Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

может фото не передает,но похоже что это не совсем КТ, ступеньки за горбиком не хватает

Ракурс такой + полировка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 Я использую закладки и разные припои только в технологических целях. Например вставки меди(между коронками) при изготовлении блесны типа дротика.

 

Витя, если не затруднит, просвети меня по технологии спаивания коронок "дротика".

Что-то у меня не очень аккуратно получается. Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не могу определиться, как правильно блесны цеплять. Спортивные вяжу свободным узлом, а с тем что по больше - беда... Какие вяжутся глухим узлом, какие свободным, а что и на карабине правильно играть будет. Туплю с этим постоянно(( В наличии: Трехранки и ромбы Мартынова, прокладка, ромбы и саукко от TPilkit, харя BFox - это все от 40 до 75мм. От чего плясать, кто подскажет? Спасибо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все что от 50 и выше вешай на застежку 00 или 000 от овнера или декоя.

Мелочь лучше вязать. ИМХО.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не могу определиться, как правильно блесны цеплять. Спортивные вяжу свободным узлом, а с тем что по больше - беда... Какие вяжутся глухим узлом, какие свободным, а что и на карабине правильно играть будет. Туплю с этим постоянно(( В наличии: Трехранки и ромбы Мартынова, прокладка, ромбы и саукко от TPilkit, харя BFox - это все от 40 до 75мм. От чего плясать, кто подскажет? Спасибо.

Саша я подсел на нахлыстовую застежку и только некоторые на св. узел вяжу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, если не затруднит, просвети меня по технологии спаивания коронок "дротика".

Что-то у меня не очень аккуратно получается. Можно в личку.

Андрей, мы кажется уже обсуждали здесь это в прошлом году.. Оригинальной технологии я не знаю. Кажется, там блесна набирается из 4-5 коронок, которые в своё время штамповали в больших количествах. Я коронки гнул дома в тисках.

 Брал две одинаковые коронки. Потом прокладывал между ними полоски меди. С той стороны где леска прокладывал полоску шириной 5 мм и толщиной 1 мм. С той стороны где крючок, полоска толщиной 2 мм. Ещё одну узкую полоску или кусочек медной проволоки прокладывал в самой широкой части. Потом нос и хвост блесны фиксировал зажимами. Потом заполнял пространство между коронками припоем. Потом пропаявал нос и хвост и стачивал выступающие за коронку кончики медных проставок.

 Вот фото этой блесны. Я делал этот дротик по фото выложенным несколько лет назад на ПКРе , но у следующих блёсен укоротил нос(где колечко) на пять мм. , что бы этот "дротик" стал немного похож на "лодочку" Ткаченко.

 

http://data20.gallery.ru/albums/gallery/288869-067ca-82377530-m750x740-uf12bb.jpg

http://data20.gallery.ru/albums/gallery/288869-9111d-82377536-m750x740-u7b93d.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Виктор.

Я не работал с зажимами. Надо пробовать.

 

Этот дротик, стесняюсь спросить, дико облавливает похожие на него по форме блесны с одной коронкой? Или что?

 

В умелых руках, он неплохо работает... :nm031:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Виктор.

Я не работал с зажимами. Надо пробовать.

 

 

В умелых руках, он неплохо работает... :nm031:

Я тоже хочу дротик... :) Нет его у меня :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу дротик... :) Нет его у меня :(

 

С Тренером поговори... Возможно, получишь оригинал от М.Ткаченко. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Тренером поговори... Возможно, получишь оригинал от М.Ткаченко. :wink:

Андрюха, а у тренера их что? Воз и маленькая тележка :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, Дима, спасибо за совет. Если я правильно понял - чем тяжелее блесна, тем больше пох как ее цеплять. Читал что для изменения игры блесны заместо свободного, применяют глухой узел. Пробовал дома в емкости по разному вязать - разницы в игре не увидел. Ну а уж в лунке вообще нихуа не чую(( Видимо мормышка не отпускает, надо из визуала в кинестетики переходить:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, почему никто не заморачивается изготовление балансиров? Такая уж бесперспективная тема?

в 80х делал а сейчас какой смысл ? 

купить проще

Саша я подсел на нахлыстовую застежку и только некоторые на св. узел вяжу.

