Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Так тебе простые истины блесностроения излагают и нечего всех после этого посылать.

И с чего ты взял, что что-то объяснил и это является истинной в блесностроении?

Если бы это было так, я бы ни слова не возразил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

И с чего ты взял, что что-то объяснил и это является истинной в блесностроении?

Если бы это было так, я бы ни слова не возразил.

Миша, харэ уже, остановись.

Или идите в Ругалки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, и закрутил, в чем разная, (рыбалка она и в африке рыбалка) Даже способ одинаков, на мормулет, поменял глубину и лунку, в чем разная?, в том что рыб крупнее???? Так он и на мели берет очень часто(крупняк).Кто в спорте запрещает выбрать ловить крупного? Сам для себя выставляешь приоритеты, не передергивай.

 

Согласен с Шанс`ом! Если цель победить, то приоритеты выставляешь в сторону стабильно высокого результата с 99% гарантией, чего очень сложно добиться на бонусном окуне, если же конечно речь не о разнице 25 и 40 грамм. Обычно крупняк менее стабилен, что не допустимо в условиях соревнований, конечно можно пойти в ва-банк, но тогда нужно понимать риски, на любительской рыбалке их нет, риск лишь в том, получишь кайф от вываживания или нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зима уже закончилась, а весна никак не поймет куда ей: к умным или к красивым. http://charka.org.ua/forum/public/style_emoticons/default/smile.png
Настроение соответственно такое же, но всё равно чего-то снова тянет на лед, на мороз, с буром через плечо...
Пришлось вытянуть паяльник и поработать немного, чтобы сбить оскому. Снова судаковая тема, но в этот раз массивнее предыдущей, так сказать для глубин и течения - впай (это важно). :)

Латунь, припой пос-60, финиш 2000, не полировал...http://charka.org.ua/forum/public/style_emoticons/default/smile.png
В ванной играет, насколько правильно - рыба покажет.
Предыдущая для сравнения.

post-3776-0-00629500-1459082396_thumb.jpgpost-3776-0-41858300-1459082404_thumb.jpg

post-3776-0-08011700-1459082412_thumb.jpgpost-3776-0-89618600-1459082419_thumb.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каким образом у залитой оловом коронки блесны,можно поменять центр тяжести по высоте, но при этом сохранив все пропорции блесны?

 

 

Если пропой сточен до коронки , то никак , а если навалить припоя повыше , то с этим вполне можно поиграть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то странные баталии по поводу напилинга.

Особо одаренные, у кого в красном углу висит портрет Технолога, для совершения ритуального - ебс об пол лбом, совершенно забыли о следующем.

Многие рыболовы, а в том числе и иконы имеют в арсенале просто литые железки. И что? Какое место точить у них?

Что-то мне подказывае, что пузо.

Или что, заточив пузо не смещается ЦТ по высоте? Странненько как-то.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь про однокороночные железки и про напильники.Мне даёт(мастер) двух двукороночную(всегда).Ну И?Чего думаете?Там с обоих сторон пластинки метпаалла 0.3-0.4(по требованию.)

 

 

Беру напильник и точу-встала игра.Полируешь-УШЛА!И так пока не выскочит,что нужно.А вы тут про свинец мягкий трете.))

Вот когда блесна отполированна(а часто на Ладоге она более будоражит.т.е заметна),то отдаю её автору паяния на копирование.Только так рождаются БОМбочки!

Иначе00чень посредственно.

  Вот давича получил двукороночный 60 гвоздь,аналог 38.И что -полная-х.я,но сделан шедеврально!!Короче верну или пресом отформую на работе(посмотрим)

Даже изготовить копию Сауки очнь трудная задача!Технически и трудно соблюсти баланс.Мастер говорит-сложно!Я точу напильником после преса-жесь.Проще купить!!!И так со многими моделями-с виду похожими.Вспоминаю анекдот про НЮАНС))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот пробовал какое то время назад делать двухкорончатые , не сказать что шедевры получались , но для первых раз пойдёт , а со временем , уверен , внешне получались бы шедевры . Но столкнулся с проблемой настройки , потому как пока стараешься поймать форму (добиться определённой игры) , самое то... однокорончатая . И как начал я с 2-коронами , так и сразу отказался от них . А сейчас ... чувствую что наверное и не вернусь к этому .   Где стачивать литые ? - эти где угодно !

