Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Не в блеснах дело совсем.

А в чём ? Если говорить не о командных результатах , а о личных . Cтимул-то у него был мощный (как и у Технолога)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Артур, как бывший ювелир( как мне кажется) пытается распиарить блесны Саукко. К ним придумал свои названия АМ, МА, со своей развесовкой. До февраля ловил всякой чепухой, выкладывал блесны на этой же ветке. В конце февраля его прорвало, сначала шлиховкой и патеровкой блесен, затем изготовил пару Саукк и понеслось... Пора его чем то остановить...

 

Зря Вы так про Артура.

Он охуительный друг и человек. Открытый, искренний, азартный.

Не стоит принимать это за самопиар.

И блесна у него - не Саукко, а СВОЯ.

И не надо его останавливать, ни в чём и нигде.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я, даже стоя совсем рядом, далеко не с первого раза начал правильно что-либо осознавать.

 

Андрюха , я как-то прочитал толстую книжку про буддизм - и нихуя не понял ! Ахи , охи ... всё вокруг да около - совсем как у тебя . Написал бы уже конкретно  что ты там понял , что за тайны тебе открылись ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в чём ? Если говорить не о командных результатах , а о личных . Cтимул-то у него был мощный (как и у Технолога)

Да ХЗ. По моему тактика важнее.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюха , я как-то прочитал толстую книжку про буддизм - и нихуя не понял ! Ахи , охи ... всё вокруг да около - совсем как у тебя . Написал бы уже конкретно  что ты там понял , что за тайны тебе открылись ...

 

Да сто раз уж писал. Не буду повторяться.

Ибо, с приходом этого понимания, снизошла на меня благодать и мегауловы стабильные... :nm241:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря Вы так про Артура.

Он охуительный друг и человек. Открытый, искренний, азартный.

Не стоит принимать это за самопиар.

И блесна у него - не Саукко, а СВОЯ.

И не надо его останавливать, ни в чём и нигде.

А не кто и не спорит, что он охуительный друг и человек...

Много интересного от него подчеркнул...

Останавливать надо обязательно, потеряется же от звездной болезни...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сто раз уж писал. Не буду повторяться.

Ибо, с приходом этого понимания, снизошла на меня благодать и мегауловы стабильные... :nm241:

Вот-вот - в той книжке так же : на первых ста страницах угрожают открыть тайны просветления , а на последних ста - кивают на первые страницы . Всего их двести ...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не потеряюсь я ни куда)Чего вам все покоя АМки не дают,до осени погодите.

   Если честно.прочитав выше,я понял что даже среди спортсменов мнения расходятся.Вновь вылезает определение первичности блесны либо человека.

Постоянно одно и тоже.

    Я хоть и лошара в зимней блесне,да и ювелир не бывший пока,да и высшее  технич. есть до кучи,но смею вас заверить,что на любительской рыбалке все тоже самое что и в спорте,только жоще,потому как правил нет.!)) .Вот Ленчик правильно написал-стабильность признак мастерства.Но стабильность это признак мастерства не только человека,это признак мастерства всего и оснастки это касается не в последнюю очередь.

  Так вот АМ,это и есть стабильность и уверенность.А про то что она лучшая,я не говорил и Ёда передергивает постоянно)

Я говорил,что она ОДНА из лучших!А лучших у меня все меньше и меньше,при этом опыта все больше и больше.Не странно?).)Думаю на этом пора отстать от меня)А посмотреть статистику чего нить другого,может и найдется такое)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, так выложи  параметры "своих" чудо-блесен" (ширину, высоту, вес, Ц.Т., задумки).

Повторим , изготовим, через месяц начала сезона все станет на свои места. Может они и вправду заслуживают внимания..

А так, в одно лицо шуметь пару месяцев, думаю, что не серьезно... Даже можешь видуху снять об изготовлении...

 

В конце сезона начал экспериментировать с вистиками от Викторус, в размереах 35, 30, 25мм.( по рекомендациям,в личке  с автором) На одной только рыбалке сработал вистик в размере 25мм. А так идут испытания. А ведь эти приманки тоже "нашумевшие" на этой ветке...

 

Может у нас водоемы не те, для этой блесны...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, так выложи  параметры "своих" чудо-блесен" (ширину, высоту, вес, Ц.Т., задумки).

Повторим , изготовим, через месяц начала сезона все станет на свои места. Может они и вправду заслуживают внимания..

А так, в одно лицо шуметь пару месяцев, думаю, что не серьезно... Даже можешь видуху снять об изготовлении...

 

В конце сезона начал экспериментировать с вистиками от Викторус, в размереах 35, 30, 25мм.( по рекомендациям,в личке  с автором) На одной только рыбалке сработал вистик в размере 25мм. А так идут испытания. А ведь эти приманки тоже "нашумевшие" на этой ветке...

 

Может у нас водоемы не те, для этой блесны...

Конечно не те. У вас окунь сильно другой. Я это понимаю, даже всего побывав пару раз в вашем регионе на рыбалке.

Ладога - это отдельная песня вообще. Ладога, Онега. Рыба пришла, съела всё, ее выловили и остатки разбежались. Остался единичный коматоз, которые иногда сбивается в микростайки и кое как ловится.

Большие мелкие озера наши (тот же Ильмень). Есть хищный окунь, но он ближе к ладожскому коматозу, сбившемуся в стайки. Есть небольшая привязка к рельефу.

