Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Саша ты чего хошь узнать то?Как блесна ловит или как блесна косит?

Каждая железка ловит своего окуня и заточена под оного.Это может быть и выдрочь ,а может быть и тяга с финальной раздачей.Каждому своё)

Всё эти блесны с прилавка проиграит вчистую одной.какой даже боюсь вслух.....))

боюсь любой спорстмен от среднего и выше с этими блеснами вчистую обыграет одного парня из Новгорода

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне может быть)Только не от среднего)Сори)

Я все жду ,приезжайте с такими железками,посмотрим.

Да и сам бы приехал,попробовал Ильмень на зубок,а то всё летаешь в мячтах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну зачем ехать на Ильмень, если до ЛО ближе, у меня лично чем дальше ехать на рыбалку тем меньше желания на нее ехать.

Даже на выезд Свирь у меня сопровождается борьбой с ленью, типа ехать далеко, идти дохрена, не оч безопасно, да соснуть даже на след день после раздачи вполне там можно и день короткий.

Вон парни летом ездят в пердь за трофеями, я подобные поездки в принципе не рассматриваю для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну таки твоё право,зачем тогда говорить про руку или там про серийное железо,которым ловят спортсмены.?Начинай с себя и всего то)

Зови на рыбу,приедем,может и для себя чего подчерпнешь)Вот это будет разговор.Али мысли в слух?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корыто убрано было...

Достать пора его давно...

Но держит метео г..но...

А что ему ещё дано...?

Корыту этому в ЮБЛО

Да нету вроде  ни чего..

Достану все же я его.

Поставлю ящик я в него

Достану удочку с него

Погрею жопой и всего.

Обратно удочку сложу 

И ящик снова уберу..

Крыто пусто,эх печаль)

Погода этакая дрянь..

Пожалуй стопочку налью

И снова позже посмотрю

Убрать его пора бы в зад

Но как,назад уже ни как!)

Садишься снова

Греешь зад

Нет,без корыта нам никак)

     Стих посвящен корыту,домашнему)

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне может быть)Только не от среднего)Сори)

Я все жду ,приезжайте с такими железками,посмотрим.

Да и сам бы приехал,попробовал Ильмень на зубок,а то всё летаешь в мячтах)

Так это мы ждем! Ждем, когда ты нам весточку подашь, что рыба пошла. Ты ведь розовешь, Артурчик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки на перволедку хоть приезжайте,пока будет на всё клевать.Потренируетесь на метре макать.А в феврале думаю за блеснами постучитесь,если интерес не пропадёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у тебя в постах блесна подается как священный грааль, наличие которого может улучшить улов чуть ли не в разы.

Это не так в 95% ситуаций, нет смысла так циклиться на том что привязано на конце леске. Результат делают не этим.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильно снова излагаешь)Блесна моя многим поможет и всего то)

Вот приехал бы разок,попробовал.50 дырочек под ручечку и расхотчется ловить ножками .У нас немного не Ладога и часто в поиск не каждый идти осмеливается.Только очень сильные,впрочем как и у  вас,но все равно немного отличия имеются.Лед с песочком и т.д и т.д)

Только пока не вкусишь,выводов не сделаешь.Спроси у ребят.что приезжали.Восторгов с визгами не услышишь точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот приехал бы разок,попробовал.50 дырочек под ручечку и расхотчется ловить ножками .У нас немного не Ладога и часто в поиск не каждый идти осмеливается.Только очень сильные,впрочем как и у  вас,но все равно немного отличия имеются.Лед с песочком и т.д и т.д)

тем более зачем туда ехать :Grinning-Face:, напоминает приезжайте к нам на Магадан.

У меня товарищ есть, полсезона ходил с самодельным буром-титаном 115, там ножи под него самодельные их только точить можно. Они песком убились, он их подтачивал, но херня по итогу.

Я ему говорю выкинь нахуй его, возьми норм бур(Неро :Winking-Face: ).

Он лунок бурит раза 2 меньше меня,а вечером жалуется что у него не было нужной блесны по этому он за пол-часа раздачи поймал 7 окуней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки на перволедку хоть приезжайте,пока будет на всё клевать.Потренируетесь на метре макать.А в феврале думаю за блеснами постучитесь,если интерес не пропадёт)

Вот я хуею с этих......

Т.е. без твоих натертых железок делать нам у вас нехуя??? Артур, ты хоть читай, что пишешь! Пиздец, всемогущий гуру-мастер, адепт великоблеснополирования! Засунь ты свои железки.......

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ильмене есть тоже свои ништячки.Я вот в прошлом сезоне на Ладоге был всего один раз на тусе .

А почему.а потму как Ильмень приподнес много нового,он был полноводен и рыбка появилась!И рыбка то не совсем и мелкая.И тынсы с метра-двух ух не плохи.И глубина под трешку,чем не полигон для техники окучивания.Всё поменялось и многие.кто по старинке ловили осеклись.

