Перейти к контенту

Кулинарный флейм (часть два)


Рекомендуемые сообщения

Перц долгоживущий очень сложной логистикой доставлен в СПБ.

Кому надо отсыпать, обращайтесь. Личка, получение Восстания 6 вторая половина дня. Велкам, хули!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посушил рыбки на пробу.
Сначала посол, в собственном соку, соли брал 100 грамм на кило, нужно меньше.
 

IMG_8699.JPG

Потом в элктросушилку часов на пятнадцать в общей сложности.
 

IMG_8705.JPG

 

IMG_8709.JPG

И вуаля, деликатес готов.
 

IMG_8711.JPG


 Следующий раз посолю с перцем, а соли возьму 70 грамм на кило...

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На крайней фото отличная закуска к пиву.

А водовку приятнее закусывать солёной,чуть подсушеной,и чтоб не влажная,и на зубах не хрустела. 

Не забываем про местность,где рыба выловлена,в 78 годе стройотряд Юность с нашего КуАИ,отпробовавши вяленых язей,в полном составе подцепил описторхоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кому задачка на выдумку!

 

Кулинары, нужна ваша помощь.

Резанули мне 4 дня назад аппендицит. Все норм (ТТТ), из больницы уже выписали.

Суть проблемы - крайне строгое ограничение по еде. А вкусно есть тоже хочется. А я еще и повар в семье.

 

Первый месяц можно только вареное-пареное-печеное. Причем желательно измельченное в пюре.

Соль и специи под запретом.

Из животной пищи только птица и кролик.

Совершенно исключены бобовые. Греча, макароны, картофель-мало. Можно рис.

Выпечка, хлеб исключены.

 

Вопрос - что готовить? Рисово-картофельно-куриное  задолбает через пару дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос - что готовить? Рисово-картофельно-куриное  задолбает через пару дней...

Рыба, Карл, рыба

 

"

-- Ты где сегодня ужинаешь, Амвросий?

-- Что за вопрос, конечно, здесь, дорогой Фока! Арчибальд Арчибальдович шепнул мне сегодня, что будут порционные судачки а натюрель. Виртуозная штука!" (с)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 судачки а натюрель. Виртуозная штука!" (с)

Кто бы его еще поймал, из магазина рыбу уже лет 15 не перевариваю... Но за совет спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, пару-тройку лет назад вырезАли. Ел все как всегда, тока меньше острого и специй))                                                                                             зы Делал как сказал док))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я не помню, чтоб мне доктор диету прописывал. Хотя откуда у военных))) ел дошираки и жареную селедку...

 

З.ы. дабы не офтопить. Первое что в голову пришло - пельмени, манты, вареники. Очень диетическая еда, особенно если без вотки. Но коньяк ведь точно нельзя, поэтому только ректификаты, только хардкор.

Второе, конечно же плов. Нет тот, что руки до локтей жиром пачкает (правильный), а диетическая кашка с курицей и морквой.

Третье, рагу. Ну тут тема бесконечна, от рататуя до тушеной квашеной капусты. Или нельзя квашеную, вариант с бобовыми из той же серии. Корось индивидуально надо подходить.

Четвертое, выше говорили, тыква во всех проявлениях. Крем суп с креветками, опять же манты, запеченые куриные щразы с оной...

Следующее, тоже говорили, супы. Тут разнообразие бесконечно. Начиная с молочного и заканчивая гаспачо.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я запекаю овощи под керамической крышкой, типа танжена делаю. На дно стеклянного или керамического блюда немного крупы (кус-кус, рис, пшенка - что не очень долго томить надо) воды чуть, с учетом сока, который из овощей пойдёт, сверху овощи - что в голову придет, хоть свежие, хоть заморозка. Крышкой и в духовку на 150 градусов (+/-) на полчасика. Оч.хорошо получается и диетичнее некуда. Правда я ещё травками посыпаю и солю, но можно и без этого или чуть-чуть.

 

Отправлено с моего SM-G900FD через Tapatalk

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, огромное всем спасибо, особенно про запеканки и тушение крупы с овощами! Прикольненько...

 

Про манты, пельмени, и пр - мой желудок при прочтении захлебнулся, но вот голова .... Тесто нельзя ни в каких видах, к сожалению...


кстати, грибы потихоньку попробовал буквально столовую ложку, взбил в куче с бульончиком... Рот взорвался ароматом, мозг возопил Алилуйя... ЖКТ тоже вроде не возмутился.

На просторах вроде нашел, что можно грибной бульон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поскольку рыжики сосновые помаленьку лезут, дома рыжиковый стол. Через день жареные или рагу, вот по рекомендации topo, выросшего на рыжиках, супчик сварили. Первый раз сметаной заправил, но оказалось, это лишнее, без нее вкуснее.
Рагу различных бурых оттенков получается... Вкус отменный, но вид не ресторанный. А Кобзон поет :"Был он рыжий, как из рыжиков рагу,рыжий, словно апельсины на снегу..."

Где правда?

0_ae1ac_d7927b3_XL.jpg
 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...