Перейти к контенту

Кулинарный флейм (часть два)


Рекомендуемые сообщения

На поллитра бульона банка хрена без воды, выпарить, добавить пачку сливок и еще выпарить. 1,5-2 часа на все про все. Добавлял совсем чутка мускатного ореха, черного свежемолотого перца и соли.

Ну в принципе после такой термообработки соус и сохраниться может подольше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще это соус для дичи все же. Два дня в холодильнике точно живет нормально, только густеет сильно и становится как селедочное масло(для тех кто понимает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то хрен и со сливками, и со сметаной мешал. А тут если заморочиться, надо уж нормальный объём замутить. Вот угостят кабанчиком или лосиком, в каком виде их под этот соус подать????)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, да вот только фото бы не помешали :)

Не, еду фоткать я не умею, ну и потом, ее же кушают сразу, что ж мне тарелку из рук выхватывать со слова - подожди я фоткать буду?  меня в дурку сдадут)))

Вот сегодня  к Лазерсону иду, на морепродукты, если будем трезвые первые полчаса - поснимаю))))

 

 

а с воком все просто, все режем соломкой:

- курицу (грудку) или свинину или телятину, потом в чашку в специи и обязательно соевым полить, пусть стоит пока все остальное нарежем соломкой

- далее лук, кто-то любит красный, сладковатый, я не люблю, посему обычный репчатый, большую головку

- потом морковь, одну или две (от размера зависит - овощей должно быть одинаковое количество)

- потом баклажан

- потом перец болгарский (можно пару частей разноцветных для эстетики)

Пока резали - мясо помариновалось чуток, разогреваем масло кунжутное, сильно-сильно и кладем в него красный острый перец, а потом мясо, если мяса много (ну вы любите покушать), то жарим частями, именно жарим, а не тушим - корочка вкусно-ароматная еще никому не мешала, по мере жарки складываем готовое в чашку.

- точно так же обжариваем все овощи последовательно - лук, морковь, баклажаны, перец, подливая масло между компонентами  и складываем в отдельные миски (можно и в одну, но тогда аромат перемешается, а если в разные он потом в готовом блюде будет гораздо лучше)

- жарим овощи кому как нравится, кто любит хрустящие, жарим мало, кто любит готовые чуть подольше - это не критично.

- параллельно ставим на плиту воду для фунчозы и как закипит бросаем лапшу туда на пару минут

- когда готов последний в списке перец, выкладываем все овощи в вок обратно и сверху мясо, делаем огонь поменьше - вот тут поливаем все это устричным соусом (ложку столовую) и соевым (по вкусу), солим (пробуем ибо соевый - соленый), перчим, кладем мелко порубленный чеснок, мелкопорубленный красный острый перец (если любите поострее), нарезанный зеленый лук и посыпаем все это кунжутом (я его слегка обжариваю перед этим для пущего аромата), перемешиваем пару раз, за это время уже готова фунчоза (можно яичную лапшу - тут на любителя) и отбросив ее на дуршлаг сразу кладем в вок, выключаем огонь и перемешиваем все вместе. Еда готова, достаем палочки, вот тут можно налить и выпить!

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема, не парься с булками особо. Достаточная хрусткость обычной поджаркой добивается. Вон чиабаты из "рядов" вполне зачетными мне показались.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не фига. Я пару раз, попадал на гамбургеры в кафе-ресторанах, с такой булкой... ммм. Это не просто зажарочная хрусткость, а какая-то иная. Объяснить то толком не могу чётко, не то что сделать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с воком все просто, все режем соломкой:

- курицу (грудку) или свинину или телятину, потом в чашку в специи и обязательно соевым полить, пусть стоит пока все остальное нарежем соломкой

- далее лук, кто-то любит красный, сладковатый, я не люблю, посему обычный репчатый, большую головку

- потом морковь, одну или две (от размера зависит - овощей должно быть одинаковое количество)

- потом баклажан

- потом перец болгарский (можно пару частей разноцветных для эстетики)

Пока резали - мясо помариновалось чуток, разогреваем масло кунжутное, сильно-сильно и кладем в него красный острый перец, а потом мясо, если мяса много (ну вы любите покушать), то жарим частями, именно жарим, а не тушим - корочка вкусно-ароматная еще никому не мешала, по мере жарки складываем готовое в чашку.

- точно так же обжариваем все овощи последовательно - лук, морковь, баклажаны, перец, подливая масло между компонентами  и складываем в отдельные миски (можно и в одну, но тогда аромат перемешается, а если в разные он потом в готовом блюде будет гораздо лучше)

- жарим овощи кому как нравится, кто любит хрустящие, жарим мало, кто любит готовые чуть подольше - это не критично.

- параллельно ставим на плиту воду для фунчозы и как закипит бросаем лапшу туда на пару минут

- когда готов последний в списке перец, выкладываем все овощи в вок обратно и сверху мясо, делаем огонь поменьше - вот тут поливаем все это устричным соусом (ложку столовую) и соевым (по вкусу), солим (пробуем ибо соевый - соленый), перчим, кладем мелко порубленный чеснок, мелкопорубленный красный острый перец (если любите поострее), нарезанный зеленый лук и посыпаем все это кунжутом (я его слегка обжариваю перед этим для пущего аромата), перемешиваем пару раз, за это время уже готова фунчоза (можно яичную лапшу - тут на любителя) и отбросив ее на дуршлаг сразу кладем в вок, выключаем огонь и перемешиваем все вместе. Еда готова, достаем палочки, вот тут можно налить и выпить!

 

Успел выхватить для фото кое-что ))

 

http://i84.fastpic.ru/big/2016/0924/dd/cafbc643cc937a4f8dad58a304a66bdd.jpg

 

http://i83.fastpic.ru/big/2016/0924/75/060bcd3de00d838777ca26d092d2c575.jpg

 

http://i82.fastpic.ru/big/2016/0924/19/1916aa1c913e5f64bf807bf302c09f19.jpg

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно! Спасибо. Смешение вкусов мощное.

Буквально пару изменений лишь внёс. Соевым соусом когда грудку солил, с имбирём (тёртым) это делал.

Ну и зелёный лук я не шибко уважаю, поэтому исключил.

А так 1 в 1 по рецепту.

 

Ну как там булочки? Расколол? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...