Перейти к контенту

Снегоходы, снегоходы, а я маленький такой (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не спортивно, а как же красота процесса? Ладно, придумаю что-нибудь.

Для красоты надо не волокуши, а специальный прицеп на рессорах. Но там другие деньги совсем. В наших краях видел всего пару раз такие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для красоты надо не волокуши, а специальный прицеп на рессорах. Но там другие деньги совсем. В наших краях видел всего пару раз такие.

Для мотобуксировщика сани с рессорами боюсь тяжеловаты будут.  Для снежика - да, вот тут как раз другие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для мотобуксировщика сани с рессорами боюсь тяжеловаты будут.  Для снежика - да, вот тут как раз другие деньги.

Наберите в поисковике сани Ванек

Сам склоняюсь к этому варианту #2

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, собакена переставил с катков на склизы (две рамы в комплекте), по наслуду идет получше.

Это у кого такая комплектация щедрая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это у кого такая комплектация щедрая?

 Паксус 550 Хонда 13, 11года. Получилось случайно,заказал на катках, а поставили на склизах, я претензию заявил и катковую раму прислали и еще сани в подарок подшитые. Бывает)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Сделал таки сиденье на сани волокуши. Выложу тут, может кому-то идея понравится и пригодится.

Сварили каркас, профиль 25х25х2.

post-42863-0-28864900-1545651533_thumb.jpg

 

Для быстросъемности применили бидонные застежки. Их к саням крепили через металлическую пластину.

post-42863-0-92029000-1545651629_thumb.jpg

 

Разметили фанеру, прикрепили сам каркас к саням застежками.

post-42863-0-80333000-1545652294_thumb.jpg

 

Фанеру обернули дермантином (спасибо Andrs и его супруге!!!), поролон 100мм

post-42863-0-81567500-1545652359_thumb.jpg

 

Финал:

post-42863-0-98438400-1545652402_thumb.jpg

 

Протестировали на Ладоге, ехать комфортно.

На заднем фоне орда Лавровская....

post-42863-0-47367900-1545652428_thumb.jpg

 

 

 

 

 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я сегодня к Саше из Сверхлёгких Транспортных Систем заскочил. Говорю - вон, снежка подсыпало, а про лёгкие колёсные поделки говорят, что они только по голому льду ездят, а если снег больше 5 см - выехать не могут. Давай, говорю, покатаемся, мифы поразрушаем.

 

Всё едет!

 

Индивидуальный транспорт для тех, у кого легковушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой и типа транспорт летает быстро, но если под снегом водичка а на улице мороз, то много времени уходит на очистку. Заднего колеса , цепи и звездочки, такие шапки накидывает будь здоров, а если намерзнет то тащить это все потом на себе, ну а в сухих условиях как вариант по чему нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Чёрном - снег 15-20см, под ним водичка такая хуетовина преодолевала с натужным жужжанием и скоростью раза в 2 быстрей неспешной ходьбы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Чёрном - снег 15-20см, под ним водичка такая хуетовина преодолевала с натужным жужжанием и скоростью раза в 2 быстрей неспешной ходьбы

 

Натужное жужжание у него постоянно, т.к. тянет только на полных оборотах, особенность движка. Ну и всяко лучше, чем пешком :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Для ладожского блеснильщика самое то. Над " карманным транспортом" я умиляюсь, а тут вполне надежные и проверенные компоненты. Бурановская гуся, варик, движок 6,5 сил 4-хтактный, склизы. Заявлено сани до 50-ти кг.  Лучше пару таких, чем одну собаку на двоих, а в одно лицо вообще заебок. На видео из багажника гранты его достает. Скоро будут как тараканы везде лазить. На собаке я один хрен стоя езжу. http://tlm-snike.ru/services/instruktsiya-dlya-motosnouborda/

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для ладожского блеснильщика самое то. Над " карманным транспортом" я умиляюсь, а тут вполне надежные и проверенные компоненты. Бурановская гуся, варик, движок 6,5 сил 4-хтактный, склизы. Заявлено сани до 50-ти кг.  Лучше пару таких, чем одну собаку на двоих, а в одно лицо вообще заебок. На видео из багажника гранты его достает. Скоро будут как тараканы везде лазить. На собаке я один хрен стоя езжу. http://tlm-snike.ru/services/instruktsiya-dlya-motosnouborda/

 

Ч0т мне кажется сравнение с ездой на мотособаке стоя немного некорректно. На этой сноуборде не улететь бы ебалом вперед об первое серьезное препятствие. На видео-то кучеряво по равнине гоняет дядька, да и явно с опытом...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сани по любому надо.Сломается техника на льду,как к берегу доставить?

 

Неужели на себе? Ладога - телефон доставки, местные - телефон друзей с техникой. В сложных ситуациях МЧС, налоги-то зря что ли платим.  Тут нет разницы между этим сноубордом, собакой или снежиком. Эвакуировать, и в первую очередь людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели на себе? Ладога - телефон доставки, местные - телефон друзей с техникой. В сложных ситуациях МЧС, налоги-то зря что ли платим.  Тут нет разницы между этим сноубордом, собакой или снежиком. Эвакуировать, и в первую очередь людей.

Начнем с того что не везде на Ладоге есть связь..

Вот поехал с товарищем,у каждого по такой штуке,как ты предлагаешь,и вдруг одна сломалась,всякое бывает.Кинул ломаную в санки,подцепил к товарищу и поехали.

А шмотки сложить куда,улов?А в машине везти?Так корыто от снега отряхнул,сноуборд в него и в багажник,пока домой едешь все с него стает,приехал,воду с корыта слил и все.А так надо что -то колхозить в багажнике..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начнем с того что не везде на Ладоге есть связь..

Вот поехал с товарищем,у каждого по такой штуке,как ты предлагаешь,и вдруг одна сломалась,всякое бывает.Кинул ломаную в санки,подцепил к товарищу и поехали.

А шмотки сложить куда,улов?А в машине везти?Так корыто от снега отряхнул,сноуборд в него и в багажник,пока домой едешь все с него стает,приехал,воду с корыта слил и все.А так надо что -то колхозить в багажнике..

 

Да я не спорю что санки нужны. Нужны обязательно, тем более там фаркоп под них предусмотрен и управление из саней как на собаке тоже.

И перевозить ее в машине конечно в санях, это сильное преимущество с собакой, которая в сани не влезает.

 

А вот тащить сломанную в санках со всем шмурдяком вручную категорически не согласен, для меня уже время тех подвигов безрассудных прошло, лучше брошу. А по связи - мой район Креницы-Вороново-Свирица вроде везде без проблем, и мегафон и билайн. Вот у нас в чухарях да, но есть возможность спутниковый СМСник взять иногда при необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так-то эта вся техника надежная, там особо нечему ломаться. Гуся буран неубиваемая при таких нагрузках, рама там четыре трубы профиль, если погнешь, вагой и выпрямишь, звезды тоже буран, вот варик скутерный, не имел с ними дело, но люди ездят и хвалят. С собой как и на собаке иметь трос газа и цепь это 50+40% поломок в пути. Движок чтоб сломать надо по нему кувалдой хуячить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотосноуборд прикольный, но чисто для дачных покатушек, развлекательных.

На рыбалку или ноги, или мотобуксировщик, или снегоход, последняя конечно лучше

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...