Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Может и ошибаюсь, но точно в теме зимняя блесна читал здесь. Тонкая медь хорошо разгибается не образуя никаких килей. А вот если чуть толще металл, то получается киль.

Ну да, чем толще металл, тем выше киль.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

пробовал попалам сгибать, тоже криво обратно выгибается потом :(

хотя может металл толстый, из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед тем как сгибать коронку, по центральной линии, раз 10-12 провожу с усилием шилом на доске.

Коронка уже получается полу готовая, получается выгиб. Затем с помощью линейки и ножа довожу до нармального угла.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Весь секрет в 2х моментах: 1) металл (использовали медь ок 0.15) должен быть тонким и мягким, 2) разгибать очень медленно, испольтзовали 2 строительных ножа. Теперь паяю блесны с с гранью через сгиб. Симметрия радует. :) А вот качество фото нет :(

 

когда-то делал коронки практически из фольги(латунной - тоньше 0,15 точно, все что было под рукой),так сложенную коронку разводил сначала острой иглой или канцелярским ножом,потом расширял цыганской иглой и дорасправлял на трехгранном напильнике

 коронки из более толстого металла,если деформировались, на том же напильнике выправлял гладилками или молоточком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня тиски еще совдеповские, сейчас смотрел новые, но все они какие-то никакие..

 

 

Игорь, привет! 

Год назад Мише сделали вот такие штуки. Отшлифованные и термообработанные ( не моя фраза, из мужских уст)))  Всё стало очень удобно и быстро... Разные углы, 90, 120, 130... Он теперь, в том числе, так делает блёсны похожие на твои, которые ты подарил и называл их "ладожскими"...Довольно большие. 

 

post-11839-0-13821600-1446462527_thumb.jpg

 

post-11839-0-69050400-1446462549_thumb.jpg

 

А это я - мастер ))))) Показываю как надо делать коронку )))))

 

post-11839-0-89268600-1446462648_thumb.jpg

 

 

Хищник..., 01 Nov 2015 - 22:08, написал:

два года ловлю торпедками, воткнули и не отпускают. да и рыба наша их жалует.

 

 

Дима, привет! А как же знаменитые новгородские лыжи? ))) Они занимают достойное место в нашей коллеции. Правда теперь уже только в коллекции ))) 

 

 

vitalypalych, 31 Oct 2015 - 21:03, написал:

 А вот сход рыбы с безбородочного тройника точно любую "раздачу" остановит. Да и часто ли эти раздачи за зиму бывают, чтобы тройники подпиливать из-за них?

 

А почему остановит? Вопрос спорный... К сожалению не нашла видео, где  с лунки ловилось 100+ штук (правда окунь мелкий мягко говоря). Рыбу не брали и каждого окуня тут же отпускали в лунку. А он всё клевал и клевал... Может один и тот же был, сто раз...? )))))) Глубина подо льдом была один метр. Так что каждый раз по разному бывает. 

 

ОлеК, здравствуйте! Скажите плз, а как Вы так цифры рисуете, каким образом? Если царапать иглой то хуже видно, а маркер стирается... Спасибо! )))

 

post-11839-0-64630300-1446465057_thumb.jpg

  • Like 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А это я - мастер ))))) Показываю как надо делать коронку )))))

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifDSC00790.JPG

 

 

Дима, привет! А как же знаменитые новгородские лыжи? ))) Они занимают достойное место в нашей коллеции. Правда теперь уже только в коллекции ))) 

 

 

Евгения очень рад тебя видеть и читать, Новгородские лыжи у нас в не конкуренции , но сейчас приходится часто выезжать и ловить в озерах с большими глубинами, а там по блеснам другая тема, ну это ты лучше меня знаешь. с уважением. :nm239:

приезжай в гости. :nm239:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОлеК, здравствуйте! Скажите плз, а как Вы так цифры рисуете, каким образом? Если царапать иглой то хуже видно, а маркер стирается... Спасибо! )))

 

 

Когда то давно у нас в кружке судомоделистов была такая машинка для гравировки. Сверлышки были до 0,5 по моему...  Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ОлеК, здравствуйте! Скажите плз, а как Вы так цифры рисуете, каким образом? Если царапать иглой то хуже видно, а маркер стирается... Спасибо! )))

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifpost-5944-0-94114500-1446321621.jpg

Здравствуйте.

Та надпись,что на фото,сделана при помощи бормашинки(Дримел).Но чаще просто царапаю той же чертилкой по металлу,которой и вырисовываю форму коронки и центральную ось.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

приезжай в гости. :nm239:

К сожалению в В.Новгороде теперь не проводят нахлыстовые фестивали, и когда я опять там буду не известно (((( Эх... Очень красивый город! И суперская кафешка с медовухой рядом с кремлём ))) И, кстати, первую "кобылку" мне Ваня Ермак подарил ))) 

 

Здравствуйте.

Та надпись,что на фото,сделана при помощи бормашинки(Дримел).Но чаще просто царапаю той же чертилкой по металлу,которой и вырисовываю форму коронки и центральную ось.

