Перейти к контенту

Кулинарный флейм (часть два)


Рекомендуемые сообщения

Блин. А мне нравится...

 

post-6087-0-90102200-1467129072_thumb.jpg

 

А сейчас у меня вот такой , коптилка на мангал ставится

 

 

post-6087-0-11489300-1467129315_thumb.jpg

 

так что улучшайзинг на лицо.  И не обжегся ни разу.  

Кирпичный, конечно, лучше, но денег в три раза больше.

А еще лодку, мотор, айпилот, лорик ит.д. нужно :-) :-) :-)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чистить казан до охуения?)))))))))))))))))))))))))))))))))))еще больше смаелов

Костя, правильно обожженный чугунный казан мыть никаких запар. Вскипятил полный водой, слил, убрал остатки пищи, вытер насухо и протерев маслом поставил на хранение.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, про казан не скажу, на кондрашке их до дури, но кмк его надо из нержи (гигиеничней будет). А вот мангал и коптильню покупал вот такую. Коптилка-шторка реально удобная в обслуживании, есть отверстие сверху для выхода пара и поддон куда сок с жиром стекает. Коптильня встаёт на мангал, но я копчу на буржуйке с открытым настилом, собственно туда же в буржуйку и казан бы встал.

 

http://maximdoors.ru/index/mangaly/0-4

 

http://maximdoors.ru/index/koptilni/0-15

 

Вот такой у меня 

 

http://maximdoors.ru/katalogs/mangal_knigka/ Очень удобные подставки и решётка внизу, которая встаёт на мангал,на которой "Судака по Лемболовски" в фольге готовлю!

 

На зиму мангал убираю в сарай, коптильню храню там же!

Костя. Я про казан уже много прочитал, по этому только чугун. Чистить его не нужно, только мыть теплой водой, есстествено, в начале, правильно его прокалив.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что улучшайзинг на лицо.  

когда пару угольков из под мангала с открытым поддувалом сдует тебе прямо на яйца - расскажешь про улучшайзинг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя. Я про казан уже много прочитал, по этому только чугун. Чистить его не нужно, только мыть теплой водой, есстествено, в начале, правильно его прокалив.

Так наебешси ты с ним разок другой, да и забьёшь! 

Про мангал дочитай внимательно, реально практичная вещь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, мангал с коптильней в беседке, даже с бетонным полом, как то хуй его знает. Гости сидят в беседке, закусывают, а ты в сторонке готовь себе на здоровье. Дождик проблема, согласен, но как то обхожусь! Мысль сделать навесик есть, но пока не решаюсь, а может просто и не надо!

Как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда пару угольков из под мангала с открытым поддувалом сдует тебе прямо на яйца - расскажешь про улучшайзинг?

Я готовлю одетый :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, мангал с коптильней в беседке, даже с бетонным полом, как то хуй его знает. Гости сидят в беседке, закусывают, а ты в сторонке готовь себе на здоровье. Дождик проблема, согласен, но как то обхожусь! Мысль сделать навесик есть, но пока не решаюсь, а может просто и не надо!

Как то так.

В беседке только готовить и небольшой столик для аперитива :-)  а большой стол накрываем на террасе бани.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готовлю одетый :smile:

На Талинке сразу за кадом, где раньше был строительный, а теперь фитнес хаус, есть небольшой магазинчик с казанами-печками-мангалами и прочим. Ценник гумманный, правильные вещи там есть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Талинке сразу за кадом, где раньше был строительный, а теперь фитнес хаус, есть небольшой магазинчик с казанами-печками-мангалами и прочим. Ценник гумманный, правильные вещи там есть.

Спасибки!!!! Как раз по дороге :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В беседке только готовить и небольшой столик для аперитива :smile:  а большой стол накрываем на террасе бани.

Понятно, но как то не безопасно всё это. У меня приятель сделал такую беседку, но там печь-барбекю-мангал стоит с вытяжной трубой.

Типа такой https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%B5%D0%B4%D0%BA%D0%B0%20%D1%81%20%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%BC%20%D0%B8%20%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B9%20%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%B8%20%D1%80%D1%83%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%B8%20%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%B8%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&stype=image&lr=2&noreask=1&source=wiz

Но у него Волжанка не корячится в перспективе!  :D

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я из старого кирпича буду пристройку к такой беседке делать с печкой и мангалом. 

