Перейти к контенту

Снегоходы, снегоходы, а я маленький такой (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Кусочек аллюмишки под колесом это типа лыжа? Сомнительная какая-то))) Хочешь я тебе лыжину от снежика подарю? Полюбасу пиздаче будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Кусочек аллюмишки под колесом это типа лыжа? Сомнительная какая-то))) Хочешь я тебе лыжину от снежика подарю? Полюбасу пиздаче будет.

Нормальная лыжа. Там 2 конька с другой стороны. Конькти для льда, а широкая чтоб стоял мопед без подставок =)

не пойму на чем тяга, то ли ковер-самолет, то ли реактивная.

http://forum.maxfishing.net/index.php?/topic/713-%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%85%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D0%B0-%D1%8F-%D0%BC%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%82%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-2/page-37&do=findComment&comment=718240

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Надумал продать всё-таки . Ты бы хоть про первичные половые признаки людям рассказал. Ну типа отличный аппарат для любителей с комфортом прошивать снежное пространство на около звуковых скоростях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надумал продать всё-таки . Ты бы хоть про первичные половые признаки людям рассказал. Ну типа отличный аппарат для любителей с комфортом прошивать снежное пространство на около звуковых скоростях

Ага, первопричина твоего должка по вискарю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Товарищи вездеходчики и снегокатчики!
Сами мы, как говорится, "не местные" - помогите советом. :-)
Побывав в прошлом году впервые на льду ЮБЛО, мгновенно осознал, что без средств малой механизации ловить весьма затруднительно, а повторять подвиги моей героической бабушки, смело водившей машины из Кобоны в Осиновец, мне уже не хочется. Однако и заморачиваться с получением новой категории в ВУ, регистрацией, прицепом и т.п., тоже - была надежда обойтись малой кровью, тем более, что адреналиновый голод уже давно утолён.
Поэтому в процессе подготовки к сезону изучил законодательную базу и сразу погрустнел - получается, что всё, что более 50 кубиков (а независимости от количества колес, гусениц и лыж) требует как регистрации в ГТН, так и категории А1, причем штрафы вполне себе чувствительные.
Отсюда собственно вопрос: 
- я ничего не упустил из виду? (велосипеды, бензопилы и прочие упражнения на коленях из рассмотрения убираем)
- как часто сотрудники соответствующих органов радуют своим вниманием ладожских рыбаков в последнее время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи вездеходчики и снегокатчики!

Сами мы, как говорится, "не местные" - помогите советом. :-)

Побывав в прошлом году впервые на льду ЮБЛО, мгновенно осознал, что без средств малой механизации ловить весьма затруднительно, а повторять подвиги моей героической бабушки, смело водившей машины из Кобоны в Осиновец, мне уже не хочется. Однако и заморачиваться с получением новой категории в ВУ, регистрацией, прицепом и т.п., тоже - была надежда обойтись малой кровью, тем более, что адреналиновый голод уже давно утолён.

Поэтому в процессе подготовки к сезону изучил законодательную базу и сразу погрустнел - получается, что всё, что более 50 кубиков (а независимости от количества колес, гусениц и лыж) требует как регистрации в ГТН, так и категории А1, причем штрафы вполне себе чувствительные.

Отсюда собственно вопрос: 

- я ничего не упустил из виду? (велосипеды, бензопилы и прочие упражнения на коленях из рассмотрения убираем)

- как часто сотрудники соответствующих органов радуют своим вниманием ладожских рыбаков в последнее время?

Для какой конкретно техники?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для какой конкретно техники?

В процессе изучения российских законов, я сделал вывод, что любое транспортное средство объемом более 50 куб.см (более 4 кВт для электрики) - снегоходы, квадроциклы, мотобуксировщики, мини-снегоходы, каракаты и т.п., без разницы - должны быть зарегистрированы в Гостехнадзоре (согласно постановлению Правительства РФ от 12.08.1994 № 938), пройден ежегодный (!) техосмотр (постановление №1030 от 13 ноября 2013 года), а управляющий им должен иметь права тракториста-машиниста категории А1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе изучения российских законов, я сделал вывод, что любое транспортное средство объемом более 50 куб.см (более 4 кВт для электрики) - снегоходы, квадроциклы, мотобуксировщики, мини-снегоходы, каракаты и т.п., без разницы - должны быть зарегистрированы в Гостехнадзоре (согласно постановлению Правительства РФ от 12.08.1994 № 938), пройден ежегодный (!) техосмотр (постановление №1030 от 13 ноября 2013 года), а управляющий им должен иметь права тракториста-машиниста категории А1.

Это я знаю, у самого есть все права и лодочные и снегоходные. Вы на чём планируйте сами ездить? От этого надо отталкиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе изучения российских законов, я сделал вывод, что любое транспортное средство объемом более 50 куб.см (более 4 кВт для электрики) - снегоходы, квадроциклы, мотобуксировщики, мини-снегоходы, каракаты и т.п., без разницы - должны быть зарегистрированы в Гостехнадзоре (согласно постановлению Правительства РФ от 12.08.1994 № 938), пройден ежегодный (!) техосмотр (постановление №1030 от 13 ноября 2013 года), а управляющий им должен иметь права тракториста-машиниста категории А1.

