Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Гиви,блёсны красивые. :nm451:

Почему Вы делаете их из цельного куска металла?Ведь наполнение приманки играет не последнюю роль и пользуясь припоями появляется значительно больше вариантов для изменения параметров блесны.

Но повторюсь,что блёсны красивые,надеюсь, что будут так же хорошо ловить как они выглядят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А что? - прикольно! :) Иногда из цельного прутка меди блесны выпиливаю. Что-то в этом есть чарующее, почти волшебное... Вот, недавно был кусок металла, а теперь - красивая блесна! Может, даже и рыбу ловить будет. Хотя, рыбоуловистых блесен у меня много, а красивых приманок, изготовленных из металла, от которого "отсекли все лишнее" - мало.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долизал наконец пуансончик под КТ, два года собирался.

 

 

 

http://s49.radikal.ru/i125/1511/fa/cfd4cbaa620a.jpg

 

Не плохо получилось! Только вот на такой застежке, при очередной поклевке, я  проебал уловистую блесну  :(

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо получилось! Только вот на такой застежке, при очередной поклевке, я  проебал уловистую блесну  :(

Мне пофиг, у меня еще есть. :nm421:  :nm421:  :nm421:  :pisya: . Вот.

http://s019.radikal.ru/i632/1511/a9/9a8ffc0a84c7.jpg

 

На самом деле еще ни одной лет за пять не проебал, даже щупаки и судачки чуть за кило были максимумом.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пофиг, у меня еще есть. :nm421:  :nm421:  :nm421:  :pisya: . Вот.

 

На самом деле еще ни одной лет за пять не проебал, даже щупаки и судачки чуть за кило были максимумом.

Это хорошо, что ещё есть и много :) Только все ли они ловят, так-же как хорошо, как одна из них??? Я про то, что у меня из трех одинаковых, ловила одна... По этому конечно жалко терять блесну, которая реально ловит.

 

То что не проебал ни одной, то это радует :) Повезло!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что ещё есть и много :) Только все ли они ловят, так-же как хорошо, как одна из них??? Я про то, что у меня из трех одинаковых, ловила одна... По этому конечно жалко терять блесну, которая реально ловит.

 

То что не проебал ни одной, то это радует :) Повезло!!!

В коробках ловят все. Только в двух отделениях новинки, вернее еще не купаные. И в круглой щучьи свежие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я про то, что у меня из трех одинаковых, ловила одна... По этому конечно жалко терять блесну, которая реально ловит.

 

То что не проебал ни одной, то это радует :) Повезло!!!

Леша какие блесны не ловят? Фото в личку будем разбираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, Слава 75 пропал.... :) Есть, часов 5 видео, снятое с двух камер, по изготовлению блесен....есть умеющие фильму смонтировать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша какие блесны не ловят? Фото в личку будем разбираться.

Андреич, не беспокойся :) Твои или тобой сделанные все ловят и все рабочие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андреич, не беспокойся :) Твои или тобой сделанные все ловят и все рабочие!

 

Много раз слышу такое, на разных сайтах и просто хуею...Вот как вы это определяете, если не командой ловить? Я без подколов, просто интересно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, Слава 75 пропал.... :) Есть, часов 5 видео, снятое с двух камер, по изготовлению блесен....есть умеющие фильму смонтировать? :)

 

Игорь, чтоб ты понимал. 

Чтобы смонтировать фильм, надо много времени. Очень много времени. Даже очень маленький фильм.

Зря ты думашь что предоставив 5 (пять блять) часов  супер видео с супер подробностями о твоей супер блесне, фильм быстрее слепицо. Нихуя!

 

Неуважение это какое то, материал свой давать кому либо, лишь бы  тока взяли и сделали видео про то какие ты блесны делаешь =)

 

Я за Славу горой, потому что представляю какой это гемор. И если внимательно форум читать, то он писал, что пропадет, до момента появления фильмы. Поэтому ждем, верим, надеемся на лучшее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, чтоб ты понимал. 

Чтобы смонтировать фильм, надо много времени. Очень много времени. Даже очень маленький фильм.

Зря ты думашь что предоставив 5 (пять блять) часов  супер видео с супер подробностями о твоей супер блесне, фильм быстрее слепицо. Нихуя!

 

Я за Славу горой, потому что представляю какой это гемор. И если внимательно форум читать, то он писал, что пропадет, до момента появления фильмы. Поэтому ждем, верим, надеемся на лучшее...

 

Вот, бля, а то я не знаю, какой это гемор...Спасибо, что просветил...

Я не видел, что Слава писал, что пропадет...

И хватит хуйни, про супер-пупер мои блесны, там технологии, всем понятные и доходчивые и подробные. Ты очень ревнивый и ты крут, конечно, со своей темой, но я не собираюсь меряться пиписками, просто хочу помочь людям, а не понты кидать. Мне, это уже нахуй не надо...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...просто хочу помочь людям, а не понты кидать. Мне, это уже нахуй не надо...