Илья, то же были такие мысли, но ведь фундамент нужен, да что бы дождик на кирпичную кладку с глиной не попадал. А в принципе идея хорошая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Хелп! Хелп!

 

Комрады.   Как замариновать куриное мясо в соево медовом соусе правильно??????  Рецепт на 1,5 кг. красного мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп! Хелп!

 

Комрады.   Как замариновать куриное мясо в соево медовом соусе правильно??????  Рецепт на 1,5 кг. красного мяса.

Ты совсем уже ебу дался! Пошли на своих баб и собирай дукаты на ЕПТОС!Ну а лучше Беркута к нему и быть не может!ЫЫыыыы

Саня, ей богу, будешь счастлив! 430+ 90 = 5200 Епта!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты совсем уже ебу дался! Пошли на своих баб и собирай дукаты на ЕПТОС!Ну а лучше Беркута к нему и быть не может!ЫЫыыыы

Саня, ей богу, будешь счастлив! 430+ 90 = 5200 Епта!!!

Огонь и угли моя стихия :-)  Дукаты сквозь пальцы утикают, не как руки не сжать...... Развел девок( супруга, две дочки 22  и 6 , собака)  и всем дай! дай! дай! :-) Старшая еще и про свадьбу намекнула...... пиздец.....

 

Завтра баня, мясо и чача :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огонь и угли моя стихия :smile:  Дукаты сквозь пальцы утикают, не как руки не сжать...... Развел девок( супруга, две дочки 22  и 6 , собака)  и всем дай! дай! дай! :smile: Старшая еще и про свадьбу намекнула...... пиздец.....

 

Завтра баня, мясо и чача :smile:

Санечка, понимаю, хуле! Через пару лет возьми моего, когда я на М-ку +70 упаду, хотя ХЗ!

Жизнь непредсказуема! Самому бы с П-4 + Т-18 не оказаться бы!?

Я готов морально, хуле!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хелп! Хелп!

 

Комрады. Как замариновать куриное мясо в соево медовом соусе правильно?????? Рецепт на 1,5 кг. красного мяса.

Правильный соевый соус, правильный мёд, приправа ореховая либо карри, чеснок. Плепорции - интуитивно.

 

А где с красным мясом надыбал? )))) (типа подъебнул)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный соевый соус, правильный мёд, приправа ореховая либо карри, чеснок. Плепорции - интуитивно.

 

А где с красным мясом надыбал? )))) (типа подъебнул)

Спасибо, уже отобедали :-)  На глазок делал. Всем понравилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Очень любим кабачковую икру.

 

Сорри что без фото. Жена из двух рецептов один собрала.

В кастрюле с толстым дном обжариваем лук, добавляем протёртый помидор тоже прожариваем, затем морковь, постоянно помешиваем и следим чтоб не подгорело, кабачки кубиками присыпаю солью, чтоб дали сок и тоже тудой, можно высыпать в кастрюлю, присолить и на малом огне подержать под крышкой и только потом перемешать. Когда образуется достаточно жидкости, смотрим в процессе тушения, если жидко, то открываем крышку. После сорока минут тушения работаем блендером тщательно. Затем остальную соль, сахар, уксус, перец и ещё минут 5-ть на огне и минут десять попреть. По временным интервалам смотрите сами, может всё и побыстрее упреет, я за временем не следил, это "ракомдации" из рецепта. Потом по банкам.

Плепорции:

Масло растительное 300 мл

Кабачки 3 кг.

Морковь 1,5 кг.

Лук 750гр.

Помидор 750гр.

Соль 4 ст.л.

Сахар 7 ст.л.

Уксус 5 ст.л.

Чеснок 100гр.

Перец чорнiй молотый - на глаз (лучше на левый)))

Мы готовили двойные порции, пару литров свежака уже схомячили.

 

post-19202-0-36246700-1469948554_thumb.jpeg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересовал рецепт. Прошу уточнить - уксус сколько процентов?

Не знаю как в оригинале, но мы любим поострее и кислее - 9%, попробуй для сэбе))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...