 

 

:Person-Facepalming:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я знаю, у самого есть все права и лодочные и снегоходные. Вы на чём планируйте сами ездить? От этого надо отталкиваться.

Первоначально была мечта купить что-такое, чтобы можно было: безо всякого мозгоебства с госорганами, приехать спокойно на берег, выгрузить "это" из багажника, собрать при необходимости и потихоньку (без ветра в харю...) доехать до Зеленцов и желательно вернуться обратно... :-)

Ну и потом, сгонять с этим на Онегу или Белое море (желательно без прицепа всё-таки), а летом свалить в углу гаража.

То есть виделось что-то типа Динго или Wels 200.

Однако быстро понял, что это утопия из-за всего вышенаписанного - слишком большой геморрой вырисовывается.

Тогда уж надо не выделываться, купить в Финляндии за 1,5-2 тысячи евро какую-нибудь 250-ю Рысь или BRP 90-х годов, когда техника делалась еще на века...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, все таки снегоход?


Первоначально была мечта купить что-такое, чтобы можно было: безо всякого мозгоебства с госорганами, приехать спокойно на берег, выгрузить "это" из багажника, собрать при необходимости и потихоньку (без ветра в харю...) доехать до Зеленцов и желательно вернуться обратно... :smile:
Ну и потом, сгонять с этим на Онегу или Белое море (желательно без прицепа всё-таки), а летом свалить в углу гаража.

 

Чисто про мотобуксировщик написано :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без ветра в харю не интересно)))

Ты уже и так не можешь)))

Значит, все таки снегоход?

 

 

Чисто про мотобуксировщик написано :-)

Согласен. Ничего в них не понимаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В процессе изучения российских законов, я сделал вывод, что любое транспортное средство объемом более 50 куб.см (

более 4 кВт для электрики)

- снегоходы, квадроциклы, мотобуксировщики, мини-снегоходы, каракаты и т.п., без разницы - должны быть зарегистрированы в Гостехнадзоре (согласно постановлению Правительства РФ от 12.08.1994 № 938), пройден ежегодный (!) техосмотр (постановление №1030 от 13 ноября 2013 года), а управляющий им должен иметь права тракториста-машиниста категории А1.
Ебут на Ладоге постоянно на выездах, обычно это рейды совместные вместе с тв. Чуть что на так - на штрафстоянку в Кировск. Рублей в 15 обходится такой манёвр. Есть у нас тут люди с опытом дела. Ещё могут за алкоголь на снегоходе и автоправа забрать

В общем, лучше пешком. И так не проехать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, все таки снегоход?

Чисто про мотобуксировщик написано :smile:

Если за собак уже ебут, то смысла в них нет ни малейшего...

Собственно про это был вопрос. :-)

 

Как я понял, практически у всех завсегдатаев тут - как раз те заслуженные двухтактники конца прошлого века, которые славятся своей неубиваемостью и ремонтопригодностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без ветра в харю не интересно))

В зимнем "ветре в харю" за прошедшие 20 лет никакого удовольствия так и не понял.

А вот когда по жидкой воде, да еще без мотора - это другое дело! :-)

post-41792-0-08583000-1510348272_thumb.jpg

В общем, лучше пешком. И так не проехать

Спасибо за консультацию!

Хотя сентенция "и так не проехать" совершенно не порадовала... :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А

Если за собак уже ебут, то смысла в них нет ни малейшего...

Собственно про это был вопрос. :-)

Как я понял, практически у всех завсегдатаев тут - как раз те заслуженные двухтактники конца прошлого века, которые славятся своей неубиваемостью и ремонтопригодностью?

Двухтактники есть, но не то чтобы конца прошлого века. И 4 тактники есть. Всякие есть. У отдельных персонажей такие что никакой инспектор не догонит:). Да и не так все мрачно как Иваныч описал:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АДвухтактники есть, но не то чтобы конца прошлого века. И 4 тактники есть. Всякие есть. У отдельных персонажей такие что никакой инспектор не догонит:). Да и не так все мрачно как Иваныч описал:))

Если захотят, догонят. Основное права. Без них отстранене и штрафстоянка. Есть еще запрет выезда на лед. Но, как говорится, волков бояться.....

Всякие мотобуксировщики и прочая хрень - это полумеры. Снежик либо нормальный, либо... А на счет "не протолкнуться" наверное больше к авто. Вот кого надо гонять на льду. Последние зимы без снега совсем заебали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрал всё же собаку. Если бы в технике разбирался. Со снежиком для меня уж слишком много ебли (провоз, хранение). Хотя собака тоже еще тот гиморой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы выбрал всё же собаку. 

С собакой - тут как такое дело. У кого нет мотособаки - хочет ее купить, у кого есть - хочет ее продать. По моему снежик во многом выигрывает - в прицеп сам заезжает и выезжает, скорость=мобильность, комфорт. Расходы правда на него несоизмеримо больше, но это того стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вообще, конечно выезд на лед снегоходов надо запретить, за нарушение карать смертной казнью :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...