Перейти к контенту

Кулинарный флейм (часть два)


Рекомендуемые сообщения

у меня тут батя недавно спросил. можно ли из судака ладожского делать хве (что то типа сашими) ???

Попробуй строганинку из палтуса. Лимончиком сбрызнуть и в соевый мяк-мяк)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

не забывайте!

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gif80438747_tyi-to-chto-tyi-esh.jpg

То есть в данный момент я развесная килька пряного посола?

С печёной картошкой, подсолнечным маслом и местным замечательным чёрным хлебушком?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть в данный момент я развесная килька пряного посола?

С печёной картошкой, подсолнечным маслом и местным замечательным чёрным хлебушком?

ВоТку забыл и лучок тонкопорезанный.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А кто нить. Каштаны делал? Тут по случаю прикупил в магазе. Надрезал,на сковородочке поджарил.По мне так херня какая то. Может не то что то делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нить. Каштаны делал? Тут по случаю прикупил в магазе. Надрезал,на сковородочке поджарил.По мне так херня какая то. Может не то что то делал?

Может просто старые? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если свежие, то вполне съедобно и даже прикольно. Только свежие от старых отличить трудно, снаружи одинаковые, я раз попал на каку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите! А нахуя жрать каштаны??? Я, в детстве, попробовал. Картошка со вкусом одуванчиков (я, правда, не знаю вкуса одуванчиков, но так показалось)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите! А нахуя жрать каштаны??? Я, в детстве, попробовал. Картошка со вкусом одуванчиков (я, правда, не знаю вкуса одуванчиков, но так показалось)...

А ты не конский каштан пробовал разом? Жёлудь жёлудем на вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Клубни тюльпанов,епт.))

На самом деле, я их в молодости нажарился. Не используя все эти новомодные надрезы и прокалывания. Ну подумаешь, под крышкой немного "повзрывались". На вкус готового продукта совсем не влияет. А вот старые - это действительно кака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нить. Каштаны делал? Тут по случаю прикупил в магазе. Надрезал,на сковородочке поджарил.По мне так херня какая то. Может не то что то делал?

их вообще то на противне пекут, в духовке можно))))

надрезаешь крест накрест, кладешь на решетку надрезом вверх, 200-220 градусов, 20 минут.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

их вообще то на противне пекут, в духовке можно))))

надрезаешь крест накрест, кладешь на решетку надрезом вверх, 200-220 градусов, 20 минут.....

А по вкусу на что похоже? В твоем вариаанте.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто нить. Каштаны делал? Тут по случаю прикупил в магазе. Надрезал,на сковородочке поджарил.По мне так херня какая то. Может не то что то делал?

Каштаны , как и осетрина, должны быть первой свежести. Надрезать не надо. Жареные на любителя. Попробуй сварить. Не надрезая, варить 15-20минут. Внутренности превращаются в рассыпчатую мелкозернистую массу, приятного сладкого вкуса. Очень сытные и питательные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каштаны , как и осетрина, должны быть первой свежести. Надрезать не надо. Жареные на любителя. Попробуй сварить. Не надрезая, варить 15-20минут. Внутренности превращаются в рассыпчатую мелкозернистую массу, приятного сладкого вкуса. Очень сытные и питательные.

Наверное действительно на любителя. Я оценил по вкусу как картофан на мангале с сладкими нотками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так то да. Привыкнуть надо. По вкусу действительно чем то напоминает варёную подмороженную картошку. Но я к ним с детства привык, трескаю с удовольствием.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флудю с баяном. Аднака фкусно. Соскучился по готовке.

На свином вытопленном смальце зажарочка из лука с мясом молодой говядины. Добавлен тмин, паприка, чеснок.

 

post-19202-0-68258000-1482082392_thumb.jpeg

 

Опосля обжарки добавлена вода, соль. Тушим час-полтора. Замешиваем тесто на чипетки. Оливковое масло, три яйца, соль, мука по факту. Тесто упругое.... ну вы поняли. В холодильник его.

 

post-19202-0-81033900-1482082930_thumb.jpeg

 

После тушения внедряем ещё тмин, картофан, перец сладкий и занимаемся поджаркой.

Обжариваем томатпасту с паприкой, чили, солью, сушёным чесноком, сахарку можно. Водичка и затяжечка мукой.

 

post-19202-0-23466800-1482083275_thumb.jpeg

 

Отщипываем тесто, выключаем, настаиваем, подаём.

 

post-19202-0-49511600-1482083366_thumb.jpeg

 

Венгры наши люди, толк в закуси знают.

 

Отдельный респект Альберту Иванычу. Пару лет обещает рецепт правильного тушения квашеной капусты, ну да и хуйсым(с рецептом), обещанного три года ждут))))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 ..по стопам Монолита, решил первый раз в жизни, приготовить холодец к праздничному столу. Начал вчера в три часа дня, закончил сегодня в

 

восемь утра.  Как  то, не очень много получилось. Делал в казане. Варил два раза.

 

     Рецепт из интернету, купил свинячью ногу, несколько ножек(эти, с копытами которые), кусок лосячей кости, с мясом,уже был. Здоровенную

 

говяжью голяшку (или как там она правильно называется). Ну и куриных ног. Типа делал : "холодец праздничный" из четырёх видов мяса. Как то

 

не рассчитал. Осталось ещё почти ведро ингредиентов, а на выходе вышло прим. 3.5 литра готового продукта. Сейчас вечерним позавтракал,

 

очень вкусно.  Но следующий раз, сразу в ведре варить буду.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Солью))

Я пластаю вдоль хребта, слегка присаливаю и заворачиваю в марлю. Тузлук сливаю. Перед употреблением сбрызнуть лимоном, на чёрный хлеб с маслом и тонкими пластинками чеснока.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...