Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

а не нравится кросслок

 

даже и не знаю что это)

 имея блесну за 100500 денег и использовать звено не шибко надёжноё))-для чего такие риски))узел(петля) всёж менее стрёмный(но это моя имха))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застёжка № 0 по онверовской классификации подходит для ладожских блёсен.. Некоторые магазинные с дырочками вместо петель для неё не подходят, но всегда можно скруглить застёжку с помощью круглозубцев.. Застёжка №00 годится и для мелкоблёсен 40-30 мм ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже и не знаю что это)

 имея блесну за 100500 денег и использовать звено не шибко надёжноё))-для чего такие риски))узел(петля) всёж менее стрёмный(но это моя имха))

И таскать с собой десяток удочек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А тут и свеженький 2018 года мне сегодня презентовали. Можно сказать - про рыбалку))

 

Надо максфишинг на 2019 такой сделать

Также с девушками, не с форумчанами :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Застёжка № 0 по онверовской классификации подходит для ладожских блёсен.. Некоторые магазинные с дырочками вместо петель для неё не подходят, но всегда можно скруглить застёжку с помощью круглозубцев.. Застёжка №00 годится и для мелкоблёсен 40-30 мм ))

 

Для мелких 000 и то крупноватой кажется. Жалею, что 0000 нету...

А для крупных и 00 за глаза.

Как глянешь у некоторых - висит застёжка в полблесны, да ещё и с вертлюгом  :Person-Facepalming:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот одно интересно, как часто вы блёсны перевязываете (перестёгиваете) на рыбалке? Так как немного слеп, то  раньше таскал по два десятка удилок с привязанными дома блёснами. Сейчас три-четыре с проверенными, ловящими (в 98% случаев) блёснами.

Надо просто найти эти блёсны ( у каждого свои) и не заниматься перебором, а рыбу искать ногами и буром?

 

Балансы на карабинах, застёжки в топку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гну такие из струны, очень лёгкие, расстёгивать не надо, использую практически с любыми блёснами.

Тоже такой хней страдаю иногда. Поводки контактовские туда годятся.

Расход минимальный этих застёжек, а купить у нас и близко похожих нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я хоть и редко меняю блесны (ну может раз другой за рыбалку поменяю), но все равно застежку пользую. Вяжу напрямую только мелкие спортивные.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мелких 000 и то крупноватой кажется. Жалею, что 0000 нету...

А для крупных и 00 за глаза.

Как глянешь у некоторых - висит застёжка в полблесны, да ещё и с вертлюгом :Person-Facepalming:

Есть у нес мастер... Делает 0000 но, это реальное зло!!! :-) если найду, сфотчу:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки заразное это дело - читать про чужой опыт.

Достал струну, самую тонкую, пробую сделать застежку. :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у кого как, но у меня моропедки в размере 30мм.( 1,5гр.) ловят окуня посредственно.

Они к тому же и раскачивают окуня плохо, видимо не хватает массы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, начали застежками меряться уже)))

 

 

 

 Такие пользую. И хранить удобно, все вместе сцеплеными. Достал, отцепил одну, привязал. Главное в лунку не уронить, все сразу.

 

 ..реально маленькие и в "дырке" не клинит.

 

 

http://s41.radikal.ru/i093/1712/e2/97f538aebad8.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у кого как, но у меня моропедки в размере 30мм.( 1,5гр.) ловят окуня посредственно.

Они к тому же и раскачивают окуня плохо, видимо не хватает массы.

Это блесна скорее для ловли исключительно пиписочного окуня на маленьких озерках. Ясно, что блесна такого размера и массы собирает отвратно. Чутка лучше мормышки. Это приманка для ловли массового окуня. То есть когда с лунки 30-40 штук серия идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у кого как, но у меня моропедки в размере 30мм.( 1,5гр.) ловят окуня посредственно.

Они к тому же и раскачивают окуня плохо, видимо не хватает массы.

