Перейти к контенту

GIVi

Trusted members
  • Число публикаций

    104
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя GIVi

  1. Думаю,что цвет - скорее загоны стереотипа. Скорее важней энергетика блесны от геометрии с прицелом на объект питания. Скажем, болото - скорее плотва/краснопёрка/окунь, чем уклея и т.п.
  2. Виктор, узковата. Вот ежели её развистить малёха, - никуда не денется :):)
  3. GIVi

    Зимняя блесна 18 - когда же лёд?!

    Андрей, в первой части ты совсем упустил атмосферное давление, связанное с геомагнитностью Земли. А поскольку Земля связана Солнечной системой планет, а сама Солнечная система находится примерно в середине нашей галактики Млечный путь, да и сами галактики влияют друг на друга, то твой труд может оказаться многотомным. Любителям дротиков придётся подождать :):)
  4. GIVi

    Зимняя блесна 18 - когда же лёд?!

    Нужно ли громыхание яиц? Вопрос интересный. Наверно Андрей БАВ может и эту тему раскрыть досконально :) Может всётаки одна из прелестей впайки как раз её бесшумность?
  5. GIVi

    Зимняя блесна 12а - весенняя

    Сначала автор говорит за блесну, потом блесна говорит за автора. Но каждая хорошая мамка любит родное дитятко, каким хуёвеньким бы оно не выглядело в чужих глазах. Жалко когда среди немногочисленных самых стойких и неравнодушных ЗБсолдатиков возникает горячка :( Мы тут все БОЛЬНЫЕ ОДНИМ ВИРУСОМ :)))))))
  6. GIVi

    Зимняя блесна 12а - весенняя

    Ширше троха география :), у нас в РБ КТшки прочно среди лидеров. А вот маропедкоподобные неахти. Точно писал Петрович - у нас окунь рассредоточенный и очень избирательный, конечно ловят не только КТшки, но с ней осечки менее вероятны даже у новичков. Во второй половине сезона неплохо работают листоподобные. Бывают хорошие рыбалки с СС27 по Палычу. Но всегда рядом с этими блёснами КТподобные работают не хуже. А случаются рыбалки когда молчит всё. Волшебных блёсен нет, есть проверенные орудия, у меня это блёсны по коду КТ.......... Вот в тяжёлый день типаКТ36 подкинула красавчика. (Удилка 45см) http://savepic.ru/14000173.png http://savepic.ru/14016558.jpg
  7. GIVi

    Зимняя блесна 12а - весенняя

    Давай ТТ в ракурсах, как говорил Рэйган Горбачёву "дофьерай но профьерай". Проверить на просторах необъятной умельцев хватает :) А пока буду стоять на своём: Геометрически самая дуракоустойчивая блесна для рукоблуда -КТ, для начинающего дрочильщика:)- КТ. Кстати, хоть ты и называешь Нарочанку гешелью, по своим генам она ближе к КТ, тока слегка надувшаяся. Ну, кмк, естественно.
  8. GIVi

    Зимняя блесна 12а - весенняя

    Так "курская" от китайцев родилась не с потолка. Лично мне больше всего нравится в ней то, что она ( в оригинале) лишний раз доказывает, что ловит не количество драгметалла в сплаве, а количество смысла, заложенного в каждую точку тела. Идеал конечно работать блесну со срупулёзностью автора, но сама геометрия КТшки позволяет небольшое раздолбайство с сохранением задуманного результата. По мне, КТшка - "калаш" среди блёсен околоспортивного размера.
  9. Супер!!!!!! Если сам делал - снимаю шляпу. А теперь прикинь, если тело увеличить до трёх см, бусину такую же оставишь? Физика физикой:), а без чуечки никуда :) Да простит нас модератор от сползания с основной темы :):) Давайте считать, что на этом фото микроКТ впай :) Хочу такую, ДВЕ!!!, нет - много!!!!;
  10. Надо шар раза в три увеличить чтобы стала безмотылкой, там другая физика :)
  11. По сравнительному анализу, в конце этого сезона, независимый эксперт и известный экспериментатор с железной репутацией Сергей Михайлович ( Курский) обещал обнародовать результаты исследований. Сезон не закончен, но может уже можно пдытожить : Капли или Кембрики ????
  12. Ну так это главное в поиске - чтобы нравилось самому. А главный судья не окуньки, а время. Дом живёт пока в нём живут. Есть конструкции на период, а классика навсегда. Я и сам экспериментирую, и Вас поддерживаю в поиске, но пока выводы в сторону классического строя, независимо от внешних бирюлек.
  13. Попробуй лучше насверлить отверстий и подвесить как балансир, по другому шансов мизер. Да и то с такой массой он задохнётся на первом метре. Добавишь массы и получишь подобие классического балансира, круг замкнулся :)
  14. А чё, сезон закрылся что ли ??? Молчание, конечно, золото, но так и распереживаться можно. :) Я тут в воскресенье абсурдом занимался, запускал мелкоблёсны на 10-тиметровую глубину. На вот эту клевали в замок http://savepic.ru/12915932.png Ну это я так, для изучения живучести на глубине.
  15. Темнеет, светлеет, чёрные дыры, отражение конкурента в зеркале ......:):) ИНБ на вас нет, он бы напомнил про скорость.
  16. http://savepic.ru/12854287.jpgМожно и слесарными.Бор-фреза.у меня монолитная бронза, 50% обработки ей.
  17. Ещё бы её в профиль, или хотя бы максимальную толщину?
  18. GIVi

    Зимняя блесна, десять

    Таки подождём :). У кого богатый и небогатый опыт с подобными, киньте наглядного пособия, плиз :)
  19. GIVi

    Зимняя блесна, десять

    Опередил :) Фотку не кинешь, особливо в профиль?
  20. GIVi

    Зимняя блесна, десять

    Старый (не поворачивается язык - старых с блесной не бывает), как тебе по уловистости четвёртая справа? Спрашиваю, потому что как то мало их паяют, что наводит на определённые размышления. Сам в этом сезоне хочу плотненько поизучать подобные формы. http://savepic.ru/12113365m.png Крючёк будет в узкой части, с цепями и просто на кольце.
  21. GIVi

    Зимняя блесна, десять

    Эксперимент прикольный. Но мне кацца - неудачный, нет линии сброса информации (сведённых граней) вместо неё паразитная зона, которая пожрёть эту информацию. Хотелось бы узнать о ходе эксперимента. Ежли чё, напильничком этого крокодильчика и будет заебэст :)
  22. GIVi

    Зимняя блесна, десять

    Ну и я себе свеженькой бронзы накромсал. http://savepic.ru/12050425m.png Большинство в 36 размере. Вес 3-4гр.
  23. GIVi

    Зимняя блесна, десять

    Слишком мизерна масса лески по отношению к трению той же лески. Даже матчевики свои тонущие лески брызгают моющими средствами через несколько забросов,иначе плавает на поверхности. Шалят продавцы, ОДНОЗНАЧНО!!!
  24. GIVi

    Зимняя блесна, десять

    Быстрее блесны она ведь не утонет, баловство это маркетинговое :)
×
×
  • Создать...