Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Забыл уточнить.

"33" тестировал на леске 0.2 мм и вязал петлёй.

"39" тестировал на 0.25 и вязал петлёй.

Во время ловли на Алексеича использую только петлю.

Кстати,где-то на форуме задавали вопрос по цветным лескам,так вот,тестировал большие блёсны на вот такой леске.Она цветная и очень хорошо видно,как она взаимодействует с блесной.

post-5944-0-06171700-1446833976_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Настроены мастерски. :nm426:

Расскажи, как коронка влияет на игру.) Что-то не очень видно.

На мой вкус игра (кр) хороша.)

Тут мой лЯп-разный масштаб картинки на видео и сложно разглядеть.Но делать новое видео было в лом.

Та что с округлой коронкой(39(кр)) имеет меньшую амплитуду колебаний вокруг продольной оси.А с плоскими коронками блесну значительно больше "колбасит".

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это не тайна,какой размер в узкой и в широкой части,и толщина.Спасибо.

У этой блесны нет жёстких размеров,т.к. я до конца не пришёл к идеалу.Все корректировки делаю после первого "купания" в ведре путём напаивания кусочка медной проволоки или пластинки.После этого незаменимый "напИлинг"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите,а блесну тестить надо с тройником или можна саму заготовку ( тройник не влияет на работу ) или всё же ...? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошие блесны. Это мне так близко, просто что-то родное! :) В кайф смотреть на игру приманок! Спасибо.

С уважением, Палыч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут мой лЯп-разный масштаб картинки на видео и сложно разглядеть.Но делать новое видео было в лом.

Та что с округлой коронкой(39(кр)) имеет меньшую амплитуду колебаний вокруг продольной оси.А с плоскими коронками блесну значительно больше "колбасит".

У 39(кр) частота колебаний выше) Да, заметно.

Ты на это "сыпанье" и его частоту обращаешь внимание? Поговаривают, этим параметром можно пренебречь.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите,а блесну тестить надо с тройником или можна саму заготовку ( тройник не влияет на работу ) или всё же ...? Спасибо.

Ранее пытался "чудить" и тестил без крючка,но всё быстро встало на свои места.Только с крючком!

Возможно кто-то делает иначе...

У 39(кр) частота колебаний выше) Да, заметно.

Ты на это "сыпанье" и его частоту обращаешь внимание? Поговаривают, этим параметром можно пренебречь.)))

Не так чтоб "зацикливаюсь",но приятно когда блесна что-то делает,а не просто отходит в сторону от вертикальной оси...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хорошие блесны. Это мне так близко, просто что-то родное! :) В кайф смотреть на игру приманок! Спасибо.

С уважением, Палыч.

Когда Вы стали публиковать свои блёсны :nm449: ,сразу обратил внимание ,что"все блёсны продолговатые"(ИНБ) ;)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так чтоб "зацикливаюсь",но приятно когда блесна что-то делает,а не просто отходит в сторону от вертикальной оси...

Я делаю блесны с прямыми поверхностями, а мастер на южном берегу озера со скругленными.(Бульбагвоздь))

Частота колебаний его блесен выше. Ловят неплохо и мои и его. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОлеК,

А какие блесны более стабильны в середине зимы. Нельзя сравнить, понять , проанализировать, увидеть секрет в баке?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разброс веса довольно большой... А есть статистика по глубинам, на которых блесны показывали хорошие результаты? И зависимость этой статистики от лески и веса? Думаем, что если делать с одной пластинкой, то сильного изменения не будет... Извините за много вопросов сразу, и спасибо за ответы ))) и спасибо за хорошие фото.

А вот если бы снять на видео игру до настройки, и после, то было бы вообще познавательно... Но это действительно большой труд!

 

P.S. Олег, извините, я опять о циферках на блеснах... ))) А Вам не сложно выложить фото самой шибыркалки, которую Вы вставляете в бормашинку? Что то наш первый опыт не был таким аккуратным как у Вас...))) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я делаю блесны с прямыми поверхностями, а мастер на южном берегу озера со скругленными.(Бульбагвоздь))

Частота колебаний его блесен выше. Ловят неплохо и мои и его. )

Вот и пришли к тому,что никому не дано залезть в малюсенькую головёнку полосатого.А посему в идеале иметь разные блёсны,но как не печально,"полосатая тварь" всё равно может забастовать. 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разброс веса довольно большой... А есть статистика по глубинам, на которых блесны показывали хорошие результаты? И зависимость этой статистики от лески и веса? Думаем, что если делать с одной пластинкой, то сильного изменения не будет... Извините за много вопросов сразу, и спасибо за ответы ))) и спасибо за хорошие фото.

А вот если бы снять на видео игру до настройки, и после, то было бы вообще познавательно... Но это действительно большой труд!

 

P.S. Олег, извините, я опять о циферках на блеснах... ))) А Вам не сложно выложить фото самой шибыркалки, которую Вы вставляете в бормашинку? Что то наш первый опыт не был таким аккуратным как у Вас...))) Спасибо!

Эти блёсны ловили рыбу до 6м.Конечно,чем глубже,тем больше размер и вес.Статистики у меня нет,т.к. я не пришёл к конкретным параметрам приманки-она у меня в стадии создания.Теперь  в этом процессе могут принять участие все желающие.Что касаемо одной пластины вместо двух,то как минимум блесна будет менее прочнА,конечно если не делать её из цельного куска металла.

 

Видюху до и после я попробую сделать,но не сегодня.Так же позднее сделаю фотку с "шибыркалки"....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игра Ваших блесен один в один, как у СС32 и СС36.

Когда ВиталийПалыч выложил эту блесну,я сразу обратил внимание на сходство и понял,что иду в правильном направлении.Не разу не держал "СС" в руках не знаю как она играет.Но очень приятно,если это так,т.к. отзывы о "СС" в подавляющем большинстве положительные.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь  в этом процессе могут принять участие все желающие.

К тестированию готов 33-й.

Чутка попилю и дадим новое название красивое такое "Олежик" :D .

Вот приклеилось же название Саратовская

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на денек можешь дать её, скопировать?

Вы делаете очень качественные блёсны, значит сможете по тем картинкам и видео сделать СВОЮ копию.

Уверен эта приманка будет ловить лучше,чем простая копия.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

могу. Завтра на Крестовском буду. 

Хорошо.

К сожалению в субботу и воскресенье работаю с 8-00 до 22-00, встретиться не смогу.

 

Возьми завтра.

Валера,будем жить.

Если ты сможешь только взять. мне не как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...