Вчера проверял на окуне первые свои блёсны, одна из них была маропедка угол 90 гр. 40 мм (2.3гр), окуня ловила, но не более 3 шт. с лунки. Окуня начал искать с покупных, так как в своих уверенности не было, в одном месте нашел концентрацию мелкоокуня, Матвейчик 50 мм (3.3 гр) ловил не плохо с 2х лунок 22 окуня, решаю попробовать блесну типа лодочки, 35 мм (1,5гр) и в соседней лунке получаю серию в районе 30 шт. Окунь найден решаю попробовать свои, начинаю с торпедки 40 мм, (1.8гр) ловлю в одной лунке пару окуне и все, сверлю новую 1 окунь, ставлю марапедку, в нее решил упереться, ловил часа полтора, для сравнения лодочку дал другу, сверлились не далее 5 м друг от друга. Если у него от 4 до 10 шт. с лунки у меня на марапедку 1-3 окуня. Как обычно куча вопросов)) У меня не получилась маропедка? но вроде ловит, не смог подобрать игры? вроде все перепробовал от горизонтального до вертикального положения хлыста, с разной амплитудой махов и резкости. Единственное что пришло в голову это, что у лодочки был самый мягкий отыгрыш, у торпедки самый четкий и что ли жесткий, возможно вчера окуню эта резкость не очень нравилась. Кстати весь мелкоокунь который был в количестве стоял прямо в дебрях травы, прежде чем начать ловить приходилось раз пять стебли из лунки достать. Вообще как понять проверяя на окуне, что блесна которую вы сделали удалась? Достаточно того что на нее пару раз клюнуло (у БМП и на гвоздь клевало) или нужно несколько рыбалок чтоб оценить ее возможности?            

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у кого как, но у меня моропедки в размере 30мм.( 1,5гр.) ловят окуня посредственно.

Они к тому же и раскачивают окуня плохо, видимо не хватает массы.

Что мешает поставить маропедку побольше и потяжелее???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера проверял на окуне первые свои блёсны, одна из них была маропедка угол 90 гр. 40 мм (2.3гр), окуня ловила, но не более 3 шт. с лунки. Окуня начал искать с покупных, так как в своих уверенности не было, в одном месте нашел концентрацию мелкоокуня, Матвейчик 50 мм (3.3 гр) ловил не плохо с 2х лунок 22 окуня, решаю попробовать блесну типа лодочки, 35 мм (1,5гр) и в соседней лунке получаю серию в районе 30 шт. Окунь найден решаю попробовать свои, начинаю с торпедки 40 мм, (1.8гр) ловлю в одной лунке пару окуне и все, сверлю новую 1 окунь, ставлю марапедку, в нее решил упереться, ловил часа полтора, для сравнения лодочку дал другу, сверлились не далее 5 м друг от друга. Если у него от 4 до 10 шт. с лунки у меня на марапедку 1-3 окуня. Как обычно куча вопросов)) У меня не получилась маропедка? но вроде ловит, не смог подобрать игры? вроде все перепробовал от горизонтального до вертикального положения хлыста, с разной амплитудой махов и резкости. Единственное что пришло в голову это, что у лодочки был самый мягкий отыгрыш, у торпедки самый четкий и что ли жесткий, возможно вчера окуню эта резкость не очень нравилась. Кстати весь мелкоокунь который был в количестве стоял прямо в дебрях травы, прежде чем начать ловить приходилось раз пять стебли из лунки достать. Вообще как понять проверяя на окуне, что блесна которую вы сделали удалась? Достаточно того что на нее пару раз клюнуло (у БМП и на гвоздь клевало) или нужно несколько рыбалок чтоб оценить ее возможности?            

У Вас клевало на блесну с мягким отыгрышем. Значит берем любую другую блесну и добиваемся игрой того же самого мягкого отыгрыша. Как то так.

Когда я ловил гвоздем - я просто дрочил им так, что ты отыгрыш был похож на тот, который я помнил по другим блеснам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем. Максим Петрович, спасибо Вам за очередную серию фильма по блесне, вот такой вопрос спать мне не дает, есть скажем маропедка в размере 40 мм. со всеми размерами.  Хотим сделать в ладожском варианте, побольше, скажем 60, 70 мм. Тупо скопировать пропорционально увеличив? Или если есть нюансы? Вот чем руководствоваться? Или методом подбора игры перепаять кучу блесен с разными параметрами ширины, центра тяжести и т.д., пока игра не приблизится к игре оригинала в 40мм? Возможно уже есть в теме по блесне эти ответы, но я человек новый, всю ветку переписки по ЗБ просмотреть не смог пока :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем. Максим Петрович, спасибо Вам за очередную серию фильма по блесне, вот такой вопрос спать мне не дает, есть скажем маропедка в размере 40 мм. со всеми размерами.  Хотим сделать в ладожском варианте, побольше, скажем 60, 70 мм. Тупо скопировать пропорционально увеличив? Или если есть нюансы? Вот чем руководствоваться? Или методом подбора игры перепаять кучу блесен с разными параметрами ширины, центра тяжести и т.д., пока игра не приблизится к игре оригинала в 40мм? Возможно уже есть в теме по блесне эти ответы, но я человек новый, всю ветку переписки по ЗБ просмотреть не смог пока :)

А за это уже хорошенько поразмышлял Саша Технолог http://www.moscanella.ru/blog/person-115/227-maropiedki-malienkiie-i-bolshiie.aspx

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...