Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

 

Про видео СС27. Смотря как дергать. На последнем взмахе плывет в сторону очень хорошо.

Я не зря спрашивал про леску.Будь она толще и плыла бы СС за милую душу.Главное,что блесна суперстабильна,а правильный подбор лески,проводки и глубины её применения,дадут желаемый результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я не буду с Вами спорить....

Повторю только то что сказал:

1. Геометрически совсем разные блесны

2. Игра так же разная

3. Многие блесны имеют похожую игру, но от этого не являются подобными

Тут нет предмета спора ,т.к. все мы в большинстве своём "изобретаем велосипед".Что бы мы не делали ,мы будем вынуждены обращаться к опыту наших отцов,дедов или единомышленников.Но даже если попытаться создать что-то своё,всё равно окажется ,что "ВСЕ БЛЁСНЫ ПРОДОЛГОВАТЫЕ!!!".

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут нет предмета спора ,т.к. все мы в большинстве своём "изобретаем велосипед".Что бы мы не делали ,мы будем вынуждены обращаться к опыту наших отцов,дедов или единомышленников.Но даже если попытаться создать что-то своё,всё равно окажется ,что "ВСЕ БЛЁСНЫ ПРОДОЛГОВАТЫЕ!!!".

ОлеК (извини не знаю как по имени) расскажи про блёсенку "Алексеич", вроде что то схожее с СС от Виталий Палыча, по коронки то прямые. как? Да и игра мне понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно посмотреть игру СС.Странно,что сделано столько копий,а игру никто не снял....Может есть у кого?

Выложу, Палыча СС-27. Но у моих блесен игра другая, немножко сделал под себя, по нашей воде требуется другое, мое мнение.Может не прав.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОлеК (извини не знаю как по имени) расскажи про блёсенку "Алексеич", вроде что то схожее с СС от Виталий Палыча, по коронки то прямые. как? Да и игра мне понравилась.

Я не знаю,что должен рассказать.....На фотках в общих чертах всё видно.Так же на видео можно посмотреть игру.

Если интересует припой,то в тех,что выложил-ПОС 61.Ушко для крючка стараюсь располагать так,как показано на фото(но в последнее время и с "ушком" не сильно парюсь),а в остальном всё уже сказал...

 

post-5944-0-88539800-1446927131_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут нет предмета спора ,т.к. все мы в большинстве своём "изобретаем велосипед".Что бы мы не делали ,мы будем вынуждены обращаться к опыту наших отцов,дедов или единомышленников.Но даже если попытаться создать что-то своё,всё равно окажется ,что "ВСЕ БЛЁСНЫ ПРОДОЛГОВАТЫЕ!!!".

:) Ну зачем же так скромничать с этими велосипедами и продолговатыми:) Блесна действительно СУПЕР своей стабильностью. Про то что осталось за кадром: Она у Вас на разных подбросах/дёргах так себя ведёт? И до какой глубины по ощущениям в руку ( пауза до отбоя) она сохраняет свою игру? На шести метрах она ведь может ловить и "гвоздём". И спасибо за хороший пример гениальности в простоте:) Хороший пинок для мозговых упражнений:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему "морковка ИНБ"? Еще в  "блесне4" чертежи и описание блесны "Морковка" выкладывал... :)

http://i-fotki.info/17/f341e3811fc962dd1f0933aaac4966af539525193270573.jpg.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такие есть, я их морковками называю. :)

 

 

А почему "морковка ИНБ"? Еще в  "блесне4" чертежи и описание блесны "Морковка" выкладывал... :)

http://i-fotki.info/17/f341e3811fc962dd1f0933aaac4966af539525193270573.jpg.html

ВиталийПалыч,только по причине,что у ИНБ такая же блесна называется Морковкой(см.цитату ИНБ) .В глаза я его Морковку :nm276: не видел-верю на слово.