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короткая заметка об испытаниях блесны «Носорог».

 

Результатами поражён.… В прошедшую субботу и погода дрянь, и клёв дрянь. Долго бегал по известным окунёвым пятнам без единой поклевки. Блесны макал самые проверенные, разных типоразмеров и на разных горизонтах. Такая же история и у двух напарников. Раз не клюет - экспериментируем. Начал с Носорога. Блесна сразу понравилась стабильной и что самое ценное - осязаемой игрой. Сходу врубился в специфические тонкости: для меня это явление редкое. Главное, - окунь нашелся сразу, без кардинальной смены места. Поклевки следовали в полводы, микрораздачи по 2-4 штуки и практически в каждой, свежепробуренной лунке. После 3х часов бесклевья - радости до облаков! Все поклевки на КД. Предварительно было надо сделать несколько сбросов в разных горизонтах, чтобы блесна ходила ходуном от края к краю лунки и усе, -переход на кд с вертикальным хлыстом.

 

Обычно у меня не складываются «отношения» с экзотическими моделями блесен. Сколько ни пытался разловить блесны Тобольского мастера Виталия Павловича, все оканчивалось неудачей, либо в лучшем случае поклевками не того хищника, на которого приманки были рассчитаны. А тут надо же... Спасибо автору… и я буду делать эти блесны! Тем более и соратники попросили: кому хочется курить, когда рядом ловят? :nm254:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то все мы были молодыми, деревья высокими, а реки широкими...
Лет 15 назад эта парочка всегда была со мной на рыбалках и рыбу косила исправно. А потом...потом пенсия. Почему? Может просто смена стереотипов и засилие новых форм?
Наверное нужно дать им шанс еще раз. В ванной играют стабильно, каждая по своему но ровно...видимо проверить всё же нужно, а вдруг. :)

post-3776-0-64273100-1459155723_thumb.jpgpost-3776-0-00303600-1459155735_thumb.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Беру напильник и точу-встала игра.Полируешь-УШЛА!И так пока не выскочит,что нужно.А вы тут про свинец мягкий трете.))

Вот когда блесна отполированна(а часто на Ладоге она более будоражит.т.е заметна),то отдаю её автору паяния на копирование.Только так рождаются БОМбочки!

Иначе00чень посредственно.

 

 

Артур, почему то у опытных корифеев Ладожского блеснения противоположное мнение по поводу полировки блесен.

Говорят что наоборот, лучше работают те, что подернулись патиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, почему то у опытных корифеев Ладожского блеснения противоположное мнение по поводу полировки блесен.

Говорят что наоборот, лучше работают те, что подернулись патиной

По постановке выдроча одиночного-вполне может быть!По окучиванию стайного-должна блестеть и окучит побыстрее.Видел как снимают и с9м.Темных блесен не видел,зелен ещё).Про патину-сложно сказать,про размер плоскостей блесны на большой глубине точно.Чем больше,тем больше полосатых   заметит и приблизится)

На меляке пох,пельменьские ни когда не чищю-они не мутнеют кроме медяхи (двукороночные)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то все мы были молодыми, деревья высокими, а реки широкими...

Лет 15 назад эта парочка всегда была со мной на рыбалках и рыбу косила исправно. А потом...потом пенсия. Почему? Может просто смена стереотипов и засилие новых форм?

Наверное нужно дать им шанс еще раз. В ванной играют стабильно, каждая по своему но ровно...видимо проверить всё же нужно, а вдруг. :)

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifIMG_8513.JPGhttp://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifIMG_8520.JPG

У нас крючки стараются ближе к телу пододвинуь,а так вполне хорошие блесенки.

И ещё,однокороночные блесны ближе к спорту,где блесна делается,как правило перед битвой.У нас в коробках они сильно мутнеют,царапаются и т.д.Грубо теряют вид(хотя он вторичен)НО,по итогу ловлю двукороночными блеснами,а часто фирменными-покрытыми защитными покрытиями.Особой разницы в уловистости не заметил.Если окунь ходит,то можно подобрать готовую блесну из магазина.(пусть не дешёвую)НО и ручная правильная(ещё дороже))

Так вот че хотел сказать?А,это-у нас на пельмене ВСЕ БЛЕСНА Двукороночные!!!

