Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 но когда приходит понимание - "Я на отдыхе!!!", то сбавляешь темп и начинаешь получать кайф.! Не так размеренно и спокойно, конечно, как рыболовы не зараженные бациллой рыболовного спорта, но всё-таки. :079:

Чемпионы , вроде Питерцова , никогда не сбавляют темп ! Может , поэтому они и чемпионы ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А думаешь должна быть разница с работой в спорте?

Без сомнений. Я раньше тоже был спортсменом ( правда по мормышке). Нет такого давления, нагрузки и задачи другие. Ловишь в свое удовольствие, а не на результат. Вот, к примеру- ловится у берега мелкий окунь, но много. А подальше крупный, но реже. В спорте однозначно выберешь мелкоту, а в жизни интереснее горбачей потаскать. И временной фактор не давит. Мое мнение- это разные рыбалки. Технические элементы и снасти те же самые, но суть разная.
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Мое мнение- это разные рыбалки. Технические элементы и снасти те же самые, но суть разная.

Ох, и закрутил, в чем разная, (рыбалка она и в африке рыбалка) Даже способ одинаков, на мормулет, поменял глубину и лунку, в чем разная?, в том что рыб крупнее???? Так он и на мели берет очень часто(крупняк).Кто в спорте запрещает выбрать ловить крупного? Сам для себя выставляешь приоритеты, не передергивай.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно торпедку надо?

60-у вот такую опускал на ЛО, клевало. На леске 018, при глубине 4.5м)

Длина 60мм,

Изгиб носа начинается в 9мм.,  ширина в этом же месте 8.5мм. толщина в нем-же 5.2.

 У хвоста  ширина 3.5мм, толщина 1.6. Вес 5.9гр.

Выглядит некрасиво - узко и длинно, но работает.)

 

Юра, фотку давай! Аль чертёж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без сомнений. Я раньше тоже был спортсменом ( правда по мормышке). Нет такого давления, нагрузки и задачи другие. Ловишь в свое удовольствие, а не на результат. Вот, к примеру- ловится у берега мелкий окунь, но много. А подальше крупный, но реже. В спорте однозначно выберешь мелкоту, а в жизни интереснее горбачей потаскать. И временной фактор не давит. Мое мнение- это разные рыбалки. Технические элементы и снасти те же самые, но суть разная.

Я Ваше мнение уважаю,даже по тому,что имеете опыт.которого не имею к примеру я.Даже аватар ВАш говорит,что ловите вдумчиво,а не тупо полоскаете железо.

   Дать совет не могу,но подскажу,что попробовать.Есть блесны которые при сбросе медленно(как маятник)меняют направление движения.Как бы переваливаются то в одну,то вдругую сторону.Они по игре близки к балансу.Поддернул и она валится плошмя(туде-сюды)Посмотрите интернет.

Второй вариант-перейти на маленькие кривульки-впайки.На полкилошных(озерных окунях)хорошо работали 38псевдоматвейки.

http://s016.radikal.ru/i337/1603/40/e6f9b071db72.jpg

http://i057.radikal.ru/1603/63/dec2e79d44a6.jpg

http://s017.radikal.ru/i411/1603/15/111f5c648d3e.jpg

  Тоже долго подбирал к "медленному" окуню+(пробивался очень плохо из за костистой пасти)НО на ламбушках сработала по крупному только она.Пиписню ловили многие.Короче подбирать надо очень упёрто и подачу,вплодь до стука в грунт)

 

Они на КД танцуют на месте(осыпаясь)На сбросе планируют не сильно(колеблясь).Никель-медь очень хорошая пара.

Стоят 3 копейки и продаются тысячами))

 

И все равно МЕНЯ ни кто не переубедит,чтобы ловить серией от 3шт,нужно что бы окунь поднимал свою задницу хотя бы на пол метра.Заставьте его пойти в верх и блесна будет вторична.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....Есть блесны которые при сбросе медленно(как маятнит)меняют направление движения.Как бы переваливаются то в одну,то вдругую сторону.Они по игре близки к балансу.Поддернул и она валится плошмя(туде-сюды)Посмотрите интернет.

 

Если не затруднит, подскажите название таких блесен, заитересовался игрой, а что в поисковике забивать не могу придумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве у плюшки есть острое ребро? вроде как она с плавным перегибом

А что "плюшка" не может быть с ребром? я сделал свою "плюшку" так как я её вижу.....и ловлю.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разве у плюшки есть острое ребро? вроде как она с плавным перегибом

 

 

А что "плюшка" не может быть с ребром? я сделал свою "плюшку" так как я её вижу.....и ловлю.

