Перейти к контенту

Nowhereman

Trusted members
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Nowhereman

  1. :Face-With-Rolling-Eyes: из раннего.... 2012г. http://data18.i.gallery.ru/albums/gallery/201886-a7f8c-62087269-h200-u897fc.jpg
  2. Nowhereman

    Зимняя блесна 14 - осенняя

    Может быть...может быть..., но... Монтаж укрупнится, утяжелится, мы вешаем на минимально возможно тонкую проволоку, это раз. Яйцо одно... не по феншую...(в трусы загляни)))), два надо и разных цветов и размеров, это два. Ну и, третье - опасаюсь, что усик застёжки(а может и само яичко) при такой компановке, будет постоянно цепляться за крюки, а это очень плохо(( Но это имхо, надо пробовать...
  3. Nowhereman

    Зимняя блесна 14 - осенняя

    Она бы ничего не дала. Хочешь сам по граблям по-топтаться - пожалуйста... я предложил, твоё право отказаться.... :Winking-Face:
  4. Nowhereman

    Зимняя блесна 14 - осенняя

    С другой стороны обычный Ромбик. Есть кое-какие нюансы в изготовлении, можно обсудить в личке...
  5. Nowhereman

    Зимняя блесна 14 - осенняя

    ЧЕБУРАТОР Тотохи)))) Лет пять назад в Креницах попали - на ТАКОЕ клевал в десять раз лучше, чем на что-то другое. Жаль после этого больше не выстрелил(((, но сам Тотоха вроде полавливает иногда, я же и из коробки выложил...
  6. Nowhereman

    Зимняя блесна 14 - осенняя

    Витя, но сначала с утра я чуток половил(и именно там, где не было рыбы)))), по крайней мере у других)))). А помог мне тогда, как раз вот этот новый мой трёхкороночный Ромбик-впай в размере 60 мм. Фото Славы Малдера, уж больно красиво у него получилось.... :Face-With-Rolling-Eyes:
  7. Nowhereman

    Зимняя блесна 14 - осенняя

    Получится наверно только первое.... :Face-With-Rolling-Eyes:
  8. Nowhereman

    Зимняя блесна 14 - осенняя

    Видел только классические Шпалы-впайки под ФЗ в размерах 100++))) Со Шпалогробиком там мало общего. А вот за этим дело не заржавеет.... только окуню покажи...))) А что делать? Кушать-то хочется(((( :Face-With-Rolling-Eyes:
  9. Nowhereman

    Зимняя блесна 14 - осенняя

    .Юра, блесна слишком тонкая материя... чуть тюкнешь, а она вообще умрёт((( Да, Шпалы этим страдают. Но от этого здесь не уйти((((
  10. Nowhereman

    Зимняя блесна 14 - осенняя

    У меня не было никаких образцов ля копирования, её я придумывал сам в этом варианте. Да, были обсуждения ещё на ПКРе, но из них я взял только общую геометрическую форму, остальное всё своё. Кстати. После тех осуждений многие сделали свои варианты, и некоторые из них рабочие. На уникальность я не претендую.
  11. Nowhereman

    Зимняя блесна 14 - осенняя

    Это несбыточная мечта))))). Но даже если бы я её раскрыл, то не пустил бы в серию. Не хочу рыбу лишать её шансов))))
  12. Nowhereman

    Зимняя блесна 14 - осенняя

    Нет, ничего странного. Просто щепетильные..., нормальную блесну придумать не просто, много времени уходит(((, не говоря уже о кучах испорченного материала(((. А с формами сейчас сложно стало.... всё украдено до нас(С) ((((
  13. Nowhereman

    Зимняя блесна 14 - осенняя

    Не чем мне сейчас их качественно сфоткать(((, но поверь - они РЕАЛЬНО разные. Даже по весу. Михайловская 8.0 грамм, моя почти 10.
  14. Nowhereman

    Зимняя блесна 14 - осенняя

    НЕТ! 100% не Арку. Когда ещё не делал блёсен, в магазине хотел купить Арку.... хорошо, что распечатал там же. ТАК криво сделать блесну надо ещё умудриться... ну, или надо быть слепым((((. Отдал продавцу и больше в руки их не брал.(вдруг заразно)))))
  15. Nowhereman

    Зимняя блесна 14 - осенняя

    В очередь....)))) Кстати. У некоторых Тосненских их есть)))
  16. Nowhereman

    Зимняя блесна 14 - осенняя

    Практически всем. Вес, углы, размеры, развесовка.... общее только внешнее сходство. Кстати. Про Михайловский вариант я узнал уже много позже начала своих разработок. Его мне и подогнал(по секрету) один Мастер, на рыбалке, после разговора о Шпалках.
  17. Nowhereman