И ещё тогда прикол.Есть у меня товарищь-который ловит на один тип гвоздя(одну блесну)Это не пиз-шь!!.Она привязана,на леске 0.22и ловит он только того окуня.что движется .А ловит(ил) он -КРАТНО больше других.Он воодще не стоит-он идет пока окунь не остановит его.Не все могут так работать,но все любят удивляться-нихера у тебя пакеты и откуда?У машины конечно,простояв на пятне весь день)))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я Ваше мнение уважаю,даже по тому,что имеете опыт.которого не имею к примеру я.Даже аватар ВАш говорит,что ловите вдумчиво,а не тупо полоскаете железо.

   Дать совет не могу,но подскажу,что попробовать.Есть блесны которые при сбросе медленно(как маятник)меняют направление движения.Как бы переваливаются то в одну,то вдругую сторону.Они по игре близки к балансу.Поддернул и она валится плошмя(туде-сюды)Посмотрите интернет.

Второй вариант-перейти на маленькие кривульки-впайки.На полкилошных(озерных окунях)хорошо работали 38псевдоматвейки.

http://s016.radikal.ru/i337/1603/40/e6f9b071db72.jpg

http://i057.radikal.ru/1603/63/dec2e79d44a6.jpg

http://s017.radikal.ru/i411/1603/15/111f5c648d3e.jpg

  Тоже долго подбирал к "медленному" окуню+(пробивался очень плохо из за костистой пасти)НО на ламбушках сработала по крупному только она.Пиписню ловили многие.Короче подбирать надо очень упёрто и подачу,вплодь до стука в грунт)

 

Они на КД танцуют на месте(осыпаясь)На сбросе планируют не сильно(колеблясь).Никель-медь очень хорошая пара.

Стоят 3 копейки и продаются тысячами))

 

И все равно МЕНЯ ни кто не переубедит,чтобы ловить серией от 3шт,нужно что бы окунь поднимал свою задницу хотя бы на пол метра.Заставьте его пойти в верх и блесна будет вторична.

Спасибо за совет. Блесны типа "тяни-толкай" у меня есть, начал ловить на них и ловлю успешно с февраля. А вот про кривульки впайки можно по подробнее. Матвейчик (правда самодельный) у меня есть. но как то любовь с ним не сложилась. Он впрочем с подвесом. Гвозди-впайки в размере 37-32 мм. отлично ловили в январе и начале февраля. А сейчас  он на них не реагирует. Впрочем вчера он ни на что не реагировал. Блин- ждешь эту весну как манну небесную. И такой облом- за день видел только одну потычку и ВСЕ :nm446: . В глухозимье без десятка окуней не уходил, а тут такая засада. Можно конечно списать на меня, но никто из рыбаков ( мормышечники тоже) не ловил. Вспомнив, грустные глаза кошки - скрепя сердце достал мормышку и наловил с десяток чебачков и окунишек в конце дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то все мы были молодыми, деревья высокими, а реки широкими...

Лет 15 назад эта парочка всегда была со мной на рыбалках и рыбу косила исправно. А потом...потом пенсия. Почему? Может просто смена стереотипов и засилие новых форм?

Наверное нужно дать им шанс еще раз. В ванной играют стабильно, каждая по своему но ровно...видимо проверить всё же нужно, а вдруг. :)

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifIMG_8513.JPGhttp://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifIMG_8520.JPG

Будут ловить сто процентов. Окунь уже их забыл. А маропедок и плюшек уже обьелся. У меня вот тоже пенсионеров до фига развелось. Надо наверное им  под жопу и на работу выгнать. :grin:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0_146d1a_ab4e6381_XL.jpg

 

Удафф-3.

Если у маропедки широкая ж... то это Удафф3 ?)

0_146d9e_7b7acb66_L.jpg

 

Плюшка-33, 1,9.

Если у маропедки ж.. не очень узкая это уже Плюшка?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:nm449:  Что характерно  данную  методу( подточил - подогнул) спортсмены двигают.А они как  правило с одной блесной не ходят. А народ то   думает,  что это  по  фэншую    А что, нормально.Так, брутально можно ответить: " Ху-ня, я  напильником  прям на  месте  игру изменю!" :)

Сергей, что ты на спорт взъелся. Не было тут такого.