Спасибо! Есть такая штуковина вроде ))) Правда без дела лежит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Очень красивый город! И суперская кафешка с медовухой рядом с кремлём ))) 

За медовуху +1.Вчера пил Питерскую. Новгородская понравилась больше.

 

По теме. Женя поясни в чем проблема и про какой киль пишешь. Вооще не понял.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению в В.Новгороде теперь не проводят нахлыстовые фестивали, и когда я опять там буду не известно (((( Эх... Очень красивый город! И суперская кафешка с медовухой рядом с кремлём ))) И, кстати, первую "кобылку" мне Ваня Ермак подарил ))) 

 

извиняюсь что не в тему, вроде опять начинают проводить повязушки так и до фестиваля не далеко .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

По теме. Женя поясни в чем проблема и про какой киль пишешь. Вооще не понял.

 

 

 

Нас тут 2 Жени. Ты меня спрашиваешь? Про киль написано выше. Если металл согнуть пополам и вырезать нужную форму, скажем, марапедку или листик, а потом разогнуть обратно, то возможно неравномерное выгибание назад и около сгиба угол будет более острый, чем ближе к краям приманки. Олег сказал, что он по этой причине не сгибает заготовки. Я сказал, что при использовании тонкой коронки и аккуратном разгибании, угол получается везде равномерный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас тут 2 Жени. Ты меня спрашиваешь? Про киль написано выше. Если металл согнуть пополам и вырезать нужную форму, скажем, марапедку или листик, а потом разогнуть обратно, то возможно неравномерное выгибание назад и около сгиба угол будет более острый, чем ближе к краям приманки. 

Да, тебя. К Евгении так бы не обратился, т.к. не знаком.

Никогда не догадался бы, что выгибание = киль :D

Что касается симметрии, то не считаю необходимым загибать разгибать. Зачем такие сложности.

Все равно потом обрабатываем напильником и добиваемся симметрии. А изгиб будет не исправить.

Хотел выложить ссылку на youtube по изготовлению маропедки, но не нашел. 

Валера кинь ссылку, если не удалил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все никак не могу определиться с кольцом/тюльпаном на кончике хлыста для пропуска лески. Обычные тюльпаны, хоть и маленькие - не понравились, чуйка страдает. Пробовал какие-то колечки сам делать, пробовал через пластиковую трубочку, через пасту от ручки. Но пока так и не нашел идеального варианта. Кто как делает? Если можно с фотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тебя. К Евгении так бы не обратился, т.к. не знаком.

Никогда не догадался бы, что выгибание = киль :D

Что касается симметрии, то не считаю необходимым загибать разгибать. Зачем такие сложности.

Все равно потом обрабатываем напильником и добиваемся симметрии. А изгиб будет не исправить.

Хотел выложить ссылку на youtube по изготовлению маропедки, но не нашел. 

Валера кинь ссылку, если не удалил.

Похоже удалили, чуток позже залью поновому.... :nm446: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что касается симметрии, то не считаю необходимым загибать разгибать. Зачем такие сложности.

Все равно потом обрабатываем напильником и добиваемся симметрии. А изгиб будет не исправить.

 

Добиваешься симметрии "на глазок"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добиваешься симметрии "на глазок"?

 

Да Женя, именно так. Еще линеечкой, если сомневаешься в своем глазомере, можно провести вдоль оси и посмотреть на одинаковых уровнях расстояние до краев. 

 

Со сгибанием - лишний гемор ИМХО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никакого геммора. Отожжённый металл легко и ровно разгибается с помощью того-же треугольного напильника.

Мечтаю о таких приблудах, что на фото у Евгении...

С ними бы, такая заготовка, из сложенного листа, получалась бы идеально ровной и абсолютно симметричной, без всякой долгой подгонки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробовал попалам сгибать, тоже криво обратно выгибается потом :(

хотя может металл толстый, из-за этого.

Уже писАл об этом...Металл до 0,1 мм гнётся и разгибается ровно.С металлом большей толщины поступаем так:гнём,вырезаем ,стачиваем место сгиба до половины толщины,разгибаем-всё ровно :wink:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Мечтаю о таких приблудах, что на фото у Евгении...

С ними бы, такая заготовка, из сложенного листа, получалась бы идеально ровной и абсолютно симметричной, без всякой долгой подгонки...

Андрей так закажи . у вас там наверняка не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не представляю, где могут взяться за подобную разовую фрезеровку и во сколько мне это может обойтись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть гемор в вышеуказанном девайсе.

Расположить заготовку надо в ней идеально ровно по оси. Хер ты это сделаешь нормально.

 

Если вырезать после изгиба - вопрос опять по симметрии сторон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть гемор в вышеуказанном девайсе.

Расположить заготовку надо в ней идеально ровно по оси. Хер ты это сделаешь нормально.

Тоже поначалу обрадовался девайсам, ведь заказать не проблема, любой нормальный токарь сделает. А потом подумал и как ее туда помещать? Готовую заготовку - фиг ось поймаешь. Согнутую и вырезанную - смысла нет, она итак нормально получается. Сначала гнуть, потом вырезать - тоже бред. Единственный вариант, который вижу - заготовку сначала по оси немного сгибаем в тех же тисках, потом помещаем в девайс и выравниваем. Но где тогда упрощение )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...