только балансы и блесны с большим ушком (например кунингатор) не надо на нее цеплять

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По поводу секретных закладок и разнных припоев при заполнении коронок.. Думаю , что в 90% случаях возможно обойтись без этих сложностей, играя только формами или пропорциями блесны)). 

Категорически поддерживаю. ВСЕ ИМХО. :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот дротик, стесняюсь спросить, дико облавливает похожие на него по форме блесны с одной коронкой? Или что?

Никто наверное и не пробовал делать такую блесну на одной коронке. Проще, технологичней собрать на минимум двух.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак не могу определиться, как правильно блесны цеплять. Спортивные вяжу свободным узлом, а с тем что по больше - беда... Какие вяжутся глухим узлом, какие свободным, а что и на карабине правильно играть будет. Туплю с этим постоянно(( В наличии: Трехранки и ромбы Мартынова, прокладка, ромбы и саукко от TPilkit, харя BFox - это все от 40 до 75мм. От чего плясать, кто подскажет? Спасибо.

Для всех блесен использую застежку мелкую ( от декоя хороши) и не парюсь.

Хотя нет, рапился. Вязал глухим узлом. Сильно не помогает и удочек надо много брать.))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, почему никто не заморачивается изготовление балансиров? Такая уж бесперспективная тема?

От чего же не делают. Делают, но в основной массе, сразу стараются перейти на массовое производство, ибо не рентабельно... Либо наоборот, только для себя.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сварганил товарищу в режиме произвольной программы. Когда не вяжут конкретными цифрами - можно и почудить. Думаю что гибрид можно попробовать и вверх тормашками :)

Пардоньте:), дубель 2.

post-23195-0-76894600-1446758891_thumb.jpg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, почему никто не заморачивается изготовление балансиров? Такая уж бесперспективная тема?

Делают иногда.. Балансир в чём то проще, а в чём то сложнее блесны. Проще в том, что любой самодельный балансир, всё равно будет "выписывать восмёрку" , а блесна более строга

к изготовлению и к дёргу.. Сложнее в том , что мало кто понимает,в  чем игра хорошего балансира отличается от игры "неловящего" балансира, и соответственно непонятно какие характеристики нужно закладывать в балансир при его создании.. Ещё, для балансира важна правильная раскраска, а для блесны достаточно естественного цвета металла. Балансир

закруглённый, а блесна играет своими гранями. Не все из блесностроителей любят возится с красками, а воблеростроителям балансиры не всегда интересны))

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот дротик, стесняюсь спросить, дико облавливает похожие на него по форме блесны с одной коронкой? Или что?

Думаю предполагать - нет. Скорее, такие блесны есть в какой-то мере произведения декоративно-прикладного искусства. Радуют глаз, - сиречь уловистее супротив неказистых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делают иногда.. Балансир в чём то проще, а в чём то сложнее блесны. Проще в том, что любой самодельный балансир, всё равно будет "выписывать восмёрку" , а блесна более строга

к изготовлению и к дёргу.. Сложнее в том , что мало кто понимает,в  чем игра хорошего балансира отличается от игры "неловящего" балансира, и соответственно непонятно какие характеристики нужно закладывать в балансир при его создании.. Ещё, для балансира важна правильная раскраска, а для блесны достаточно естественного цвета металла. Балансир

закруглённый, а блесна играет своими гранями. Не все из блесностроителей любят возится с красками, а воблеростроителям балансиры не всегда интересны))

На первый взгляд можно просто скопировать ловящий балансир и раскрасить рыболовными лаками, хотя окунь и от неокрашенного свинца вроде бы не отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первый взгляд можно просто скопировать ловящий балансир и раскрасить рыболовными лаками, хотя окунь и от неокрашенного свинца вроде бы не отказывается.

на самом деле тема интересная, хоть давно ими почти не ловлю. можно поиграть с весом и хвостом. добиться более медленного планирования . да и при нынешней цене, становится актуальным.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Тема интересная, но больно она геморная, как мне кажется. Геморная в плане производственного процеса. Этож литьевые формы, потом хвостики как-то приклеивать, сами хвостики из чего то надо делать...

 

У меня есть несколько самоделок. На прошлом ЧР Ростовские парни задарили, но я их ещё не купал. Вот попробую в этом сезоне если лёд будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...