Да, не любишь однокороночные. Хочешь делать одну красивую  блесну для всех.

Но время нас обгоняет. Надо уже намного хитрей подходить к рыбалке. Чуть меняем размер коронки -  положение ц.д., чуть меняем  положение ц.т. и оперативно получаем из хорошей блесны - отличную,  блесну под настроение окуня. Во как.)))

ПС Оперативно это примерно по времени -сезон.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Надо уже намного хитрей подходить к рыбалке. Чуть меняем размер коронки -  положение ц.д., чуть меняем  положение ц.т. и оперативно получаем из хорошей блесны - отличную,  блесну под настроение окуня. Во как.)))

ПС Оперативно это примерно по времени -сезон.))

Это не правильный  подход. Нужно  ко всему  подходить  основательно. Чтобы  потом  не было   случаев  по  типу: "Одеколоныч,  та блесна, что  ты  мне  дал(продал - это вообще,отдельный случай) - не играет. Я её случайно  погнул... " Фигня, возьми её и поравняй.." "Всё равно не играет!"  "Тогда  возьми напильник и немного подточи!"

 Блесна,  должна   быть  крепкой.Вот,  к  примеру у  Старого. Мне  нравятся.  А все эти  "торпедки-маропедки" слишком нежные...

К тому же, вот  скажите  честно, сколько  раз  вы  видели вообще   чтобы  кто то на  рыбалке  напильником   блёсны  точил.    :wink: 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Шанс`ом! Если цель победить, то приоритеты выставляешь в сторону стабильно высокого результата с 99% гарантией, чего очень сложно добиться на бонусном окуне, если же конечно речь не о разнице 25 и 40 грамм. Обычно крупняк менее стабилен, что не допустимо в условиях соревнований, конечно можно пойти в ва-банк, но тогда нужно понимать риски, на любительской рыбалке их нет, риск лишь в том, получишь кайф от вываживания или нет.

Соглашайся с кем хочешь, выставляюприоритет как знаешь, а жизнь диктует своё, совсем близко по временни, человек не стал ловить мелочь, убежал в тросник, причем бежать далеко, нахватал на глубине с метр, приличных окуней и занял второе место, а теперь убеди что он не прав....и соглашайся хоть с собой хоть с Шансом. толку мало от таких споров, они "кухоные"  

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашайся с кем хочешь, выставляюприоритет как знаешь, а жизнь диктует своё, совсем близко по временни, человек не стал ловить мелочь, убежал в тросник, причем бежать далеко, нахватал на глубине с метр, приличных окуней и занял второе место, а теперь убеди что он не прав....и соглашайся хоть с собой хоть с Шансом. толку мало от таких споров, они "кухоные"  

 

Я обратных примеров из спортивной жизни могу вагон накидать, я же написал, что это риск, иногда он срабатывает. Один вопрос, насколько мелкий окунь стабилен по поведению, относительно крупного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не правильный  подход. Нужно  ко всему  подходить  основательно. Чтобы  потом  не было   случаев  по  типу: "Одеколоныч,  та блесна, что  ты  мне  дал(продал - это вообще,отдельный случай) - не играет. Я её случайно  погнул... " Фигня, возьми её и поравняй.." "Всё равно не играет!"  "Тогда  возьми напильник и немного подточи!"

 Блесна,  должна   быть  крепкой.Вот,  к  примеру у  Старого. Мне  нравятся.  А все эти  "торпедки-маропедки" слишком нежные...

К тому же, вот  скажите  честно, сколько  раз  вы  видели вообще   чтобы  кто то на  рыбалке  напильником   блёсны  точил.    :wink:

Я тоже ,как производитель))),  за основательное, монолитное изделие, не подлежащее правке.))

Но видел свои лыжи в чужих руках, согнутые винтом. Это когда стряхиваешь окуней с впайки всё время крутя в одну сторону, держась за блесну. Просьб выпрямить не поступало. Эх, были времена.)))) 

Торпедки-маропедки очень хорошие, простые в изготовление блесны. Технолог мудро раскрыл спортивные секреты и теперь не точить их у лунки(факт не подтвержден! )))))

Уже второй год ему дарят готовую уловистую блесну (на базе маропедки) товарищи по увлечению. Они конечно возразят, что это их блесна, даже имя есть свое. Но они, мне кажется, лукавят.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...