Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

У Вас клевало на блесну с мягким отыгрышем. Значит берем любую другую блесну и добиваемся игрой того же самого мягкого отыгрыша. Как то так.

Когда я ловил гвоздем - я просто дрочил им так, что ты отыгрыш был похож на тот, который я помнил по другим блеснам.

Максим Петрович вы тогда по условиям соревнований с Игорем Башуевым были поставлены в такое положение, ловля на одну блесну, вот вам и пришлось подбирать игру под настроение окуня, а Башуев на сколько я помню мог подбирать блесны, соответственно он исходил из того какая блесна в тот момент больше подходила. Мне на данном этапе скорее легче поставить блесну в которую изначально (конструктивно) заложена определенная манера игры, нежли добиваться от гвоздя мягкости. Потому как повторяемость такого движения при котором блесна сыграла так как надо, у меня будет очень хромать.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у нес мастер... Делает 0000 но, это реальное зло!!! :Smile: если найду, сфотчу :Smile:

Чего далеко ходить.Вот застёжка "0000" в размере 5мм.

https://www.fish-seasons.ru/shop/furnitura/vertlyuzhki-zastezhki-zavodnye-kolca/zastezki/zastyozhka-round-nice-snap/

И как с такой обходиться на морозе.По мне прще вязать узел-петлю

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, отличная статья. Буду пробовать экспериментировать.

 

Результата достичь точно можно! Пробуйте.

В прошлом году выпросил на тест у Рутсмана 70мм маропедку.

Отдать обратно не смог. Глубже 3м, бомба!

 

http://i97.fastpic.ru/big/2017/1201/61/2a0be19cce9a3f0af521ba1fa7f46661.jpg

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спортсмен, а больше люблю проводить различные эксперименты. В свое время был "бзык", изготовить минимальную (в размере,и в весе) блесенку, на которую бы не плохо реагировал окунь. Помимо основной рыбалки, весь сезон этим  и занимался. По напаял кучу мелко блесен, и постоянно проверял их на водоемах.

 

Что дал эксперимент:

 

- мелкие блеснЫ не заводят окуня, паять их смысла нет;

 

- но если ее использовать как вторую блесну, тогда она имеет место быть. То есть раскачивать сначала одной удочкой до "тычка", затем ловить удочкой с мелкой блесной.

 

Это касается блесенок весом 0,7-1,5гр.

 

А вот блесенки весом 1,8-2,2гр. уже не плохо раскачивают и ловят окуня. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Результата достичь точно можно! Пробуйте.

В прошлом году выпросил на тест у Рутсмана 70мм маропедку.

Отдать обратно не смог. Глубже 3м, бомба!

 

 

Какой вес этой марапедки в 70 мм получился? Мне понять к чему стремиться :)

И еще вопрос, есть у меня полоска меди метровая, да толщина у нее около 2 мм, раньше на заводе можно было попросить через вальцы прогнать до требуемой толщины, сейчас есть методы кроме трамвая с рельсами? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой вес этой марапедки в 70 мм получился? Мне понять к чему стремиться :)

И еще вопрос, есть у меня полоска меди метровая, да толщина у нее около 2 мм, раньше на заводе можно было попросить через вальцы прогнать до требуемой толщины, сейчас есть методы кроме трамвая с рельсами? :)

Конечно есть!)))

http://mftrade.net/katalog-tovarov/106-handmade/155-materialy-dlya-pajki

На счет крупных маропедок...

Тяжелая это штука. 

Тот же Саня Технолог в прошлом году сильно ебался с подбором этой блесны под Ладогу. И очень далеко не всегда это у него получалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, судя по фильмам вашим, маропедка - блесна, которая обязательна должна быть в арсенале.

Сделать ее в принципе не сложно, поэтому и решил на выходных забабахать себе блесну :) Т.к. в этом году хочу больше времени посвятить Ладоге, то и хочется сделать сразу в Ладожском размере. Именно хочется сделать самому, нравится мне возня с паяльником :) Так по Вашему мнению, не браться мне, как новичку, за эту блесну? Начать с чего то другого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой вес этой марапедки в 70 мм получился? Мне понять к чему стремиться :)

 

Посмотрел свою (в смысле , сам её выпросил) рабочую маропедку 7 см - 8,3 грамма .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 .....у :) Т.к. в этом году хочу больше времени посвятить Ладоге, то и хочется сделать сразу в Ладожском размере. Именно хочется сделать самому, нравится мне возня с паяльником :) Так по Вашему мнению, не браться мне, как новичку, за эту блесну? Начать с чего то другого?