Плюсом пришло много всякого железа с прилавков по 60-300 рублей с подвесом,раньше ловили только на впайки.Много было чего с кем потягаться и пох. рыба.Просто было интересно.

 Не будь этой ситуёвины,конечно ездил бы на Ладогу и поверь спича по моим блеснам уже бы не было,я отчитался бы сам по своему железу.

Так что не факт.что на Ильмене в этом году будут рыбалки не сравнимые с Ладожскими.

Для примера по прошлому году на Ильмене у меня были лунки с сериями за 100.115(15-20кг) было даже на речке одной.Ну пусть даже пара лунок дадут тебе пару серий,всё рыбалка состоялась.Я про это писал весь прошлый год в отчетах.

А на Ладоге ловить сериями длинными для нас (приезжых)очень проблемно,мы не такие мобильные и информированные)

Хотя чего греха таить,Ладога мне нравится и очень даже!И на ей есть куда расти и чего то новое нарабатывать.Но так тебе не ответят все Новгородцы,что были у вас в гостях и даже не единожды.

Думаю мою мысль ты понял.


Вот я хуею с этих......
Т.е. без твоих натертых железок делать нам у вас нехуя??? Артур, ты хоть читай, что пишешь! Пиздец, всемогущий гуру-мастер, адепт великоблеснополирования! Засунь ты свои железки.......

Ты приедешь.отловишься.потом будешь кричать,а пока не надо.Ни кто тебе ни чего не навязывает,лови своим,кто против)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ильмене есть тоже свои ништячки.Я вот в прошлом сезоне на Ладоге был всего один раз на тусе .

А почему.а потму как Ильмень приподнес много нового,он был полноводен и рыбка появилась!И рыбка то не совсем и мелкая.И тынсы с метра-двух ух не плохи.И глубина под трешку,чем не полигон для техники окучивания.Всё поменялось и многие.кто по старинке ловили осеклись.

Плюсом пришло много всякого железа с прилавков по 60-300 рублей с подвесом,раньше ловили только на впайки.Много было чего с кем потягаться и пох. рыба.Просто было интересно.

Не будь этой ситуёвины,конечно ездил бы на Ладогу и поверь спича по моим блеснам уже бы не было,я отчитался бы сам по своему железу.

Так что не факт.что на Ильмене в этом году будут рыбалки не сравнимые с Ладожскими.

Для примера по прошлому году на Ильмене у меня были лунки с сериями за 100.115(15-20кг) было даже на речке одной.Ну пусть даже пара лунок дадут тебе пару серий,всё рыбалка состоялась.Я про это писал весь прошлый год в отчетах.

А на Ладоге ловить сериями длинными для нас (приезжых)очень проблемно,мы не такие мобильные и информированные)

Хотя чего греха таить,Ладога мне нравится и очень даже!И на ей есть куда расти и чего то новое нарабатывать.Но так тебе не ответят все Новгородцы,что были у вас в гостях и даже не единожды.

Думаю мою мысль ты понял.

 

Ты приедешь.отловишься.потом будешь кричать,а пока не надо.Ни кто тебе ни чего не навязывает,лови своим,кто против)

Че ты дурака включаешь, Артур?! Никто у тебя про твое железо не спрашивал и не просил. Ты позвони, позови на рыбалку! Че ты железками меряешься?! Чем ловить у нас найдется, не твоя забота. Дай информацию! А потом уже будешь нам в глаза рассказывать, "как наши космические корабли бороздят большой театр"!!!
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я толко и делаю на МФ что даю информацию,сколько можно?))

Хотя бы раз надо приехать и всего то.Информация будет по месту,чего не понятно.?Я что куратор Ильменя?Приезжайте на дальний кордон д.Чертицко,сбросили снежики и полетели хоть куда,могу организовать старт из Поозерья,да хоть откуда.Только как не ехали к нам .так и не едут.а криков так много шо пи..

Мне проще походу к вам ездить,чем что тут писать и рассказывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я толко и делаю на МФ что даю информацию,сколько можно?))

Хотя бы раз надо приехать и всего то.Информация будет по месту,чего не понятно.?Я что куратор Ильменя?Приезжайте на дальний кордон д.Чертицко,сбросили снежики и полетели хоть куда,могу организовать старт из Поозерья,да хоть откуда.Только как не ехали к нам .так и не едут.а криков так много шо пи..

Мне проще походу к вам ездить,чем что тут писать и рассказывать)

Да нам похеру откуда стартовать. Еще раз прошу, напиши в личку: ПРИЕЗЖАЙТЕ, ОКУНЬ ЕСТЬ. ВСТРЕЧАЕМСЯ ВО СТОЛЬКО-ТО ТАМ-ТО!!! Напишешь? Вот при всех здесь скажи!!!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша ты чего хошь узнать то?Как блесна ловит или как блесна косит?