Озера центра России, Белоруссия (ну там где я был) - Окунь по сути своей не стайный охотник. Стая есть только как привязка к рельефу. Жрет избирательно. Очень.

Поэтому если на ладоге блесна важна только как доставка крючка в горизонт и просто не должна пугать рыбу, то на озерах небольших с окунем большим она должна еще и спровоцировать окуня на атаку. Тут уже работают блесны медленные. Более выверенные. На Ладоге такие блесны больше вредят, чем помогают. А у вас наоборот.

Есть еще Москва со своими водохронами и большие водохроны России (более или менее выбитые). Там рельефная ловля. Но в зависимости от выбитости может лучше работать или ладожский вариант или медленный.

 

Криво написал. Тороплюся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А посмотреть статистику чего нить другого,может и найдется такое)

Во многом согласен с Артурио. Тоже выбрал для себя рабочую модель блесны и весь сезон отловил на неё. Причем, окунь и водоёмы были разные, где-то окунь размером с блесну, где-то ближе к полкило, где-то глубина ловли не превышала трёх метров, где-то была ближе к десятке.

Иногда думаю, зачем ношу с собой столько оснащенных (писал уже - оснащаю много удочек дома, из-за зрения) удилок? Хватило бы две.

Постоянно пробую во время рыбалки перейти на что-нибудь другое, но быстро возвращаюсь к той, единственной.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, так выложи  параметры "своих" чудо-блесен" (ширину, высоту, вес, Ц.Т., задумки).

Повторим , изготовим, через месяц начала сезона все станет на свои места. Может они и вправду заслуживают внимания..

А так, в одно лицо шуметь пару месяцев, думаю, что не серьезно... Даже можешь видуху снять об изготовлении...

 

В конце сезона начал экспериментировать с вистиками от Викторус, в размереах 35, 30, 25мм.( по рекомендациям,в личке  с автором) На одной только рыбалке сработал вистик в размере 25мм. А так идут испытания. А ведь эти приманки тоже "нашумевшие" на этой ветке...

 

Может у нас водоемы не те, для этой блесны...

Тут больше дело в привычке кмк . Думаю если приедешь к нам на Ладогу , то в определённых условиях результат будет похожий . Новгородцы нормально ловят на свои гвозди на Ладоге ( на меляках ) Я нормально ловил на ВВ ладожскими железками , хотя из трёх местных спорцменов ловил один . У Волгоградских же любителей ваще одна блесна , они называют её " ваучер " - такой толстый ромб с крюками по середине блесны .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот. Сезон прошёл и каждый опять остался при своём мнении)))))

потому как не появилась еще та единственная которая порет везде и у всех. ))))))

у Артура есть так он не делится  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, так выложи  параметры "своих" чудо-блесен" (ширину, высоту, вес, Ц.Т., задумки).

Повторим , изготовим, через месяц начала сезона все станет на свои места. Может они и вправду заслуживают внимания..

А так, в одно лицо шуметь пару месяцев, думаю, что не серьезно... Даже можешь видуху снять об изготовлении...

 

В конце сезона начал экспериментировать с вистиками от Викторус, в размереах 35, 30, 25мм.( по рекомендациям,в личке  с автором) На одной только рыбалке сработал вистик в размере 25мм. А так идут испытания. А ведь эти приманки тоже "нашумевшие" на этой ветке...

 

Может у нас водоемы не те, для этой блесны...

Вистики - замечательные блёсны , но далеко не всегда и на Ладоге работают . Всем блёснам своё время и место . Думаю , что и Артурио это прекрасно понимает  и резкостью заявлений просто пытается оживить обсуждения .

А Петрович ... Ну , это же Петрович !!! Мне тока жалко тех , кто пойдёт за ним - я , вот , пошёл однажды по его следам и провалился ...

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня "Пуля"(тот же "Вистик",но маленький... :017: ) работала первую половину зимы .а во второй эта блесна плавно умирала.Правда рыбалка была "спортивная".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня "Пуля"(тот же "Вистик",но маленький... :017: ) работала первую половину зимы .а во второй эта блесна плавно умирала.Правда рыбалка была "спортивная".

ОлеК спаяв пульку по твоим фото. успел половить только раз и уже показала результат. так что по последнему льду тоже сработала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три дня ебусь с уменьшением Дротика до 40мм.

Нихуя толкового не выходит.

Совсем лёгкую не хочу делать. Пропорции подбираю, чтобы вес сохранить не толщиной, а площадью.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были сороковки, для мелкоокуня, да раздал все.

Надо снова напаять, но чтоб ещё пиздаче были.

Буду дальше играться, благо конструкция позволяет.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три дня ебусь с уменьшением Дротика до 40мм.

Нихуя толкового не выходит.

 

Не еби нам и себе мозги , ведь "на ладоге блесна важна только как доставка крючка в горизонт и просто не должна пугать рыбу,"

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце сезона начал экспериментировать с вистиками от Викторус, в размереах 35, 30, 25мм.( по рекомендациям,в личке  с автором) На одной только рыбалке сработал вистик в размере 25мм. А так идут испытания. А ведь эти приманки тоже "нашумевшие" на этой ветке...

 

Может у нас водоемы не те, для этой блесны...

А какова вероятность, что получился именно вистик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не еби нам и себе мозги , ведь "на ладоге блесна важна только как доставка крючка в горизонт и просто не должна пугать рыбу,"

 

Это одно из заблуждений М.П.. Я его не разделяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...