Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я тоже в этом сезоне посвятил несколько рыбалок спортивному окуню. Именно такими блеснами ловить пиписек можно не напрягаясь.

Но,  случилась всего одна за сезон рыбалка на Ильмене, на снетковом окуне.  Такого типа блесны оказались в ж.. Товарищи ловили, не напрягаясь,  его новгородской лыжей-впайкой.)

У тебя может и ловят, у меня не всегда, вернее есть лучше блёсны по ловле пиписни,  вернее , ловять на некоторых водоемах хуже,в этом сезоне больше времени уделяю не маропедкам. С лунки раздача больше, и уловы больше соответственно. Самая большая раздача с лунки, больше двухсот штук, на маропедках такого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 со стороны припоя, у маропедки- плоская, у других с ребрами, у третьих полукруглые,игра вообще отличаеться в корне. такое чувство, что не делаете блесен. даже в ведре видно отличие, или я что то не понял.....

 

 

Да какая разница как выглядит сторона припоя. Для неповторимости сделай ее хоть волной. Это сторона задающая отклонение на взмахе и всё. 

По последней моде, в ведро вообще вредно смотреть.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя может и ловят, у меня не всегда, вернее есть лучше блёсны по ловле пиписни,  вернее , ловять на некоторых водоемах хуже,в этом сезоне больше времени уделяю не маропедкам. С лунки раздача больше, и уловы больше соответственно. Самая большая раздача с лунки, больше двухсот штук, на маропедках такого не было.

Я ж не спортсмен, чтобы раздач добиваться бесконечных.)))

Но.

Начинаем ловить с товарищами на спортивном озерке. Я ловлю с первой лунки. Проходит примерно час или меньше. Напарники, перепробовав весь свой арсенал идут ко мне : дай-ка блесну. Даю и всё налаживается.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было - то было. Но почему-то все пляшут последнее время от прямой коронки маропедки.

Шутку Технолога про неумение подобрать угол не надо воспринимать буквально.

Матвейчикова - блесна работает припоем вниз, с "игрой" , с боковыми колебаниями. На них (колебаниях)  до Технолога все делали ставку в блесностроение..

Маропедка - блесна работающая совершенно иначе   -   припоем вверх и без колебаний.

Я тоже в этом сезоне посвятил несколько рыбалок спортивному окуню. Именно такими блеснами ловить пиписек можно не напрягаясь.

Но,  случилась всего одна за сезон рыбалка на Ильмене, на снетковом окуне.  Такого типа блесны оказались в ж.. Товарищи ловили, не напрягаясь,  его новгородской лыжей-впайкой.)

Не соглашусь, что маропедка без колебаний. На сколько помню из курса физики, нет состояния абсолютного покоя. Любое тело перемещающееся в водной среде (вот завернул) будет создавать возмущения, т.е. определенные колебания. А вот то, что эти колебания маропедки не очень заводят окуня, который питается мальком, у меня тоже сложилось такое впечатление.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая разница как выглядит сторона припоя. Для неповторимости сделай ее хоть волной. Это сторона задающая отклонение на взмахе и всё. 

По последней моде, в ведро вообще вредно смотреть.)

Как это какая сторона, вся игра ей задаеться, в ведро смотреть-это каждому своё, я это делаю с каждой блесной, если гонишься за модой это уже твои проблемы, я делаю все по своему, и менять не собираюсь.

И при чем спортсмен или нет? Есть интерес затравить рып так, чтобы шел клев без перебоя, если сидеть и ждать, то в чем интерес, потому и перестал ловить на мормышки. Интереснее изготовить блесну и добиться хороших длинных поклевок.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Начинаем ловить с товарищами на спортивном озерке. Я ловлю с первой лунки. Проходит примерно час или меньше. Напарники, перепробовав весь свой арсенал идут ко мне : дай-ка блесну. Даю и всё налаживается.)

 

Лохи у тебя напарники! :nm031:

Мои подходят через десять минут... :nm241:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя может и ловят, у меня не всегда, вернее есть лучше блёсны по ловле пиписни,  вернее , ловять на некоторых водоемах хуже,в этом сезоне больше времени уделяю не маропедкам.

Не маропедкам, а кривулькам?

А говоришь, при чем тут спорт.. Из спорта ж тихарение это идет всегда.))))

