Перейти к контенту

Снегоходы, снегоходы, а я маленький такой (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Вот такую хренечку к зиме делаем (аппарат СТС + колёса от Тайм Триала).

За лето СТС обещает довести конструкцию до размеров, чтобы в багажник засовывать. Специально с колёсами такими заморочились, чтобы они компактно складывались.

 

Оно плавает! Перволёдникам понравится :)

 

https://www.youtube.com/watch?v=bzL7apNJ5Yo

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Пора тему взбодрить.

 

Поскольку очень часто езжу в одно лицо, при этом не люблю долгих сборов-разборов, давно уже что-нибудь легкое присматривал.

 

Собака есть большая, но в одного с ней мороки многовато, небыстро все это, прицеп, гараж, тяжести...

 

И вот впечатлился и заказал такую жужжалку. Очередь на февраль(((. Но надеюсь в этом сезоне рипусов-хрипусов погонять. Критику принимаю в любом виде, но обратной дороги нет, аванс оплачен. Заказал все в комплекте, кроме лыж, есть свои горные двухметровки Атомик, их и приверчу. Подкупило, что легко на пеший ход переводится, в толпе не надо заводить. Вот сейчас бы  она пошла везде, а так топаю ножками. А докуда хочу, не дотопать.

 

 

 

 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже присматривался, но ты оказался гораздо шустрее!
Буду ждать с нетерпением твоего тест-драйва.  :smile:
Больше всего интересует: каков моторесурс такого движка и как часто будет слетать цепь?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул, тема интересная, но чет думал они дешевле должны стоить.

Ну и человек совершенно не умеет продавать, сделал сайт, заходишь в цены, а там рассыпуха, и только внизу цена в сборе. Ну кто так продает?

 

Вот для примера делают земляки небольшую собаку, стоит 56к

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотобуксировщик  придумал сатана )))

 

Но чертовски приятно, когда тебя на  этой сотонинскай аццкой машинке везут, а не топаешь по нескольку км.... :Winking-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глянул, тема интересная, но чет думал они дешевле должны стоить.

Ну и человек совершенно не умеет продавать, сделал сайт, заходишь в цены, а там рассыпуха, и только внизу цена в сборе. Ну кто так продает?

 

Вот для примера делают земляки небольшую собаку, стоит 56к

 

А чего ему уметь, заказами завален.

 

А вторая собака мне зачем. Ее хоть большую, хоть маленькую с краю толпы оставлять надо, пару раз туда-сюда пересверлился и не найти где она. А жужа всегда с хозяином))) На мускульном двигателе скользит промеж пингвинов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще собака должна быть большой и тяжелой. Суть это тот же трактор. А у трактора основная характеристика - тяговое усилие на крюке. Не буду тут формулу приводить, как это усилие рассчитывается, но там даже мощности двигателя нет. От него не зависит. Только вес трактора и грунтозацепы (коэффициент сцепления с грунтом). Легкий собакен меня с места не сдвинет.

 

А жуже можно ногой помочь и своим весом тележку пригрузить.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего ему уметь, заказами завален.

 

А вторая собака мне зачем. Ее хоть большую, хоть маленькую с краю толпы оставлять надо, пару раз туда-сюда пересверлился и не найти где она. А жужа всегда с хозяином))) На мускульном двигателе скользит промеж пингвинов.

Я просто отметил свое мнение, не люблю когда заходишь на сайт товара, а там не пойми по чем его продают. Так сколько стоит комплект и не понял. Для кустаря заваленного заказами может и не критично, но для нормального сбыта это потеря клиентов.

 

Может подскажешь сколько стоит комплект под ключ?

 

Касательно легкого собакена, привел только для примера (мне лично понравился вес), рекламировать не собираюсь, тем более отношения к ним не имею, но видео там какие-то были. Как кого,по  какому покрытию и сколько возит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю потихоньку мониторить, что народ придумывает для передвижения по снегу и льду...
И не перестаю удивляться буйной фантазии: 
13-3-9489234.png

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю потихоньку мониторить, что народ придумывает для передвижения по снегу и льду...

И не перестаю удивляться буйной фантазии:

13-3-9489234.png

А снегоход? Не подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А снегоход? Не подходит?

Мне? Нет.

А про мужика на фото - не знаю. :smile:

Но думаю, что у этого финна постановка задачи изначально была иной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю потихоньку мониторить, что народ придумывает для передвижения по снегу и льду...

И не перестаю удивляться буйной фантазии:

13-3-9489234.png

В толпе на такой хорошо
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В толпе на такой хорошо

В смысле таким веслом переебать поджопнику вдвойне эффективней, чем буром?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле таким веслом переебать поджопнику вдвойне эффективней, чем буром?)

 

Даже переёбывать не нужно. Просто спокойно садишься и выезжаешь из окружившей тебя толпы... кто не соблюдает дистанцию - его проблемы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю потихоньку мониторить, что народ придумывает для передвижения по снегу и льду...

И не перестаю удивляться буйной фантазии: 

13-3-9489234.png

Баночка не на рельсах - неэффективно, ноги не включаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю потихоньку мониторить, что народ придумывает для передвижения по снегу и льду...

И не перестаю удивляться буйной фантазии: 

13-3-9489234.png

на Удачу похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мотобуксировщик 6,5 сил везет троих но не долго , медленно и не по любому снегу.

Собакен для Ильменя оптимально от 8 ки Хонды или 13 сил Китаец .

А самый огурец это 18 ка!

Экономия за счет скорости до 50 км. Ч.Не греется не работает на износ, тяга с запасом для до 4 х человек, соответственно дёшево по деньгам бенз .сбор даже на 40 км пробегах.

Лично мне нравится мощная собака.

Теперь посмотрим маленькую, да есть плюсы , но для одного!

2ем уже будет шляпа и с управлением и с тягой.

Самое говеное это дозаправка и руки с запахом бензина!

Бак нужен минимум 3 литра даже для одного, а лучше 5.

Расход у этой косы будет1.5 -2 литра в час под нагрузкой и скорость 6-10 ки.ч если вдвоем.

Так куда уедешь?

В одного только, как комплект- эгоист Да, больше ни как.

Корешок на снегоходе маленьком но спортивном 40 л.с и то только в одного перемещается, говорит второго не потянет и не хочу)

Озеро то не маленькое и отскакивать тоже надо быстро.

Так что самое дешёвое и быстрое на толпу это мощная собака с 2 мя заправками и запасом топлива и инструментов.Остальное очень всё индивидуально.

Лично мой опыт, можно не принимать за ИПИнстанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаю потихоньку мониторить, что народ придумывает для передвижения по снегу и льду...

И не перестаю удивляться буйной фантазии: 

13-3-9489234.png

Всё хорошо, но передвижение "спиной вперёд" может быть чревато...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...