Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Так зачем вам фрикцион при леске 0,3 мм,а тут ловим на 0,12 мм и иногда влетают бонусы,зато

без обрывов как у других спортсменов которые ловят на кобылки.

 

"В каждой избушке - свои погремушки"(с) :pisya:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Артур, правильно, по делу пишешь. И читают тебя, поверь...

Понятно, держать рыбу в раздаче на 1.5м - очень сложно.

Но там и не всегда маленькая блесна нужна, далеко не всегда...

 

А так - да, с переходом на качественную и толстую леску, мои потери блёсен от обрывов сошли на нет.

Был один обидный срез щукой, в прошлом сезоне.

Поверь, потери блёсен в моей коробке от кутежа с друзьями значительно более часты и существенны. :nm031:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"В каждой избушке - свои погремушки"(с) :pisya:

Это да,я на Рыбинке в первый раз особо нифига не поймал пока не поставил леску 0,22 причем блесна была

не более 5 г и глубина 2-3 м,у нас же многие с такими

параметрами пролетели бы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда в дальних рыбалках надо копировать снасти местных. Зачастую, они не самые удачные.

По опыту Сямозера и Онеги, наши снасти там ловили получше местных.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, да не может окунь, даже полторашный, порвать современную, пусть и дешёво-кЕтайскую, но главное СВЕЖУЮ (а я каждый сезон меняю) леску 0.18!

Ну не может!!!

Скорей сам рвал, втыкая окуня (блесну) в нижний край лунки.

Правильно мыслишь,но может ослабнуть узел,может край луки.может все поверь.Рука вынимает с усилием ,часто близким к 3-4кг,пока не понимаещь,э...погоди погоди.А он уже уперся и не лезет в лунку.Хотя первую секунду не понимаешь,а на второй уже край лунки.

Надо понимать условия и все время сдерживаться,не все могут и сам частенько увлекаюсь на раздачах.

 

Альберт Иванович.в гости на Пельмень жду.Хотя скоро на Ладоге и сами подойдете,блесну посмотреть))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, правильно, по делу пишешь. И читают тебя, поверь...

Понятно, держать рыбу в раздаче на 1.5м - очень сложно.

Но там и не всегда маленькая блесна нужна, далеко не всегда...

 

А так - да, с переходом на качественную и толстую леску, мои потери блёсен от обрывов сошли на нет.

Был один обидный срез щукой, в прошлом сезоне.

Поверь, потери блёсен в моей коробке от кутежа с друзьями значительно более часты и существенны. :nm031:

Андрей,те кто ловят на впайки активную стайную рыбу у нас ,ставят 0.22-0.25 и неебэ,с их слов.Я их понимаю.они лифтеры  и мастера спорта по забегам на длинные..и постоянно отрывают,если тоньше.

Но мы говорим о рыбалках с чувством,с расстановкой,полулежа,с одной-двух лунок.Ну ты понимаешь!?)

 

Андрей,вот объясни ты,ты поинтелегентней))НАХУА большая блесна на меляке?По мне она вообще должна исчезнуть и чем скорее.тем лучше)Если не впай,а впай тоже можем рассмотреть на примере нашего толстого.

Как ты понимаешь-блесна тянет рыбу?От какого предела в горизонтале.вертикале.И что происходит.когда вокруг блесны стоят 3-5 окуней не мелких?Попробуй....как на экзамене))На х-не посылаем.тупо отвечаем))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,те кто ловят на впайки активную стайную рыбу у нас ,ставят 0.22-0.25 и неебэ,с их слов.Я их понимаю.они лифтеры  и мастера спорта по забегам на длинные..и постоянно отрывают,если тоньше.

Но мы говорим о рыбалках с чувством,с расстановкой,полулежа,с одной-двух лунок.Ну ты понимаешь!?)

 

Андрей,вот объясни ты,ты поинтелегентней))НАХУА большая блесна на меляке?По мне она вообще должна исчезнуть и чем скорее.тем лучше)Если не впай,а впай тоже можем рассмотреть на примере нашего толстого.

Как ты понимаешь-блесна тянет рыбу?От какого предела в горизонтале.вертикале.И что происходит.когда вокруг блесны стоят 3-5 окуней не мелких?Попробуй....как на экзамене))На х-не посылаем.тупо отвечаем))

 

Артур-брат, пойми меня, если сможешь.

Ну НЕТ у меня правильных мелких блёсен!

Ну совсем НЕТ!

Есть спортивки от Владимировича, они не в счёт.

Есть свои, не доведённые до конца "лепестки" и всё-таки крупноватые Дротики 40.

А той малой блесны, в которую я бы 100% верил - НЕТ.

Вот и ловлю на крупные.

Из последних извращений - на метре в Киллера100, на спор поймал.

А по подъёму в такой ловле - его лучше не делать и держать рыбу у дна. Меньше шансов её распугать неосторожным движением. Дроч подбираем по характеру и настроению окуня. От сбросов до вздроков подбоем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну и надо понимать,если маленькая блесна сняла 60-80 кг жирной рыбы,то конец её близок уже давно.Это просто исключение из правил,что она так долго живет.

