Перейти к контенту

Снегоходы, снегоходы, а я маленький такой (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

А давай по теме. Ко мне санки едут, завтра отгрузят из Нижнего. Нихуя не спортивные, целых три лошадиных силы, и ни одного корыта не потащат)))). Вот думаю как это чудо обозвать. Может так Жужей и оставлю.

 

Вот это эгоист так эгоист. Точно никуда никого никогда на них не повезу))). А то снежик у них "эгоист" :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes :Face-With-Tears-of-Joy:.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А давай по теме. Ко мне санки едут, завтра отгрузят из Нижнего. 

Пиши как придут. Я к тебе первый на тест. :-)

Кстати, на мои вопросы Богатырёв ответил следующее: "Юрий Богатырёв

моторесурс еще не готов ответить пока не потеряете наверно .остальное все ремонтируется быстро и дешево. цепь еще не слетала. рвалась после 3х лет без смазки у одного ."
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Пиши как придут. Я к тебе первый на тест. :smile:

Кстати, на мои вопросы Богатырёв ответил следующее: "Юрий Богатырёв

моторесурс еще не готов ответить пока не потеряете наверно .остальное все ремонтируется быстро и дешево. цепь еще не слетала. рвалась после 3х лет без смазки у одного ."

 

 

Если не потянут, стимул похудеть))) Пятерик уже потихоньку сбросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не потянут, стимул похудеть))) Пятерик уже потихоньку сбросил.

Не перестарайся! Прижима должного не будет... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>

 

Интересно, а жамкать кнопочку "нравится" под своим же постом - это тоже перебор?

Степанов пишет : "но двое помоему уже перебор)

не туда нажал, в мобильной версии
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давай по теме. Ко мне санки едут, завтра отгрузят из Нижнего. Нихуя не спортивные, целых три лошадиных силы, и ни одного корыта не потащат)))). Вот думаю как это чудо обозвать. Может так Жужей и оставлю.

 

Вот это эгоист так эгоист. Точно никуда никого никогда на них не повезу))). А то снежик у них "эгоист" :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes :Face-With-Tears-of-Joy:.

Артур, хули тут думать?!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А давай по теме. Ко мне санки едут, завтра отгрузят из Нижнего. Нихуя не спортивные, целых три лошадиных силы, и ни одного корыта не потащат)))). Вот думаю как это чудо обозвать. Может так Жужей и оставлю.

 

Вот это эгоист так эгоист. Точно никуда никого никогда на них не повезу))). А то снежик у них "эгоист" :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes :Face-With-Tears-of-Joy:.

А я чего-то пропустил? Что за санки в 3лс?

Может оно мне надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чего-то пропустил? Что за санки в 3лс?

Может оно мне надо?

Тебе, как почетному видеоблоггеру, в видеоформате:

https://youtu.be/Mrv4YCbrl1c

 

https://youtu.be/9NVlc03-n0s

Но машина нужна по-любому... :-)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кайфовая шняга. Правда не увидел как оно по говну едет.

По говну, вроде как тоже едут:

https://youtu.be/krb9ENVl9ak

 

Но основной прикол, как мне кажется в том, что их можно и просто за веревочку возить. :-)

https://youtu.be/rDsi8zBDyUc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почём такое стоит?

Вроде как 55К руб. комплект или 65К вместе с приблудой для превращения головы в лодочный мотор.

Но я пока теоретик, а вот Николай уже почти практик. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И почём такое стоит?

 

Ну да, 55. Я без лыж заказал, минус полторы тыщи. Есть горные Атомики, их и приделаю. Чай попрочней солдатских, которые в комплекте.

 

Лодочный мне такой без надобности, есть ямаха-2.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, 55. Я без лыж заказал, минус полторы тыщи. Есть горные Атомики, их и приделаю. Чай попрочней солдатских, которые в комплекте.

 

Лодочный мне такой без надобности, есть ямаха-2.

Заинтересовала, но цена конечно перегиб, но не осуждаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заинтересовала, но цена конечно перегиб, но не осуждаю.

