Перейти к контенту

Снегоходы, снегоходы, а я маленький такой (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Да, когда было мало снежиков, чуток каракатов и все ездили на авто - было лучше. Народ почти не ездил между лунками на технике.

Все приехали от берега на 5км, поставили машины и пошли пешком. Было тихо и спокойно и скорость толпы низкая была...

Эх...были времена. Хорошие.

)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • Administrators

Следующий шаг к увеличению рыбной популяции запрет выезда автомобилей с рыбаками за пределы КАДа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Начать надо с рыбмагов. И всего рыболовного бизнеса)))

 

Этих тоже к ногтю

 

И вообще запрет упоминания рыбы в инете!!!)

 

Сайт закрываем к ебеням!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи вездеходчики и снегокатчики!

Сами мы, как говорится, "не местные" - помогите советом. :smile:

Побывав в прошлом году впервые на льду ЮБЛО, мгновенно осознал, что без средств малой механизации ловить весьма затруднительно, а повторять подвиги моей героической бабушки, смело водившей машины из Кобоны в Осиновец, мне уже не хочется. Однако и заморачиваться с получением новой категории в ВУ, регистрацией, прицепом и т.п., тоже - была надежда обойтись малой кровью, тем более, что адреналиновый голод уже давно утолён.

Поэтому в процессе подготовки к сезону изучил законодательную базу и сразу погрустнел - получается, что всё, что более 50 кубиков (а независимости от количества колес, гусениц и лыж) требует как регистрации в ГТН, так и категории А1, причем штрафы вполне себе чувствительные.

Отсюда собственно вопрос: 

- я ничего не упустил из виду? (велосипеды, бензопилы и прочие упражнения на коленях из рассмотрения убираем)

- как часто сотрудники соответствующих органов радуют своим вниманием ладожских рыбаков в последнее время?

Покупай, что нравится ( мотобуксировщик, квадроцикл или снежик) и спокойно катайся, рыбачь на Ладоге по местам героической бабушки. Сотрудники соответствующих органов изредка стоят на въездах, выездах  ,больше для галочки , но до наступления темноты съебывают с чуством выполненного долга. Никто на озере тебя отлавливать не будет. На озере нет дорог общего пользования и ГАИ нет. Три года на мотобуксировщике без проблем. Затем еще три года на снежике. Снегоход с доками и зарегистрирован(зря зарегистрирован,налоги приходят) , с момента регистрации гос. номер лежит в тумбочке , не вижу смысла вешать на снежик, меньше зацепок если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если захотят, догонят. Основное права. Без них отстранене и штрафстоянка. Есть еще запрет выезда на лед. Но, как говорится, волков бояться.....

Всякие мотобуксировщики и прочая хрень - это полумеры. Снежик либо нормальный, либо... А на счет "не протолкнуться" наверное больше к авто. Вот кого надо гонять на льду. Последние зимы без снега совсем заебали!!!

Сомневаюсь, я что то , что Сашкента или Игоря F20 догонят. Да и на чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь, я что то , что Сашкента или Игоря F20 догонят. Да и на чем?

Есть на чем! И те же брпишники есть у них и коты. А на севере есть и горники.

Вопрос - надо ли это им? Славо богу ни мне, ни Сашкенту ни Игоряну не приходилось это выяснять. Я же писал выше, что главное вод.удостоверение. Регистрация нах. ТО тоже. Это со слов госинспектора Всеволожского р-на.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, какая разница есть права или нет  ,если                                                                                                                                                                                                                                                                  ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ОХРАНЫ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ

НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ
Выезд и стоянка на льду механических транспортных средств вне зоны ледовых переправ на водных объектах Ленинградской области запрещается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палыч, Лёха говорит о том, что с правами тебя оштрафуют за нарушение правил выезда и за нарушение правил регистрации транспортного средства и отпустят, а без прав отберут снежик на штрафстоянку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палыч, Лёха говорит о том, что с правами тебя оштрафуют за нарушение правил выезда и за нарушение правил регистрации транспортного средства и отпустят, а без прав отберут снежик на штрафстоянку.

Абсолютно верно! Штрафстоянка тоже штрафом обойдется, но гораздо геморнее и дороже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пришла посылка с валиком, неспешно будем собирать коробку. Если кому интересно, то заказывал из Кемерово, на "Викинги" есть много чего б/у. На остальные марки то же есть запчасти. Тел в Кемерово +7-908-930-00-00

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла посылка с валиком, неспешно будем собирать коробку. Если кому интересно, то заказывал из Кемерово, на "Викинги" есть много чего б/у. На остальные марки то же есть запчасти. Тел в Кемерово +7-908-930-00-00

Не может быть, урррааааа!!!!!!

Серег, я обещаю быстро не ездить с тобой:)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не ну теперь наверно уже да, но пока не увижу не поверю :))))

Погоду проплачивай, а то не раньше Нового года увидишь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришла посылка с валиком, неспешно будем собирать коробку. Если кому интересно, то заказывал из Кемерово, на "Викинги" есть много чего б/у. На остальные марки то же есть запчасти. Тел в Кемерово +7-908-930-00-00

Серега, не прошло и три года!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палыч, Лёха говорит о том, что с правами тебя оштрафуют за нарушение правил выезда и за нарушение правил регистрации транспортного средства и отпустят, а без прав отберут снежик на штрафстоянку.

 

А как снежик со льда забрать на штрф-стоянку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, не прошло и три года!!!

Всего полтора! Только что забрал валик - завтра отвезу механику, пусть развлекается

А как снежик со льда забрать на штрф-стоянку?

С озера - не знаю, а с Кобонки просто грузят манипулятором на эвакуатор и алга!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего полтора! Только что забрал валик - завтра отвезу механику, пусть развлекается

Сергей, поторопи их там.

 

Знаем места, где до Ладоги можно проверить снежик после ремонта)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего полтора! Только что забрал валик - завтра отвезу механику, пусть развлекается

 

С озера - не знаю, а с Кобонки просто грузят манипулятором на эвакуатор и алга!

Ещё и помочь загрузить его)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этих тоже к ногтю

 

Сайт закрываем к ебеням!

у нас про баб есть и танчики - зачем закрывать то?)))

 

вот чиста интересна - а почему у финнов можно по льду рассекать на снегоходе без прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...