Каждая железка ловит своего окуня и заточена под оного.Это может быть и выдрочь ,а может быть и тяга с финальной раздачей.Каждому своё)

Всё эти блесны с прилавка проиграит вчистую одной.какой даже боюсь вслух.....))

Артур, есть на Ладоге рыбак, зовут Биатлонист, я с ним не знаком, Викторуст его знает, ловит на покупные недорогие блесны, Витя подтвердит, что очень хорошо ловит , облавливает часто Ладожских профи в чистую. Не все в блесне, еще и ловить уметь нужно. У меня есть приятель, который охуенно умеет ловить. Зовут Олег. Про него Тулос ( Блесны Тулоса продаются здесь) говорит мне " Хуй знает, как он облавливает всех, на хуёвые блесны" Поэтому не делайте из блесны культа :Face-Savouring-Delicious-Food:

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нам похеру откуда стартовать. Еще раз прошу, напиши в личку: ПРИЕЗЖАЙТЕ, ОКУНЬ ЕСТЬ. ВСТРЕЧАЕМСЯ ВО СТОЛЬКО-ТО ТАМ-ТО!!! Напишешь? Вот при всех здесь скажи!!!

Напишу обязательно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, есть на Ладоге рыбак, зовут Биатлонист, я с ним не знаком, Викторуст его знает, ловит на покупные недорогие блесны, Витя подтвердит, что очень хорошо ловит , облавливает часто Ладожских профи в чистую. Не все в блесне, еще и ловить уметь нужно. У меня есть приятель, который охуенно умеет ловить. Зовут Олег. Про него Тулос ( Блесны Тулоса продаются здесь) говорит мне " Хуй знает, как он облавливает всех, на хуёвые блесны" Поэтому не делайте из блесны культа :Face-Savouring-Delicious-Food:

Ну не всем же быть биатлонистами,да и не станут многие..Если бы,то и разговоров бы не было)

Ущёл в ху...

А то ветка не туда снова...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет в ваших суждениях буддизьму , совсем . " Больше " , " Лучше " - это темная сторона . А как же РЫБАЛКА ? Приехал, с хорошими людьми пообщался , пошёл где чужих поменьше , рыбку поискал , нашёл - попробовал наловить . Изготовление блесны тоже часть этого процесса , позволяющая быть в процессе находясь дома .

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысли вслух, никого ни хочу обидеть.

 

1. Обидно за питерцев, что они мало ловят на мелких водоемах. Скорей всего не так, плохо, что у них есть Ладога, которая меняет все стереотипы в ловле окуня...

 

Что не так, в сравнении с нашими водоемами:

 

- у вас окунь стайный;

- движется с большой скоростью (одновременно тысячи особей), сегодня здесь, завтра уже в другом месте;

- остановиться ему негде, нет ни коряг, ни водорослей, носится по всему водоему с большой скоростью (огромный водоем);

- жрать хочется всегда;

- а раз жрать хочется, надо что то укусить;

- вот и ищет косяки тюльки, ряпушки...;

- найдя эти стаи, на некоторое время он там и останавливается, и жрет..., эту рыбку;

- по этому и найти косяки окуня в одиночку проблематично, нужны информаторы, или местные, или те, кто постоянно на водоеме;

- если есть информация, где сбился окунь, поймать его не проблема;

- как говорил неоднократно Максим Петрович: " блесна это средство доставки в точку, где есть скопления окуня"

- а вот сколько поймаешь, зависит от умения раскачки новой лунки, и поднятия блесны, чем выше от дна, тем лучше - до "раздачи", как часто упоминает хлопчик;

- по этому, у вас всегда блесна ВТОРИЧНА.

Мои рассуждения из ваших отчетов...

 

2. Что у нас, по сравнению с вами, не так:

 

-  ловим целый год на разных водоемах (лично - выезжаем каждый раз из Курска на расстояние 50, максимум 120км.)

- в районе 50-ти км. почти все водоемы убиты арендаторами, а если нет, то почти года через два сливают почти все водоемы (в основном осенью), якобы взявшие вновь в аренду. А весной выясняется, рыбу забрали, продали, а с документами, что то не получилось...;

- но это отступление;

- водоемы не большие, как правило деревенские пруды, предназначенные в свое время в СССР, как водоемы для питья скотины (коров, коз);

- после Нового Года +две недели после, клев окуня сходит на нет, наступает, как многие говорят наступило "глухозимье";

- приходиться экспериментировать с приманками, то есть уменьшая их в размере, искать и паять что то новое;

- это происходит из года в год;

- из за этого происходит качественный отбор приманок-БЛЕСЕН;

- и у каждого ( в заветной в коробочке) появляется до десяти уловистых приманок;

- у нас блесна ПЕРВИЧНА, в сравнении с вами.

 

 

3. Это не относится к речкам и большим водоемам, где есть хоть какое то течение.

 

 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше занимаюсь блеснами, тем больше убеждаюсь что блесна вторична. На первом ноги+руки+голова

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...