимание дикая,как без клея

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Из какого говна я только не делал удочки , сломалась одна и то в рюкзаке походу термосом перешибло. Если даже совсем сухая солома , главное отпилить , а там колечко примотал и хуй сломаешь . Видел конечно как удочка с Апрашки ломается на четыре части при подбросе баланса , но там хер знает что за пласмасска .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть монолитные графитовые хлысты, чуть тяжелее полых, но хуй сломаешь.

 

Так Макс сказал уже о солиде.

  У меня до недавнего времени была одна блеснилка с таким хлыстом, к позапрошлой рыбалке сделал вторую. Они охуенны! Нравятся куда больше полых. Хуёво то, что такой хлыст можно добыть, лишь сломав хороший спиннЕнК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Макс сказал уже о солиде.

У меня до недавнего времени была одна блеснилка с таким хлыстом, к позапрошлой рыбалке сделал вторую. Они охуенны! Нравятся куда больше полых. Хуёво то, что такой хлыст можно добыть, лишь сломав хороший спиннЕнК...

Да ну нах)

Солид не лучше полого. Он тяжелее. Хорошая трубка более чуйкая и лёгкая. К тому же солид не телескоп.

Я вот сейчас делаю удилки, где идёт трубка, а кончик солидовый. Получается телескоп чуйкий и гнется хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Макс сказал уже о солиде.

  У меня до недавнего времени была одна блеснилка с таким хлыстом, к позапрошлой рыбалке сделал вторую. Они охуенны! Нравятся куда больше полых. Хуёво то, что такой хлыст можно добыть, лишь сломав хороший спиннЕнК...

У нас в магазе рублей по 100 солиды появились, думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монолитных карбоновых хлыстов на Кондрашке хоть жопой ешь

Можно подобрать хоть на окуня хоть на судака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну нах)

Солид не лучше полого. Он тяжелее. Хорошая трубка более чуйкая и лёгкая. К тому же солид не телескоп.

Я вот сейчас делаю удилки, где идёт трубка, а кончик солидовый. Получается телескоп чуйкий и гнется хорошо.

 

Я-ж про субъективные очучения. А телескопы не употребляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыгы. Вспомнилось, как я эн лет назад по пути на лед напарнику лекцию задвинул, что не видел ни одной сломанной на рыбе удилки (правда про лето терли), и часа через три эпично, на говноокуне ломаю при подсечке блеснилку перед ранингом на первом колене! Прямо перед Андрюхой. Вот он посмеялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хлыст ломается потому,что его крутили и пекли кетайцы , везли укуреные джамшуты,а после покупки и вклейки( это отдельный песдец,вот нахуя???) его ебанутый владелец таскает его в корыте вместе со штопором и ящиком,наивно полагая,что полый графитовый хлыст это ближайший родич титановой фомки

Лысая пида,весь кайф обломал

Зато я разобрался в своей ошибке, что виной, то что дернуло меня перед рыбалкой сформировать кант вокруг хлыста на выходе из удилки эпоксидкой, до этого год как удилка сделана и проблем не было, даже выдержала жесткий удар судака на 650гр на 4м когда он сходу заглотил баланс 5ку. Ну и скорее всего подсекаю действительно коряво, за ухо, буду переучиваться.

В корыте удилка у меня не летает вместе с черпаком, обращаюсь аккуратно со своими снастями.

А удилку конечно починю, надо новый хлыст прикупить да этот выбить из ручки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что я и любил пластырь.

Хлыст не приклеен, пластырь отматывается.

Разобрал-собрал над лункой из двух одну и лови дальше.

С технологическим тюльпаном так  фиг выйдет.

 

А нынче чета телескопы надоели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даркон, я первую дырку в ручке делаю заточеной спицей,она длинная и сталистая . Потом сверлами с двух сторон,жопное большего диаметра, потом надфиль,или круглый напильник в зависимости от калибра. Только крути против часовой

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даркон, я первую дырку в ручке делаю заточеной спицей,она длинная и сталистая . Потом сверлами с двух сторон,жопное большего диаметра, потом надфиль,или круглый напильник в зависимости от калибра. Только крути против часовой

Аналогично.

Нагретой спицей.

Есть бамбуковая палочка сточенная на конус, дорабатываю отверстие.

Кручу по часовой.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даркон, я первую дырку в ручке делаю заточеной спицей,она длинная и сталистая . Потом сверлами с двух сторон,жопное большего диаметра, потом надфиль,или круглый напильник в зависимости от калибра. Только крути против часовой

Да я вобщем то так и делал, по фильму Андрея (БАВ), только развечто напильник может по часовой крутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я вобщем то так и делал, по фильму Андрея (БАВ), только развечто напильник может по часовой крутил.

А отвертка хоть зеленая была?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо их крутить руками, в шурик зажал и против часовой,инааче вкрутится хер удержишь. Прожигать не надо, спицу стачиваешь под иглу и делаешь на конусе грани. Накалол вручную,ровно,соосно,зажал в шурик и просверлил чутка. Крутанул на спице,проверил соосность,откорректировал при нужде и досверлил до сквозняка.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо их крутить руками, в шурик зажал и против часовой,инааче вкрутится хер удержишь. Прожигать не надо, спицу стачиваешь под иглу и делаешь на конусе грани. Накалол вручную,ровно,соосно,зажал в шурик и просверлил чутка. Крутанул на спице,проверил соосность,откорректировал при нужде и досверлил до сквозняка.

Не узнаю дядю Сашу, он это точно не про бапп написал?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...