 Купите в магазине Киллер от эко про в размере 60 и 80 мм .. Вот это и будет ладожской маропедкой.. От этих пропорций и веса и пляшите при изготовление своей версии ))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару кадров с открытия сезона ,один в чистом не буреном поле,ни поджопников,лови и кайфуй.

Видео снято 4 дня назад,вчера был там же,фото не буду выкладывать,а то забанят,вес за 30 ку

отборного окуня.

 

http://youtu.be/jYSul6s0geg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел свою (в смысле , сам её выпросил) рабочую маропедку 7 см - 8,3 грамма .

Спасибо большое! 

 Купите в магазине Киллер от эко про в размере 60 и 80 мм .. Вот это и будет ладожской маропедкой.. От этих пропорций и веса и пляшите при изготовление своей версии ))

Тогда лучше тут купить Маропедку в Ладожском размере и от нее плясать :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, судя по фильмам вашим, маропедка - блесна, которая обязательна должна быть в арсенале.

Сделать ее в принципе не сложно, поэтому и решил на выходных забабахать себе блесну :) Т.к. в этом году хочу больше времени посвятить Ладоге, то и хочется сделать сразу в Ладожском размере. Именно хочется сделать самому, нравится мне возня с паяльником :) Так по Вашему мнению, не браться мне, как новичку, за эту блесну? Начать с чего то другого?

Сложно сказать... Для меня маропедка - это ловля на озерках всякой пиписки. На Ладоге ловил маропедкой, но дурацкого берегового окуня. Все, кто ловил на глубинах рядом на маропедки - явно отставали от меня. Когда у Сани получалось подобрать маропедку под ситуацию - он не отставал. Но это его блесна и он ее знает. 

В общем я бы, если б лелал блесну под ладогу - пошел бы по пути листиков или дротиков. Они потяжелее в изготовлении конечно. Но предсказуемее по улову)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое! 

Тогда лучше тут купить Маропедку в Ладожском размере и от нее плясать :)

Возможно тут и есть хорошие ладожские маропедки, но они очень секретные и их никто не продаст ))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять у ясеня спросили,
Где блесна та, что влюблён.
А он помочь, увы, не в силах.
ОН - клён...

:Face-Savouring-Delicious-Food:

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имете ввиду, что у него впайка, которая у Саши Технолога не заработала )))

 

 

 

Возможно тут и есть хорошие ладожские маропедки, но они очень секретные и их никто не продаст ))))

Не надо человека путать ! Я дал вес подвеса-маропедки работы Поленовского . Брал через младшего Каспера , поэтому не исключаю того , что Миша сам их сделал . Но это не важно - главное , что все эти маропедки - взял штук пять - ловят .

И я бы осторожнее прислушивался к советам гуру - до их уровня ещё надо дорасти . Если по-простому , то каждый начинающий ладожский лохобан должен иметь в коробочке пять блёсен : Ромб , Лепесток и Фаворит от Красара , Листик 5 см от Устинова и маропедку 5-6 см - лучше от Технолога , но можно от Поленовского или от какого-нибудь другого плагиатора .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо человека путать ! Я дал вес подвеса-маропедки работы Поленовского . Брал через младшего Каспера , поэтому не исключаю того , что Миша сам их сделал . Но это не важно - главное , что все эти маропедки - взял штук пять - ловят .

И я бы осторожнее прислушивался к советам гуру - до их уровня ещё надо дорасти . Если по-простому , то каждый начинающий ладожский лохобан должен иметь в коробочке пять блёсен : Ромб , Лепесток и Фаворит от Красара , Листик 5 см от Устинова и маропедку 5-6 см - лучше от Технолога , но можно от Поленовского или от какого-нибудь другого плагиатора .

 а как же ромбодротик от БАВа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...