    Зимняя блесна 14 - осенняя

    Продолжим... Какого блесностроителя не интересовала тема Ромбов? Думаю вопрос риторический...))) Попробовал свои силы и я. Но тут всё очень сложно, вариантов куча и множество рабочих. А тягаться с такими Мастерами, как Олегыч и Красар.... весовая категория не та(((( НужнО , что-то новое, своё.... :Face-With-Rolling-Eyes: Сделал такое: Но это практически НовРап, просто в другой форме... и работает так же. Озарение пришло на одной из рыбалок в Лаврово в начале одного из сезонов. Тогда окунь у меня не хотел клевать ни на что, кроме Красаровского Ромбики 60 мм. Подловил уже не плохо, но вот на одной из лунок, во время хорошей раздачи мордатеньких, я ПОГНУЛ! блесну при выдирании её из жабер подкилушника((((. Понял, что погнул, только потому, что блесна абсолютно перестала работать(раздачная лунка умерла, хотя по эхолоту я видел, что рыбы там ещё полно и на других лунках не дождаться было и поклёвки((((. В общем, тогда я часа три настраивал этот ромбик и кое-как удалось его вновь заставить работать. Но! А что я буду делать, если этот Ромб откусит щука? А он будет необходим в какой-то ситуации... Срочно надо делать, что-то взамен! Коронку такой хитрой формы мне не сделать, нужен штамп(а с ними я не работаю), покупать в запас у Аркаши? Столько я не зарабатываю(((. Стал опять ломать голову, а пробы в этом направлении у меня уже были. В результате долгих мучений пришёл к такому: (прототип) И на первой же рыбалке получил раздачу на этот Ромбик. Далее отработка размерной линейки(50-60-70 мм). После доработка варианта с подвесом(многие не любят впай((( Есть ещё кое-что, но это в основном блёсны Мастеров, но в моём их видении(кстати, Мастера о них знают и даже давали мне советы по их исполнению).
  18. Nowhereman

    Зимняя блесна 14 - осенняя

    Гыыыы!!! Коля. Его вариант, один из тех, что мне не подошёл... Это, как раз про них ))))) А Олег мне ТАКОГО! нейзильберчика подогнал, как-то...., до сих пор где-то валяется - выкинуть жалко, а работать им невозможно!))))
  19. Nowhereman

    Зимняя блесна 14 - осенняя

    Продолжу, если не возражаете...))) В процессе изысканий решил попробовать изготовить Шпалку. Опять килограммы припоя, квадратные метры металла,дни, недели мучений... Пробовал и из подаренных сИкретных коронок, и сам пилил, точил по-разному... ничего не работало так, как я этого хотел(((, но постепенно, что-то стало прорисовываться. И как итог получилась вот такой Шпалогробик. Делается только в одном размере, и только подвес. Остальные размеры не дают нужной стабильности и уловистости, хотя и работают при некоторых условиях. Но работы не закончены... Этот же вариант позволяет раздрачивать коматозника и ловить на блесну там, где основная масса ловит на балансы(для многих блеснильщиков это важно))) Игра - СЫПУЧКА. Именно с заглавных букв. Хоть и работает на глубинах до 11-ти метров(больше не пробовал), но комфортно ей ловить метров до 5-6-ти, потому, как сыпаться начинает сразу от лунки и в раздачу, как правило, до дна не доходит(её сжирают ещё в пол воды)))) Даа. Про Шпалогробик... 67 мм, вес 10 грамм.
  20. Nowhereman

    Зимняя блесна 14 - осенняя

    Приветствую всю чесну компанию!))) В преддверии скорой зимы, решил поделиться с вами своими трудами.... Основная моя модель - NowRap. Делаю её уже не первый год и она себя уже давно зарекомендовала. Думаю, что многие из присутствующих могут о ней рассказать много хорошего))) Вся модельная линейка включает в сея размеры - 52 мм 8.0 гр; 63 мм 10.5 гр; 74 мм 13.5 гр(есть утяжелённый вариант для ФЗ и Онеги 15.5 грамм), 85 мм 18 гр, 90-96 мм 23-25 гр. Конечно есть варианты и впай, и подвес. Впайки возможны и с яйцами, и с мохнаткой))). С прошлого года(в содружестве с одним из Мастеров) стал делать и крашенные варианты под судака... Но это уже эксклюзив. Вообще история создания модели очень длинна и запутана...и длилась несколько лет. Началась с того, что начал набивать руку в блесностроении с копирования рабочих покупных моделей, перепробовал много разных, но стало скучно и решил копнуть глубже... Копнул... и в результате раскопок, методом проб и ошибок, переплавив килограммы припоя, в итоге подобрал рабочие компановку, развесовку, баллансировку.... Скажу сразу, что внешнее сходство с Нильсовским Раптором, только в этом и заключается. Вся суть и мысль во внутреннем содержании))). Да! Характерным и значимым свойством НовРапа является то, что он работает на любых глубинах и на любой леске(конечно не 0.35, хотя... 85-96 мм можно и на ней))). Второе важное свойство, это, как я называю "защита от дурака"))) - НовРап очень трудно заставить перехлестнуться(нуу, если ловить не на текухе) Можно махать хоть от плеча. Основная игра - сыпучка, даже при КД, но можно заставить и гвоздить.
  21. Nowhereman

    Зимняя туса 2014-2015

    Вас тока подпусти.... к закромам....((((
  22. Nowhereman

    Зимняя туса 2014-2015

    Сам выберешь..... из чего будет)))
  23. Nowhereman

    Зимняя туса 2014-2015

    Паша, + завтра поставлю - кончились(((( Не уверен, кто первый предложил....)))) Карочи.... это которая короткая?))) Пасиб, Паш! Ты тож НЛП!
  24. Nowhereman

    Зимняя туса 2014-2015

    На фишках....)))) Нее, чуток всего, там щипачей и без меня с избытком....))))
×
×
  • Создать...