ПС Как говорит Удмурт-не сочти за наезд)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Соглашайся с кем хочешь, выставляюприоритет как знаешь, а жизнь диктует своё, совсем близко по временни, человек не стал ловить мелочь, убежал в тросник, причем бежать далеко, нахватал на глубине с метр, приличных окуней и занял второе место, а теперь убеди что он не прав....и соглашайся хоть с собой хоть с Шансом. толку мало от таких споров, они "кухоные"  

 
 

Я обратных примеров из спортивной жизни могу вагон накидать, я же написал, что это риск, иногда он срабатывает. Один вопрос, насколько мелкий окунь стабилен по поведению, относительно крупного?

 

А Валерий всегда отвечает только на удобные вопросы? А остальные высокомерно игнорирует? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 
 
 
 

А Валерий всегда отвечает только на удобные вопросы? А остальные высокомерно игнорирует? 

 

Для кого они удобные, а для кого нет?  Мне не представляет интереса общение с тобой, вот и не отвечаю по этому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Валерий всегда отвечает только на удобные вопросы? А остальные высокомерно игнорирует? 

 

Он же писал выше, что ему всё по херу! Просто он такой по жизни - SukkА с ozerА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кого они удобные, а для кого нет?  Мне не представляет интереса общение с тобой, вот и не отвечаю по этому. 

 

Дак, зачем тогда пишешь ответы на мои посты, раз сказать нечего? Зачем охватывать все темы, если в спорте опыта мало, остановись на чем-то одном, если говорим про спорт, так наверное надо отвечать до конца. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это какая сторона, вся игра ей задаеться, в ведро смотреть-это каждому своё, я это делаю с каждой блесной, если гонишься за модой это уже твои проблемы, я делаю все по своему, и менять не собираюсь.

Напомню: разговор о типе блесны. Маропедка -это прямая ассиметричная блесна.

Конечно сторона припоя играет большую роль. Она определяет, где будет ц.т. и по длине и по высоте.

В Рапторе, к примеру,  коронка низкая , а как-бы припой высокий (блесна литая или типа того). И в блесне появилось сыпанье, появилась хорошая работа на стороне припоя,  но это не другая по типу блесна. Это тоже прямая ассиметричная блесна. А говорю не смотрим в ведро, смотрим.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я тоже в этом сезоне посвятил несколько рыбалок спортивному окуню. Именно такими блеснами ловить пиписек можно не напрягаясь.

Но,  случилась всего одна за сезон рыбалка на Ильмене, на снетковом окуне.  Такого типа блесны оказались в ж.. Товарищи ловили, не напрягаясь,  его новгородской лыжей-впайкой.)

 Юра, один ловил твоей лыжей-впайкой, а другой в 20м. от него КТ-36 и результат был у них практически одинаковый, я был между ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я буду не прав, я готов извиниться, я имею смелость признать свои ошибки, но если меня не аргументированно посылают на йух, то тут моё самолюбие играет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 но и отрицать то что маропедка дала толчек для создание новых блесен не стоит.

 

На мой взгляд, это даже приблизительно не так....По большому счету - совершенно не так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он же писал выше, что ему всё по херу! Просто он такой по жизни - SukkА с ozerА :)

Хамить не зная человека не надо. и вообще за такое в баню надо сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он же писал выше, что ему всё по херу! Просто он такой по жизни - SukkА с ozerА :)

Ну Валера то хоть с озера а ты то откуда?Оттуда понятие растяжимое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Юра, один ловил твоей лыжей-впайкой, а другой в 20м. от него КТ-36 и результат был у них практически одинаковый, я был между ними

КТ-36 это совсем другая история.

Я говорю и маропедках. Разловленные на пиписне, они не ловили как надо на нормальном единичном окушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, это даже приблизительно не так....По большому счету - совершенно не так....

Игорь раскрой тогда от каких отталкивался когда новое создавал? будет интересно узнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь раскрой тогда от каких отталкивался когда новое создавал? будет интересно узнать.

 

Если у коронки угол, это не значит, что это маропедка, это просто проще таким образом создать вогнутость. Были бы были  округлые выколотки. то многие блесны делали бы полукруглыми. Но, и то это сложнее, чем один раз ебнуть и сделать острую грань. Грань от лени, невозможности сделать округлую коронку и наконец это проще. Как-то так....Например, было бы сверло подходящего размера, то и листик бы был округлый....

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь раскрой тогда от каких отталкивался когда новое создавал? будет интересно узнать.

 

Отталкивался от задачи. Т.е. ставишь задачу, какая блесна нужна (скорость, отклонение, размер, вес и т.д.) и приступаешь к изготовлению.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и новые идеи для новых блесен.

 

Дык я же рассказывал, как делать вогнутые коронки. На видео это все есть. Достаточно просто, только надо набор разных сверел, разного диаметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...