 На Ладоге проще,макаешь пока сам в лунку на запаре не бросишь не пристегнутую)Али не?)

Вот я непонял. Это ты на одной рыбалке столько напиздячиваешь каждую рыбалку или забываешь блесны перевязывать?

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну не может!!!

Скорей сам рвал, втыкая окуня (блесну) в нижний край лунки.

Представляю эту подсечку.

Ептыж че вспомнил. Артур удочку скотчем перематывает. Теперь понятно для чего. :wink: :wink:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я когда мормулетом баловался 0.14 на плотве и окунях 300-400гр при подсечке очень легко рвал.

Не в обиду.

Просто не поставлена кистевая подсечка. Или для глубины предплечьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я непонял. Это ты на одной рыбалке столько напиздячиваешь каждую рыбалку или забываешь блесны перевязывать?

Вот чем можно ещё заняться , считать сколько каждая блесна поймала .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Альберт Иванович.в гости на Пельмень жду.Хотя скоро на Ладоге и сами подойдете,блесну посмотреть))

Приеду. Обязательно. Давно пора пополнить коллекцию водоёмов))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И меня в экипаж запишите. Я тоже хочу к Артуру на Пельмень.

Обязуюсь прилично себя вести, матом не ругаться нихуяшечки и напитки не переводить впустую.

Честное пионерское. :smile16:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур-брат, пойми меня, если сможешь.

Ну НЕТ у меня правильных мелких блёсен!

Ну совсем НЕТ!

Есть спортивки от Владимировича, они не в счёт.

Есть свои, не доведённые до конца "лепестки" и всё-таки крупноватые Дротики 40.

А той малой блесны, в которую я бы 100% верил - НЕТ.

Вот и ловлю на крупные.

Из последних извращений - на метре в Киллера100, на спор поймал.

А по подъёму в такой ловле - его лучше не делать и держать рыбу у дна. Меньше шансов её распугать неосторожным движением. Дроч подбираем по характеру и настроению окуня. От сбросов до вздроков подбоем.

Я тебя скоро утешу брат мой))О..одарю тебя  золотой кобылкой,в замен твоего заДРОТа ))Прости конечно.НО уверенность дорогого стоит)

И будешь ты КОРОЛЬ наш.Все упадуть к ногам твоим и даже......  :rolleyes:)

Только придется тебе удилку новую делать ,а руку тебе и так поставим в двух местах)).Не боись,не  больно,под анастезией армянской )

  На счет извращений ,ты не одинок ,есть ещё один знакомый))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в обиду.

Просто не поставлена кистевая подсечка. Или для глубины предплечьем.

Сечь впайкой на Ильмене-нельзя категорически!

Это сход.

   потеря блесны 

   в раздаче часто.

   Удар по окуню

   Поддев со сходом(багрение)

   Замнка на раздаче,для многих потеря шанса на продолжение.со всеми вытекающими.

Для тех,кто только читает:каждое касание(подбой)по впайке-это маркер для ловящего.и продолжение движения блесны(вращение как правило)!

                                                                                                     Зто не команда к действию,а команда к включению нескольких действий.

                        Чем больше подбоев,тем выше тянется впайка,тем большее количество рыбы оказывается вовлеченной.

Часто применяется прием увода блесны с точки атаки специально путем КД и быстрым темпом в верх.

     Это делается для сбора большего кол.рыбы до включения раздачи.

Если в рабочем горизонте.то после подбоя протяг либо подъем на 5-7см и только, пауза до 5 сек.!!Если снова подбой.то снова в верх и пауза до 10 сек.

Часто на 3-7 секунде первый всасывает.Просто тянем и  все.Опускаем в горизонт+20 см и тихо доводим(это уже пауза)и снова вытаскиваем.При подбое можно тупо ждать.И можно иногда отдать в низ на 5-10см.Там уже есть кому удобно.

Так ловим на впай от половины глубины.Впрочем и у дна можно дрочить,но более 10 сложно(проверено)акромя  перволедки скученной р. на метре плотно.Для тех кто не знает,наши впайки часто однокрючковые.Это техника для них.

Сечь коротко можно подвес,потому как иначе все равно наколеся.Но все равно,лучше себя сдерживать.

На Ладоге тройнички помощнее (потолще и движение кистью не помешает.+ леса тянется у многих)

 

Готовимся к Ильменю,читаем-перечитываем.(кстати пока бесплатно))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво излагаешь.

Но, там речь шла о мормышке и обрывах 0,14 на трехсотграммовой рыбе в момент пдсечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво излагаешь.

Но, там речь шла о мормышке и обрывах 0,14 на трехсотграммовой рыбе в момент пдсечки.

У меня пока нет слов.Я беру тайм аут))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

  На счет извращений ,ты не одинок ,есть ещё один знакомый))

 

Один? :nm276:

Полагаю, таких тут большинство! :nm031:

А так - спасибо! :smile16:

Поездки Технолога к вам ждать долго, попробую к Иванычу напроситься... :smile7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:nm435:

Спокойной и уверенной любови
Не превозмочь мне к этой стороне:
Ведь капелька новогородской крови
Во мне — как льдинка в пенистом вине.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...