Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В мелких и тонких блеснах есть такое. Гнуться на рыбе. Я пробовал делать из жесткого металла и в принципе нормально получается, но вот трудоемкость возрастает. Может и не прав в чем то, но к другому пока не пришел. Двухкороночные делаю только с матюгами. Частенько коронки ведет при спайке двух половинок. Но вот в готовом виде когда все получилось, глаз радует, красиво вопсчем. Экспериментируем дальше! С уважением.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про тонкие , мелкие и кривые разговора нет. Я спрашивал про блесны аля листик, с одной плоской стороной. Там, как мне кажется прочность достаточная + проволока от колечек , работает как арматура. Может конечно в Ваших местах  окунь и ЖЫРНЫЙ , но у меня щучка до килошки еще ни разу блесны не гнула. Остается - Цвет и Эстетика?


Остановитесь, люди!!!! Из за вас тепла нет)))

Да ладно, все уже- сезон закрыт, лед не держит. Только и остается попистеть до следующего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как бы и не закрыт ещё) есть карельский фронт))))

И всё же))

И всё же))

Нет у нас карельского фронта, есть тюменские полки. Но времени нет и возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про тонкие , мелкие и кривые разговора нет. Я спрашивал про блесны аля листик, с одной плоской стороной. Там, как мне кажется прочность достаточная + проволока от колечек , работает как арматура. Может конечно в Ваших местах  окунь и ЖЫРНЫЙ , но у меня щучка до килошки еще ни разу блесны не гнула. Остается - Цвет и Эстетика?

......

 Разница есть.

 1. Полулистик (полуромбик) при схожих пропорциях будет почти в два раза легче нормального листика.. Можно конечно и полулистик сделать тяжёлям но для этого надо будет сильно уменьшить угол загиба коронки .

 2. Так как полуромбик не симметричный, то и отклонятся при падении он будет по другому чем ромбик.

 В общем, это разные блёсны.

 Я делал ,ради интереса, полулистики, но душа к ним не очень лежит.. Ощущения, что открыл бутылку водки, а она оказалась двадцатиградусной )))

 

Полулистики 50 мм. В центре, похож на мой вистик.. По краям, похожи на лепестки Красара ))

post-6029-0-41071900-1492440857_thumb.jpg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остановитесь, люди!!!! Из за вас тепла нет)))

Иваныч слишком много фанатов у ЗБ , поэтому тема жива даже летом.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, подскажите, мне мастера. Сильно ли отличается игра двухкороночных блесен с одной плоской стороной от однокоронки. Стоит ли изгаляться? Мой небольшой опыт показал, что сильных отклонений в кол-ке поклевок не наблюдается. А если нет разницы, то как говорится - " Зачем платить больше?" ( Вернее паять дольше)

Если блесна двукороночная с сим.гранью,то она  меньше а 1.5 раза для одного и того же количества окуней возле блесны,за единицу времени,чем такая же с одной плоской гранью.))

    Следовательно и более привлекательна (в ближней зоне)примерно с тем же коэфф.))

Иными словами ,теоретически это можно доказать,но проще поверить )Это физика 3 курс,математика 5 курс))Можно вспомнить геометрию школьный курс,почитать про перспективу и т.д.Можно поучиться у художиков карандашиком мерять пропорции и т.д)Можно просто принять к сведению и  попить пивка).

  А если серьёзно,то сравнивал среди импортных аналогов и своих.Плоская сторона частенько портит немного общую картину(статистику)

  Поведение этих блесен близко только на активных махах-дергах,период рабочей паузы у правильной (граненой-симметричной))длиньше .,следоовательно и вероятность поклевки выше(физика))Поведение на малых махах и укороченнных дергах может очень сильно разниться со всеми вытекающими.

Если расписывать математически.то проигрыш может составить более чем в 2 раза.Т.е вероятностный анализ.Но кому это надо,пора удочки расчехлять.Здесь с оснастками джиголовок ещё у многих траблы с того года не рассосались)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, ты серьёзно считаешь, что окунь реагирует на висящую блесну, а не на её игру в процессе дёрга?

Я в этом уверен))Почти все поклевки(не раздачные)на 2-3-5 секунде,а это на легких блеснах и коротких движениях - почти отсутствие  движений .только остаточные.Если окунь подощел(это уже пол дела),остается не спугнуть))не перебздеть.а стиснуть зубки и ждать))и тащить в верх конечно, выключая блесну(как лампочку).

  ПИсал писал описывал,усё зря )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот неправ ты. Со своим Ильменским подходом...


Пиздец
Страшное дело
И ведь не помочь уже ни чем

 

Смирись. Возьми себя в руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот неправ ты. Со своим Ильменским подходом...

 

Смирись. Возьми себя в руки.

Андрей,а вот интересно,ловил ты на впайки с крюком посередине тела?

  Если ловил.то сколько (штук()) поймал?

Хошь отвечу за тебя?1% в лучшем случае.А более уверен.что на Ладоге ты точно не ловил))

  У нас есть такие впайки,они соразмерны с размером снетка..т.е в размер корма мать его)И имЫ люди ловят!

Так как ты думаешь,какой процент рыбы снимается с верхнего крюка?

Отвечу за тебя,все тот же небольшой процент и как правило у тех людей.кто подачей не шибко то и владеет.а тупо долбит горизонт(у нас это можно на меляках).

Думаю статистика тебя немного охладит)Холодненькое пивко кстати тоже не плохо!) :nm206:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо было тебя в Ладогу брать с собой. Разъебать в пух и прах твои теории суровой Ладожской практикой.

В следующем сезоне - не отвертишься.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор, Артур - Вы видимо не до конца прочитали мое сообщение. Я не сравниваю полноценную двухкоронку с половинкой блесны. Ясен пень, что это разные блесны.(как 20 и 40 градусная) Я сравниваю двухкороночную блесну с такой же блесной, но у которой вместо второй коронки припой. Для простоты я взял вторую коронку плоскую. Технологически такую блесну сделать проще, по весу они не должны сильно отличаться. Кстати и настраивать ( кто этой фуйней занимается) такую блесну проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь скоро жидкая вода. Ну вы понимаете) Рыбы начнут лизать и нюхать резину. Будут подмигивать новгородцу в структурник) кто в теме тот поймёт))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...