Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Нее, блесна должна быть как самолёт. Вот этот срез перед крюком как-то участвует в аэродинамике. Толи срыв турбулентности, то-ли наоборот ламинарность, а спереди блесны этого не надо.

Как самолётостроитель))  могу сказать, что срез спереди блесны "лучше" чем срез сзади блесны, так как основное сопротивление и всякие турбулентности возникают из за донного разряжения с задней поверхности  тела .

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось определиться в какую сторону она поплывет)

Вроде как в обе плавает)Скорее тройник зашумит по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос вот какой. Застёжка или напрямую узел из лески? Какой минимальный вес должен быть у блесны, чтобы застёжка не портила игру этой блесны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вопрос вот какой. Застёжка или напрямую узел из лески? Какой минимальный вес должен быть у блесны, чтобы застёжка не портила игру этой блесны?

Более 3,5г застежка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретнее проблемы.

Блесны слетают? Да, нужно следить при смене блесны чтоб не проскакивала свободно.

А так рыба не сходит, не разгибается. Главное что без очков можно приманку менять. На обычной застежке без очков часто до конца не застегнншь и теряешь приманку.

Летом на джиге тоже их пользую

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конкретнее проблемы.

Блесны слетают? Да, нужно следить при смене блесны чтоб не проскакивала свободно.

А так рыба не сходит, не разгибается. Главное что без очков можно приманку менять. На обычной застежке без очков часто до конца не застегнншь и теряешь приманку.

Летом на джиге тоже их пользую

Там-то она зачем? Скрутка наше всё!

Вообще все попытки использовать нахлыстовые застёжки тут же приводили к желанию схватиться за пассатижи.

Только блёсны с цепочкой, больше нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю спорить бессмыслено-решает каждый сам,даже в застёжке металл устаёт-40 щёлканий от силы ,и перевязывай саму застёжку ,разумеется)),а путёвую блесну ловчую тогда уж иль на петлю,иль на узел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Максовское видое, рассчитанное на новичков вполне правильно описывает подачу, ибо не хуй пока не понимаешь еще и менять угол

А мне кажется, в Максовском видео самое правильное - календарь на заднем фоне :)

А тут и свеженький 2018 года мне сегодня презентовали. Можно сказать - про рыбалку))

post-3936-0-82113700-1512072366_thumb.jpeg

 

post-3936-0-16208100-1512072402_thumb.jpeg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользую нахлыстовые

только если нет каряг.

Отцеп с нее хорошо блесны снимает лучше чем с каряги))

Сам такими пользуюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошенько в корягу всадишь и отцеп хуй поможет,можно на коряге и отцеп дуплетом к блесне оставить)))

можно и Машку за ляшку, разговор не об этом))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие застёжки лучшие?

Гну такие из струны, очень лёгкие, расстёгивать не надо, использую практически с любыми блёснами.

post-9838-0-37627000-1512078764_thumb.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за рукодельство по-любому плюс в карму,но вот с чём преимущество то?чем морочиться гнуть -узел и усё?

а блесенку быстро перестегнуть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

а блесенку быстро перестегнуть 

тогда уж спереди которая,"родная",цена плёвая -за десяток сотня )))

и вроде там 00,000 как раз )к рукодельству ,повторюсь,отношусь с пониманьем-уваженьем,сам такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда уж спереди которая,"родная",цена плёвая -за десяток сотня )))

и вроде там 00,000 как раз )к рукодельству ,повторюсь,отношусь с пониманьем-уваженьем,сам такой

а не нравится кросслок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...