Про Вашу блесну читал,т.к. слежу с интересом за Вашими работами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Ну зачем же так скромничать с этими велосипедами и продолговатыми :) Блесна действительно СУПЕР своей стабильностью. Про то что осталось за кадром: Она у Вас на разных подбросах/дёргах так себя ведёт? И до какой глубины по ощущениям в руку ( пауза до отбоя) она сохраняет свою игру? На шести метрах она ведь может ловить и "гвоздём". И спасибо за хороший пример гениальности в простоте :) Хороший пинок для мозговых упражнений :)

Спасибо на добром слове.

Т.к. я "имею неосторожность" заниматься спортивной ловлей,то основной горизонт ловли как правило редко выходит за 5 м и как следствие,все блёсны "заточены" под глубины менее 5м.И уж если спортсмен забирается на 6 м,то скорее всего он "На шести метрах...может ловить и "гвоздём".

Иногда хожу на Химкинское вод-ще(Москва),что в 500м от дома,где занимаюсь тестированием блёсен .Лучшие результаты  из всех моих блёсен на 5-6 м показывает именно Алексеич-39 или 42.А были случае,что на глубине до метра он тоже облавливал всех.На другие блёсны тоже клевало,но ... Алексеича окунь жрал(!).

После всех этих случаев мне показалось,что от этой блесны можно ждать хороший "спортивных" результатов.Но пока как-то не складывается.А вот на обычных рыбалках Алексеич регулярно радует,тк. в среднем на него клюют более крупные особи.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВитальПалыч, привет....

Твоя блесна другая!!!

И игра - похожа (как у многих блесен), но другая!!!

Твоя ложиться в горизонт и осыпается практически БЕЗ горизонтального смещения!

Та же наоборот имеет горизонтальную составляющую, правда и сыпится, то же!

Вон есть два видео, все это видно!!!!

Два года назад я много экспериментировал с блеснами СС.

Кроме размера 27мм., изготовил и в размерах 32мм. и 36мм.

Игра 27мм. и 36мм. в корне отличаются по своей игре в воде(как бы разные блесны).

Больше всего понравилась в размере 32мм., больше на нее проловил.

При испытаниях в холодной воде СС27 еле колтыхается на одном месте, не уходя в сторону.

У размеров 32 и 36 уже есть уход в сторону с колтыханием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В блёснах "Сибирь спорт" уход в сторону, как мне кажется, во многом зависит от правильно подобранного диаметра и соответственно веса закладного медного прутка (проволоки). Спаял несколько штук в размерах 33-36мм, блесны очень стабильные сыпятся с ярковыраженным уходом в сторону. Например в размере: 34-7.6-4, при диаметре прутка2.2мм вес блесны составил 2.81гр. Блесна спаяна из латуни 0.4мм.

.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне на последней рыбалке подогнали  СС27 отловился отлично, 8кг. нормального окуня. + куча мелочи отпущено.

post-8007-0-14376200-1446970809_thumb.jpg

 

дело было весной. и тот окунь что на фото не нормальный и был отпущен обратно.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года назад я много экспериментировал с блеснами СС.

Кроме размера 27мм., изготовил и в размерах 32мм. и 36мм.

Игра 27мм. и 36мм. в корне отличаются по своей игре в воде(как бы разные блесны).

Больше всего понравилась в размере 32мм., больше на нее проловил.

При испытаниях в холодной воде СС27 еле колтыхается на одном месте, не уходя в сторону.

У размеров 32 и 36 уже есть уход в сторону с колтыханием.

Я такого не могу понять. Как могут одинаковые блесны иметь разную игру? Значит они неодинаковые.))

Причина может быть в том, что трудно угадать с весом блесен , которые делаешь больше. Но тут разброс объема не очень уж большой. Или ц.т.  оказывается чуток не там. Где-то собака порылась.)))

мне на последней рыбалке подогнали  СС27 отловился отлично, 8кг. нормального окуня. + куча мелочи отпущено.

Кто подогнал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто подогнал?)

:wink: Не Виталий Палыч, у него на блесне верхнее ухо в плоскости блесны, а здесь, поперёк.

 

Но блесна "Морковка" от Виталий Палыча в корне отличается от "Алексеича" т.к. у них разные огрузки.