 

Хочешь помочь - дай технологию размеры и игру листика - ведь давно общаешь. Очень хочу увидеть как это. Ни одной в жизни не было такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь помочь - дай технологию размеры и игру листика - ведь давно общаешь. Очень хочу увидеть как это. Ни одной в жизни не было такой.

 

Можно подумать, я это скрываю...У меня, давно уже никаких секретов нет. Просто для нормального изложения в инете. нужна еще и фотка готового продукта. На данный момент, готовых нет...Пока нет настроя на блесны...Если очень надо, я даже к тебе могу приехать и показать персоонально...Мне это легче, чем в инете чертежи выкладывать..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андреич, не беспокойся :) Твои или тобой сделанные все ловят и все рабочие!

Скинь фото те что не ловят, мои не мои, какая разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долизал наконец пуансончик под КТ, два года собирался.

 

может фото не передает,но похоже что это не совсем КТ, ступеньки за горбиком не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много раз слышу такое, на разных сайтах и просто хуею...Вот как вы это определяете, если не командой ловить? Я без подколов, просто интересно....

Вроде ловишь, как говоришь, а постоянно много раз слышишь и  просто хуеешь :) Это как вообще и при чем тут команда????????

 

А определяем(определяю) это так. Три одинаковых блесны, от одного и того же мастера... Но вот одна ловит, а две НЕТ! Пока не потерял - экспериментировал... Опускаю в лунку и поехали. Ловит! Отцепляю и вешаю другую(такую-же). Опускаю в лунку. Не ловит... Меняю на третью(такую-же) не ловит. Стою на одной лунке! Цепляю первую, сразу тынц и поехали... Потом снова эксперимент и все так-же... Можно сказать, дык ты уловистой(первой подвыбил, а потом... ну меня поняли кто в теме :) Дак вот потом, хоть после такого нет и не было. Привязываю которая не ловит и "дрочу", а она сука не ловит!!! Привязываю ту, которая ловит и тычки пошли, не тычки вернее - поклевки!

Как объяснить??? Вразуми пожалуйста!

С ув.,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде ловишь, как говоришь,

 

Да я чисто теоретик, ловить не умею, вот и решил спросит, как оно там....ловить...а тут такое...Ничего не понял....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я чисто теоретик, ловить не умею, вот и решил спросит, как оно там....ловить...а тут такое...Ничего не понял....

А я просто ловлю... Не спортсмен, не хапуга, не теоретик и даже не практик... Вот ловлю как умею и все! 

Но кое что заметил и видимо что-то есть(я про блесны) И тоже это, ни кому не понять, как и мне :)....

С ув.,

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я просто ловлю... Не спортсмен, не хапуга, не теоретик и даже не практик... Вот ловлю как умею и все! 

Но кое что заметил и видимо что-то есть(я про блесны) И тоже это, ни кому не понять, как и мне :)....

С ув.,

пардон всунусь

 

сейчас с ИНБ общаться - не лучшее время - он футболом раздражен 

обычно он значительно адекватнее

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....

Почему Вы делаете их из цельного куска металла?Ведь наполнение приманки играет не последнюю роль и пользуясь припоями появляется значительно больше вариантов для изменения параметров блесны.

.....

Полностью согласен, но это скорее можно отнести к настройке определённой модели блесны под разные свойства. Будь я спортсменом, так бы и поступал. На данном этапе собственной эволюции мне гораздо интереснее влияния формы и объёма. Очень не люблю повторять одну модель в заданной геометрии, разве что друзья попросят. Свободная интерпретация с неожиданным сюрпризом гораздо приятнее. Ну лично мне :) Завтра, если доделаю, выложу сделанную для товарища гремучую смесь с признаками сразу нескольких известных блёсен.

С уважением.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Почему Вы делаете их из цельного куска металла?Ведь наполнение приманки играет не последнюю роль и пользуясь припоями появляется значительно больше вариантов для изменения параметров блесны.

.....

 

Полностью согласен, но это скорее можно отнести к настройке определённой модели блесны под разные свойства. Будь я спортсменом, так бы и поступал. На данном этапе собственной эволюции мне гораздо интереснее влияния формы и объёма

 

Интересно сравнить эти две технологи ! Где то слышал, что в старые времена, самыми лучшими считались блёсны выточенные заводскими умельцами из цельных кусков цветмета)).

Мне кажется, что при изготовлении блёсен (особенно сложной формы) метод вытачивания даст более точный результат. Конечно очень желательны специальные станки и измерительные инструменты. Всего этого обычно нет в домашней мастерской)). Нет и возможности надёжно раскрасить блесну в разные цвета(медь-серебро, латунь-медь и т.д.)

Поэтому приходится использовать метод паяльника..

 По поводу секретных закладок и разнных припоев при заполнении коронок.. Думаю , что в 90% случаях возможно обойтись без этих сложностей, играя только формами или пропорциями блесны)). Я использую закладки и разные припои только в технологических целях. Например вставки меди(между коронками) при изготовлении блесны типа дротика. Или когда верхнюю коронку заливаешь легким припоем, а нижнюю тяжёлым, для стабильности падения

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...