Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Красиво излагаешь.

Но, там речь шла о мормышке и обрывах 0,14 на трехсотграммовой рыбе в момент пдсечки.

Это как подсекать то надо. А главное зачем?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

По опыту Сямозера и Онеги, наши снасти там ловили получше местных.

Сегодня ловили на Онеге)Местный мужик,хз как блесня,я б даже это блеснением не назвал)))короче он нас двоих  уделал

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фчом прикол то ?

Рискну предположить что у кого то руки из плеч торчат, а у кого то ниже)) :pisya:

обычно такую аналогию провожу по себе))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Работы нет, дел нет, с рыбалкой-не время(поменять надо закладку в машине, рыболовную) сижу рукоблужу: 

Типа Саукко-36 мм, шириной-10,5 мм, вес-3,9 грамм. одна коронка нейзильбер, вторая бериллиевая бронза

 

0_191f9e_e78046b5_orig.jpg

 

0_191f9f_eeb97cd4_orig.jpg

 

Подготовка к открытию следующего сезона(готовь сани летом) нельзя менять, надо придерживаться поговорок.... :nm422:

  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Работы нет, дел нет, с рыбалкой-не время(поменять надо закладку в машине, рыболовную) сижу рукоблужу: 

Типа Саукко-36 мм, шириной-10,5 мм, вес-3,9 грамм. одна коронка нейзильбер, вторая бериллиевая бронза

 

0_191f9e_e78046b5_orig.jpg

 

0_191f9f_eeb97cd4_orig.jpg

 

Подготовка к открытию следующего сезона(готовь сани летом) нельзя менять, надо придерживаться поговорок.... :nm422:

 

ВС-36? :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВС-36? :nm426:

В ноябре, в Карелии, жадные рыбы по отгрызли, вот и решил восстановить поголовье в коробочке. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу закрывали сезон. Стоял выбор между вяловатым окушком до 300 гр и активной щучкой до килошки. Я выбрал щуку, ловил сначала на СЛ-40 ( серебряный симметричный полулистик 40 мм) - отгрызли, затем такой же полулистик , но 32 мм- откусили, затем 32 двухсторонний полурослик- отхерачили. Все -серебряных аналогичных больше не было (балансир я не люблю), поставил медный СЛ-40. Он на фото, предсмертный снимок. Через минут 15 его сьест щука. Дальше я капитулировал. Напарники сдались после двух откушенных балансиров. Среди мормышечников периодически раздавались нецензурные вопли- щука собирала дань. И ведь пилядь, на кануне вечером похвастался другану, что я за два года на рыбе не потерял ни одной блесны, только на зацепах. И исправно щучка попадалась.

post-3073-0-63554400-1491815095_thumb.jpg

post-3073-0-26759400-1491815130_thumb.jpg

post-3073-0-86756600-1491815161_thumb.jpg

post-3073-0-32896800-1491815181_thumb.jpg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Типа Саукко-36 мм, шириной-10,5 мм, вес-3,9 грамм. одна коронка нейзильбер, вторая бериллиевая бронза

 

 

 

Я довольно давно ловлю на два типа своих мелкоблёсен.  Одни вистики , широкие сверху(у лески) и узкие снизу.  Другой тип листиков напоминает сауку . Узкие вверху и широкие внизу.. Это конечно не сауки)). Пропорции другие и весят больше. Листик 35 мм весит 4- 4.5 грамм.. Результаты меня устраивают , но определить какой из этих двух типов для меня более универсальный, я не могу. Не хватает статистики ловли на меляке))

 

Вистики  40, 35, 30 мм  . Первые три "классические" , следующие "типа Сауки" ))

post-6029-0-14637700-1491817882_thumb.jpg

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вистики  40, 35, 30 мм  . Первые три "классические" , следующие "типа Сауки" ))

 

Это хорошо, когда  ловишь на небольшое количество блесн, но теряется интерес и практика изготовления(у меня) вот почему и делаю разные и остается опыт изготовления, когда рыб откусывает есть повод восполнения и проверки. Если не сделаю то забываю на что и как была выполнена блесна.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мой 40 вистик с подвесом, половил половил, да погиб смертью храбрых на прошлой рыбалке. Сначала несколько сижков соблазнил, потом щука его зажевала. Щуку я через 5 минут выловил на резко поставленную жерлицу, но есть ли в ней блесна, проверить не успел. Замёрзла щука на морозе, насмерть замёрзла. И досталась Максу НЛП, жду теперь, когда он ее вспорет))

 

post-3019-0-09318400-1491827983_thumb.jpg

 

Надеюсь это ещё не закрытие сезона....

 

ПыСы: Витя, сможем восполнить безвременно ушедшую?))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 поставил медный СЛ-40. Он на фото, предсмертный снимок. Через минут 15 его сьест щука.

И она права.

Капля просто гвардейская. Даже сказал-бы гренадерская.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щуку я через 5 минут выловил на резко поставленную жерлицу, но есть ли в ней блесна, проверить не успел. Замёрзла щука на морозе, насмерть замёрзла. И досталась Максу НЛП, жду теперь, когда он ее вспорет))

 

 

 

Вряд ли, скорее всего она отскочила в сторону. По крайней мере в моей практике такого не было, что бы рыбу с блесной или мормыхой вытаскивали из этой же лунки или рядом. А вот в 20-40 метрах был случай. У товарища рыба откусила блесну, другой на баланс выловил ее в метрах 40.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ПыСы: Витя, сможем восполнить безвременно ушедшую?))

Сможем Альберт. )) Тебе сейчас или к следующему сезону ?)

 

П.С.  Какая то эпидемия в этом году напала на сороковые вистики ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вряд ли, скорее всего она отскочила в сторону. По крайней мере в моей практике такого не было, что бы рыбу с блесной или мормыхой вытаскивали из этой же лунки или рядом. А вот в 20-40 метрах был случай. У товарища рыба откусила блесну, другой на баланс выловил ее в метрах 40.

 

Мы на маленьких озёрах ловили. Зона активности щуки (и сига с окунем) совсем небольшая, узкий свал длиной метров 50 Карелы сказали, что это вполне обычная практика, они так делают при отрыве

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сможем Альберт. )) Тебе сейчас или к следующему сезону ?)

 

П.С.  Какая то эпидемия в этом году напала на сороковые вистики ))

Спасибо! Можно в любое время, как скажешь)

Я в этом сезоне только 1 блесну профукал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И справедливости ради надо сказать, что ещё сиг и окунь неплохо клевали на Бавовский Дрот с подвесом.

В общем Вистик 40 и Дрот у меня в этой поездке были лучшие

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдохнул... :nm207:

Фото не делал, надеялся на 5 дней ловли в перспективе, но пришлось резко уехать домой, сын заболел, к сожалению(((( в результате из 8 дней половил только 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...