 

 

Кстати Виталий Палыч, как правильно? У меня что то не срослось с СС27, то ли не настроил, то ли перемудрил, не знаю. Наделал кучу (обычно сразу делаю 3-4шт) кой какие заточил до смерти ещё при настройке, а кой какие переточивал (опять досмерти) после рыбалок, всех убил. А вот СС32 и СС36 даже особо и насравивать не пришлось, сразу заработали. Может это связано как раз с верхним ухом?

Вы его как делаете, за подлицо с нижней коронкой или в слое припоя (между коронками)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между коронками, конечно. А как еще можно, если смотреть на фото блесны? Кроме того, верхняя (лесочная) петля у меня всегда сделана подлиннее, чтобы при настройке можно было отогнуть в ту или иную сторону, - чтобы не было перехлестов за леску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wink: Не Виталий Палыч, у него на блесне верхнее ухо в плоскости блесны, а здесь, поперёк.

 

Но блесна "Морковка" от Виталий Палыча в корне отличается от "Алексеича" т.к. у них разные огрузки.

 

 

В ухо, которое поперек, я изначально вешал тройник, перепутал.))

Если ухо поперек блесны , то тройник будет правильней лежать на блесне. По центру.

Но по последней версии и исследованиям)))) тройник на блесну в воде не ложится, а исполняет роль парашюта.

 

По второму предложению - у Морковки в отличие от Алексеича даже тройник с другой-узкой  стороны подвешен. Надеюсь в это раз не перепутал.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то даже Хуй знает! Уже скоро Юбилей этой темы. Понятно что самопальный бред индивидууумов заебал. Ловится всё в их руках нахуй. Читать всё это с примесью Московских новоделов так и нахуй, РФ хватает!

Как бэ забыли что ещё и блеснильщик есть.

Кмк. тема обречена.

Славутич спецом слился! Не интересно это уже нихуя!

имхо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот если бы снять на видео игру до настройки, и после, то было бы вообще познавательно...

Евгения,выполняю вашу просьбу.

Создал блог(первый раз в жизни).

 http://forum.maxfishing.net/index.php?/blog/45/entry-434-блесна-алексеич/

Если что-то не так прошу не судить строго.Там ,как смог,затронут процесс создания "Алексеича 39".Но в самом конце не получилось вывесить фотки того,что получилось.Повешу их здесь.

post-5944-0-04114200-1446996840_thumb.jpgpost-5944-0-49040000-1446996860_thumb.jpgpost-5944-0-66650400-1446996884_thumb.jpg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё фотки ,которые не смог вставить в блок.Они должны были размещены перед вторым видео.

На первой фотке видно как на нижнюю коронку наклеен двухсторонний скотч.На второй блесна с приклеенными грузиками для предварительного тестирования и поиска "правильной" балансировки.

post-5944-0-46680700-1447002458_thumb.jpg

post-5944-0-03733200-1447002474_thumb.jpg

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему "морковка ИНБ"? Еще в  "блесне4" чертежи и описание блесны "Морковка" выкладывал... :)

http://i-fotki.info/17/f341e3811fc962dd1f0933aaac4966af539525193270573.jpg.html

 

Да, действительно, это не моя морковка. Этой морковке, лет больше, чем тебе, по крайней мере в трое.. и "продолговатость", на твое выкладывание, тут не катит...

Ещё фотки ,которые не смог вставить в блок.Они должны были размещены перед вторым видео.

На первой фотке видно как на нижнюю коронку наклеен двухсторонний скотч.На второй блесна с приклеенными грузиками для предварительного тестирования и поиска "правильной" балансировки.

 

 

Олег, ты еще не понял, что волшебной блесны не существует? Чем проще. тем уловистей. Единственное, надо эту простоту понимать, и все...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИНБ, посмотри личку. А то время то идет.

 

Вов, в личке ничего нет....Если ты про леску...то я забыл....)))))) Ну, вот, звякни мне завтра в 11 нуль-нуль, тогда я Славке сразу позвоню и не забуду.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...