 

 

:pisya:

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну значит это не плюшка - у них как центр масс получится разным так и игра будет ограничиваться этим ребром

Каждому своё, по мне так самая, что не на есть "плюшка" делал и так и  так,  игру сам создаешь напилингом, что в голову придет, ребро здесь не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда какое право называть эту приманку плюшкой, - исходя из того что целью было скопировать чужую плюшку,а по итогу была сделана другая приманка? Это некорректно как по отношению к Технологу с Денисенко,так и к другим,так как тупо вводит в заблуждение.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждому своё, по мне так самая, что не на есть "плюшка" делал и так и  так,  игру сам создаешь напилингом, что в голову придет, ребро здесь не причем.

К сведению, чешуйка ребром и чешуйка полу цилиндр, залитые оловом , будут отличаться по массе (любая школота знает), а значит и ц.т. будет отличаться. Другими словами, на выходе можно получить совершенно разные блесны по поведению. Напилинг здесь не спасет. :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну тогда какое право называть эту приманку плюшкой, - исходя из того что целью было скопировать чужую плюшку,а по итогу была сделана другая приманка? Это некорректно как по отношению к Технологу с Денисенко,так и к другим,так как тупо вводит в заблуждение.

А кто может запретить делать блесны, и называть, они в своюбодном доступе в нете? ты ни чего не перепутал? или они запатентованы, а я не знаю об этом? И при чем Воробьев  и Денисенко. 

 

К сведению, чешуйка ребром и чешуйка полу цилиндр, залитые оловом , будут отличаться по массе (любая школота знает), а значит и ц.т. будет отличаться. Другими словами, на выходе можно получить совершенно разные блесны по поведению. Напилинг здесь не спасет. :)

Я, к сожалению твоему, школу закончил сорок лет назад, не специалист я, в области чешуек и ребер, делаю как бог положит. И то что сделаю, на то и ловлю, и мне похер,""что на выходе можно получить совершенно разные блесны по поведению. Напилинг здесь не спасет"".  Лишь бы окунь клевал, а он не брезгует блесной, к моему удовольствию.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сведению, чешуйка ребром и чешуйка полу цилиндр, залитые оловом , будут отличаться по массе (любая школота знает), а значит и ц.т. будет отличаться. Другими словами, на выходе можно получить совершенно разные блесны по поведению. Напилинг здесь не спасет. :)

При чем здесь чешуйка ребром и чешуйка цилиндром и ц.т.?

Цт в спортивных блеснах изменяется напилингом.

 

Не стоит писать ЧУШЬ, "школота".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем здесь чешуйка ребром и чешуйка цилиндром и ц.т.?

Цт в спортивных блеснах изменяется напилингом.

 

Не стоит писать ЧУШЬ, "школота".

Ржу - немогу...  Да,  напильник небойсь   разной зернистости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну значит это не плюшка - у них как центр масс получится разным так и игра будет ограничиваться этим ребром

Откуда такое заключение про центр масс?

И где доказанно, что ребро ограничивает игру?

Ржу - немогу... Да, напильник небойсь разной зернистости...

Че это ржошь то? :/

 

Я пишу про блесны с одной коронкой.

И в таких блеснах напильником я спокойно смещаю цт, меняя форму и количество припоя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Че это ржошь то? :/

Того, что  вот  эти  разговоры, по  типу:   " при определённых  условиях ц.т изменяю напильником прямо на водоёме.." и   "любое  неосторожное  движение  напильника напрочь  убивает  игру блесны..."  как то  сильно  противоречат  друг  другу...  Речь,  исключительно  относительно  спортивных  блёсен...А  высказывания подобного типа, довольно  часто  проскакивают   в диалогах  весьма  известных  личностей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Того, что  вот  эти  разговоры, по  типу:   " при определённых  условиях ц.т изменяю напильником прямо на водоёме.." и   "любое  неосторожное  движение  напильника напрочь  убивает  игру блесны..."  как то  сильно  противоречат  друг  другу...  Речь,  исключительно  относительно  спортивных  блёсен...А  высказывания подобного типа, довольно  часто  проскакивают   в диалогах  весьма  известных  личностей...

Вопрос, сколько лет занимаешься блесностроением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Того, что  вот  эти  разговоры, по  типу:   " при определённых  условиях ц.т изменяю напильником прямо на водоёме.." и   "любое  неосторожное  движение  напильника напрочь  убивает  игру блесны..."  как то  сильно  противоречат  друг  другу...  Речь,  исключительно  относительно  спортивных  блёсен...А  высказывания подобного типа, довольно  часто  проскакивают   в диалогах  весьма  известных  личностей...

Я ни одного слова не сказал про изменение цт блесны напильником прямо на водоеме.

По мне это глуппости.

На водоеме надо рыбу ловить, а блесны дома точить.

Так что считаю ваш смех, уважаемый, неуместным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ни одного слова не сказал про изменение цт блесны напильником прямо на водоеме.

По мне это глуппости.

На водоеме надо рыбу ловить, а блесны дома точить.

Так что считаю ваш смех, уважаемый, неуместным.

На сайте РФ, высказал предположение  Денисенко, по поводу блесны "Удафф-2" вот он и передергивает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...