Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

ни хуя не понимаю, почему вы его подъёбываете?

если про меня, то я нисколько не пытался подьебнуть - мне действительно его блесна нравится

единственный момент - это вряд ли буду покупать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Знаю блесну "Ряпушка",  знаю "Маропедку", а вот что за смесь ( смесь маропедки с ряпушкой ) не могу понять

Маропедка 90гр с другой стороны коронка с радиусом . Делал для судака волжского 70 мм , но тот не оценил . Тяжёлая ужос ! На глибине 6 м как будто лом привязан .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маропедка 90гр с другой стороны коронка с радиусом . Делал для судака волжского 70 мм , но тот не оценил . Тяжёлая ужос ! На глибине 6 м как будто лом привязан .

Покажи фото этого чуда !  С трудом понимаю, как в блесну 70 мм можно загнать 90 грамм )).

Интересно, "Ряпушки" ещё продаются на рынке или это уже раритет ?

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажи фото этого чуда !  С трудом понимаю, как в блесну 70 мм можно загнать 90 грамм )).

Интересно, "Ряпушки" ещё продаются на рынке или это уже раритет ?

90 градусов ))) 90 гамм это буит шар или куб )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажи фото этого чуда !  С трудом понимаю, как в блесну 70 мм можно загнать 90 грамм )).

Интересно, "Ряпушки" ещё продаются на рынке или это уже раритет ?

Антон. вроде торгует и делает, но  могу ошибиться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Блесна посвящена мне)9.4гр Мельхиор-бериллиевая бронза.
 
 
 
 
.........
Бр,когда закончил чуть не ко....))

 

 Артур, на этих фото,  на полированной стороне блесны видны многочисленные мелкие царапины. "Хаотично расположенные" ,наверное, появились в процессе рыбалки, а ,продольные, похоже не до конца "зашлифовались" при обработке..

   Иногда мне тоже  хочется идеально отполировать блесну, но во первых , на это надо потратить лишние 30-40 минут времени, а во вторых после двух-трёх рыбалок и пребывания в коробочке ,  блесна потеряет свой идеальный вид , потускнеет и станет такой же как и её менее элегантные соседки (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90 градусов ))) 90 гамм это буит шар или куб )))

Не сообразил сразу)))  А сколько весит ? )

 

Антон. вроде торгует и делает, но  могу ошибиться.

 Спасибо !   Антон вроде делает, но хотелось бы найти оригинал для коллекции )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо !   Антон вроде делает, но хотелось бы найти оригинал для коллекции )

Вот уж, наверное, не найти оригинал, очень давно не встречал и не слышал, что бы кто то делал, хотя  есть товарищ, надо поспрашать, может и есть в коллекции.....  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

victorust

Лачком вскрыть вдогонку. Шведы с чухонцами не чураются сего метода.

 

Если покрыть лачком, то теряется смысл в "идеальной" полировке)). Под лаком не видно её красоты).. К тому же лак не очень долго защищает внешний вид блесны при активном её использование.. Блесна без лака покрывается патиной и иногда даже становится красивее новой.. Блесна покрытая лаком пачкается и мутнеет неравномерно и её невозможно почистить, пока не снимешь лак..

 На фото лакированный ромб Аркадия Красара из моей коллекции.. Финские лакированные блёсны , после определённого времени , становятся такими же ((

post-6029-0-48527100-1493142325_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот уж, наверное, не найти оригинал, очень давно не встречал и не слышал, что бы кто то делал, хотя  есть товарищ, надо поспрашать, может и есть в коллекции.....  

У меня есть оригинал, впай, правда я крючки поменял-впаял овнер и яйцо подвесил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть оригинал, впай, правда я крючки поменял-впаял овнер и яйцо подвесил.

Валера, береги её.. А лучше вообще не бери на Ладогу, пока мы не сделаем с неё копии )))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть оригинал, впай, правда я крючки поменял-впаял овнер и яйцо подвесил.

Фото можно в личку и размеры желательно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, береги её.. А лучше вообще не бери на Ладогу, пока мы не сделаем с неё копии )))

Так и поступаю, ловлю на реплики собственного изготовления и есть ещё вариант от Антона Тулос.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото можно в личку и размеры желательно.....

Валера, все зимнее в гараже, но фотки сделаю. А неужели у Ивана Чирко нет? В прежние годы у него было их и впай и с подвесным тройником. Помню это была его любимая блесна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те которыми я ловлю делал кто то из Н.Ладоги. Семидесяток уже было не найти купил 80мм Оригинал с подвесом оборвал , нашел впайку , крюки извлечь не смог , откусил и припаял колечко , страшненько получилось , но ловит . На ФЗ ромб уделывает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, все зимнее в гараже, но фотки сделаю. А неужели у Ивана Чирко нет? В прежние годы у него было их и впай и с подвесным тройником. Помню это была его любимая блесна.

Видел его блесны и писал о нем, но ты написал раньше, чем я с ним связался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметили, как потеплело на улице)


И мне. Если позволите присоседиться.

Дима ,извини,не поможет)Если только для настроения собственного попаять)Сори.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Arturio

Я Ряпушку клянчу.

Твою хочу купить, когда наладишь, настроишь и решишь продавать. Я не прикалываюсь.

Надеюсь за мной номер в очереди забронирован.

Ты не воспринимай мою писанину близко к сердцу. Частенько бываю не совсем политкорректен, но никогда со зла не пишу. Частенько выглядит как наезд, но это не так.

Надеюсь донес свою мысль. :nm239:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрыл зимний сезон с вот такой блесной. Куплена в магазине за 40 рублей, в прошлой жизни была впайкой с двумя крючками. В том исполнении даже не пробовал в воду макать, сразу отправил под нож паяльник. За пару рыбалок, что провел с ней проявила себя с неплохой стороны - перехлестов не возникает, на КД закономерно гвоздит, при сбросах осыпается с уходом в сторону. ТТХ не замерял, т.к. раз окунь на первой же рыбалке отозвался - значит достойна жить. Перепаял такую же другу, но тот на рыбалку так и не выбрался, поэтому статистика субъективная.

http://s019.radikal.ru/i641/1704/69/4ba84681d7e8.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередное подтверждение того, что окуню похую сколько железяка стОит и как выглядит. Нравится-жрет. Не нравиться - не жрет.

Я курскую от китайцев за девяносто рубликов перепаял и жрет её за будте любезны.

Вот и думай что хошь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так "курская" от китайцев родилась не с потолка. Лично мне больше всего нравится в ней то, что она ( в оригинале) лишний раз доказывает, что ловит не количество драгметалла в сплаве, а количество смысла, заложенного в каждую точку тела. Идеал конечно работать блесну со срупулёзностью автора, но сама геометрия КТшки позволяет небольшое раздолбайство с сохранением задуманного результата. По мне, КТшка - "калаш" среди блёсен околоспортивного размера.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...