 

Если промышленно такие лепить, конечено, в два раза будут дешевле. Юрий в гараже собирает в свободное от работы время. Сам себе снабженец, слесарь, маркетолог.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если промышленно такие лепить, конечено, в два раза будут дешевле. Юрий в гараже собирает в свободное от работы время. Сам себе снабженец, слесарь, маркетолог.

Коля я наверное не правильно написал, цена перегиб для меня!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://electromobili.ru/katalog/elektrosnegokhody/elektrosnegohod-taiga-ts2

Наскока от такого снежика будет меньше шума, чем от обычного?

Ты никогда не видел элетротехнику? Лодочный электромотор, электроскутеры намного тише бензиновых собратьев. Другой вопрос 100 км заявленные - это очень скромный пробег на одной зарядке. Думаю, парни снегоходчики подтвердят, что у них дневные пробеги бывают и поболее. И ещё они хитрым образом не пишут при какой температуре аккумуляторной батареи достигается этот ресурс.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты никогда не видел элетротехнику? Лодочный электромотор, электроскутеры намного тише бензиновых собратьев. 

Да, звук щадящий : https://www.youtube.com/watch?v=66bNu-grzlI

Осталось привезти на Ладогу Грету Тунберг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остальные то все равно на пердолетах вокруг будут ездить, да и особо сильная разница.

а вот в ценее.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

остальные то все равно на пердолетах вокруг будут ездить, да и особо сильная разница.

а вот в ценее.....

В Канаде цена от 15 000. Китайский вариант будет стоить 5 000. А грохоталки запретить на льду нах. Пусть тигров в тайге пугают. Хотя тигров тоже жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты никогда не видел элетротехнику? Лодочный электромотор, электроскутеры намного тише бензиновых собратьев. Другой вопрос 100 км заявленные - это очень скромный пробег на одной зарядке. Думаю, парни снегоходчики подтвердят, что у них дневные пробеги бывают и поболее. И ещё они хитрым образом не пишут при какой температуре аккумуляторной батареи достигается этот ресурс.

Ладожским снегоходчикам, как известно, всегда всего мало... :-)

Но если канадцы сделали даже 100 км - это уже очень хорошо! Хотя на самом деле, пишут, что с усиленной батарейкой - до 140 км.

Потому что первые финские электроснегоходы, выпущенные совместно с BRP два года назад, были рассчитаны всего на 40 км. Их, правда, и сделали всего 20 шт.

Да и сейчас, полазав из любопытства по интернету, ничего сколь-нибудь массового не обнаружил в принципе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладожским снегоходчикам, как известно, всегда всего мало... :smile:

Но если канадцы сделали даже 100 км - это уже очень хорошо! Хотя на самом деле, пишут, что с усиленной батарейкой - до 140 км.

Потому что первые финские электроснегоходы, выпущенные совместно с BRP два года назад, были рассчитаны всего на 40 км. Их, правда, и сделали всего 20 шт.

Да и сейчас, полазав из любопытства по интернету, ничего сколь-нибудь массового не обнаружил в принципе.

Сколько в этих 100 км правды, а сколько маркетинга?) Любой аккумулятор теряет емкость на морозе, физику не обманешь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько в этих 100 км правды, а сколько маркетинга?) Любой аккумулятор теряет емкость на морозе, физику не обманешь.

Производители пишут, что аккум остаётся в хорошем состоянии до -40, поскольку у них там, якобы, своя система терморегулирования, которая будет либо охлаждать, либо нагревать литиево-ионную батарею для оптимальной работы. И поэтому потеря заряда при низких температурах только на 1-5%.

При этом, при -30-ти предварительный нагрев батареи до готовности к езде, если не стоит на зарядке, занимает около 6 минут.

Но насколько это правда, а сколько чистый маркетинг - время покажет. :smile:

Думаю, что наиболее критичный вопрос: сколько циклов зарядки эта батарейка выдержит и через сколько сезонов эксплуатации сдохнет, при том что стоит она примерно половину всего снегохода?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...