Перейти к контенту

нико

Старейшины -
  • Число публикаций

    782
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    1

Весь контент пользователя нико

  1. нико

    Безмотылка

    Wildman,длинный гвоздь по своим свойствам ближе к чёртику
  2. нико

    Безмотылка

    если мормыхой достаёшь дна на течении-это нома,сносит-увеличивай вес или на худой конец ставь тандем.Если уралка свинец-переходи на вольфрам.
  3. нико

    Безмотылка

    Мормышки... едовой окунь в нашем регионе (на море,выше ГЭС,и на нижнем бьефе ловится на глубинах от 6 до 12 метров,рыбалка осложняется течением,поэтому применяются мормыхи от 1 грамма и выше,исползую покупные бананасы и самодельные вольфрамки,на фото те,которыми оснащены удочки на день грядущий,с соответственной бижутерией.
  4. нико

    Безмотылка

    Кивки формую из ПЭТ бутылок,вырезаю заготовку,толстый конец в тисочки,тонкий чуть натягиваю пассатижами,и прохожу повдоль заготовки техническим феном,заготовка размягчается,вытягиваясь и уплотняясь,автоматически формируется поперечный профиль скобкой. Оснащаю пропускными колечками и тюльпаном,делаю обратный продольный изгиб,пропуская между ногтями,подвешиваю мормышку и добиваюсь,чтобы кивок встал в одну линию с шестиком. Самое муторное в этом деле-поиск бутылки,последнее времЯ подходит литровая из под пива ПЕТЕРГОФ
  5. нико

    Безмотылка

    Безмотылка.... сколько рыбачу,столько и экспериментирую с ней,каждый год что то новое нравится,что то убираю в дальний угол,но неизменным остаётся одно-снасть должна быть гармонична,удобна,должна позволять делать большинство проводок как правой,так и левой руке, (дрочить,качать,трясти,стучать,пилить и тд),быть максимально лёгкой,не иметь лишних деталей. На сегодняшний день все удочки у меня такие,вес до 15 гр,карбон,пробка,кивки из ПЭТ бутылки,в ящике 7 штук,каждая заточена под свою мормышку
  6. нико

    Безмотылка

    в качестве электролита раствор NaOH плюс краска гуашь белила цинковые,анод из элемента 373,если не запамятовал
  7. нико

    Безмотылка

    по пайке вольфрама у меня прижилось из гальваники только цинкование Цинкование.docx
  8. нико

    Безмотылка

    лет 12 тому как перешёл на кивки из пивных бутылок
  9. во время 28 дневного отпуска Master Yoda ежедневно бегал на речку драть окуня,причём не надирался в дупель,как все подумали,а словил за отпуск 24 пуда колючек,причем кажный божий день ловил в два раза больше предыдущего дня....на какой по счёту день отпуска он наворочал 12 пудов?
  10. норма,вовремя трубу не окосили,получили предписание,неисполнение-200 тыр минимум
  11. был у меня случай намедни...залил бензину в 30 литровую пэт бутыль из под пиваса,оставил пару литров воздуха,поставил в гараж,через неделю вдарили минуса,очередной раз открываю гараж-запах бензина...бутыль сжалась,воздух из бутыли исчез,клапан оказался в бензине и видать потихоньку просачивалась горючка то как то...герметичность то была соблюдена...нажал на клапан-воздух в бутыль вошёл...больше пока не воняет.
  12. мабуть лучше причину устранить?наддуть,обмылить и найти утечку?
  13. не факт,мерить надо на месте,если это внешний размер колбасы,то 1 мм толщины ткани будет "съедать" грубо 6,3 мм длины окружности,минус радиус закругления ткани на торцах впихуемого ящика
  14. насчёт топливного бака и тупизны... Лет 40 тому как,собрали мы с шурином, по чертежам КиЯ и под мудрым руководством тестя, первую лодку Дори-Скиф...для рыбалки на прибойной волне , под тридцатый Вихрь. Месяца через два после рыбалок на Волге-матушке появилась проблема,движок штатно заводился с полпинка,но через минуток 15 после движения поплавок карба начинал падать и мотор спокойно глох,заводился после подкачки и цикл повторялся. Оказалось,на очередной рыбалке шурина с друзьями,во время перевоза в багажнике девятки,водиле не понравился запах в салоне,ну и ребята по русски заткнули сосок штуцера топливозаборника деревянным чопиком,который благополучно и обломали под корень при переноске,выковырять не смогли и по пьяне протолкнули чопик в трубку топливозаборника,где его при движении на полном газу,естественно, подпирало и расклинивало.Причину нашли не сразу...молодые были.
  15. ну загуглил и загуглил,садись...два! у этой задачки десяток карт,ответов в два раза больше
  16. или реши подобную на тех-же условиях
×
×
  • Создать...