Перейти к контенту

Страсти по авторской блесне (или паяльник изада)


Turist

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, Хищник... сказал:

То что блесна с петлёй и отверстием ведут себя по разному в воде это факт, правда бывает и не сразу заметный. 

Так почему боитесь копий? 

Один в один блесну не повторишь. Микрон туда сюда - другая блесна.)) 

Понятно почему, коммерческий интерес. Ничего против. ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Юра мне похеру кто чего копирует, меня беси  когда люди делают тоже самое и называют по другому, если Парамонка то она и должна быть у всех парамонка, если Маропедка и тд, а не по другому. 

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну скопируют. Ну в серию запустят.

Да пофиг))) Никто же не мешает самому заняться тем же самым. Про серию говорю.

Вот у Макса хобби переросло в работу. И перестало быть хобби) Стало интересной(пока) работой.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Хищник... сказал:

Юра мне похеру кто чего копирует, меня беси  когда люди делают тоже самое и называют по другому, если Парамонка то она и должна быть у всех парамонка, если Маропедка и тд, а не по другому. 

Прикольно. Так это я за такое всегда топлю. А ты каждый раз возражаешь, что это совсем другая блесна, у неё низ совсем другой, секретный.) или петелька, допустим, вместо отверстия.) 

А названия да, роль играют) . Услышат Маропедка, глаза сразу расширяются, которая?))) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут беда в том, что Маропедка может быть с углом от 80 до 110 градусок, с разной шириной крыльев, 1 и 2 корончатая, с ребрышком на припое, с разным расположением ЦТ, с разными покрытиями, полировками, рисунками. А еще они могут быть сделаны кривым китайцем из говна и веток, а может быть сделана Олегом Корневым из серебра. И то и другое называть Маропедкой просто нельзя. На что ловил? "На Маропедку". Человек пошел и купил "маропедку"... А она говно говнистое. 

Поэтому я стараюсь давать тем же Маропедкам какие то приставочки. Например VV (Вышний Волочек) или Т (Тверь) или еще как. Что бы у людей хоть какая то разница в головах откладывалась.

  • Like 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, O de Colon сказал:

Заметил, последнее время, а некоторые всегда сильно боятся, что скопируют их выдающиеся блёсны. 

В частности, показывать обратную сторону ни в  коем случае нельзя. 

 

Ну это в Хищниковый огород ты кирпичик метнул. ))))

4 часа назад, O de Colon сказал:

 

А мне кажется, да кому они нужны...без чертежей.)))) 

 

Да кому они нужны, эти чережи?! Если нет понимания работы блесны, чертежи, доли мм и мг не помогут.

И даже если очень постараться сделат точ в точь, один хрен не выйдет, и при наличии чертежа. Металл другой тощины попадется, другой припой, другая толщина крючков....

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blesnyk сказал:

Ну это в Хищниковый огород ты кирпичик метнул. ))))

Да кому они нужны, эти чережи?! Если нет понимания работы блесны, чертежи, доли мм и мг не помогут.

И даже если очень постараться сделат точ в точь, один хрен не выйдет, и при наличии чертежа. Металл другой тощины попадется, другой припой, другая толщина крючков....

Ручная работа всегда  разная.

Даже небольшое кустарное производство будет давать разброс.
Но при сохранении принципа конструкции это не столь важно.

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Blesnyk сказал:

Ну это в Хищниковый огород ты кирпичик метнул. ))))

Да кому они нужны, эти чережи?! Если нет понимания работы блесны, чертежи, доли мм и мг не помогут.

И даже если очень постараться сделат точ в точь, один хрен не выйдет, и при наличии чертежа. Металл другой тощины попадется, другой припой, другая толщина крючков....

Не скажи. Чертёж это однозначно повод к действию. Обратная сторона блесны тоже повод спаять, если не очень мудреная. 

Сейчас такое многообразие, что делать что то, что почти то, что уже есть, вообще не интересно.

Интересно ещё довести что то, что чуток не нравится. Или повторить своё, но один в один до микрон и миллиграмм. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля, чем дальше читаю эту ветку, тем больше склоняюсь к тому, что скоро зимняя блесна переплюнет нахлыст. 

Там как. Заменил перо попугая на мех кота, всë пиздец. Другая муха с мудрëным названием. А по сути, как была "мудянка", так и осталась. 😄

  • Like 5
  • Thanks 1
  • Haha 3
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, очень верно. Долы, хуелы... На столько микроскопическое влиянием на клёв от всех этих обводов, развесовок... Полнейшая хрень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще игра блесны и уловистость - вообще разные понятия. Обводами, развесовкой и общей формой мы влияем именно на игру.

Но как показывает весь мой опыт как ловли, так и наблюдений за окунем через камеру - окуню глубоко насрать на то, как блесна падает. Сыпется она или уходит в сторону, Роулинги, хуерулинги, покачивания и подрачивания мало волнуют рыбу. Всё, что делает блесна при движении, окуню индифферентно. 

Но ему очень важно, где находится блесна. Важно - как быстро побежала. Важно - далеко ли убежала. Важно - шевелится ли перед атакой. 

Ему очень важно - какого она размера. Ему важно её увидеть или услышать.

И вот всё,что окуню важно - это зависит только от рыболова. Кроме внешних габаритов блесны.

А вот всё,что окуню не важно - это схемы, чертежи, миллиграммы, бериль. Всё это дико важно только для продаж. Но... Без этого ещё и невозможно верить в приманку. А именно вера в приманку позволит не менять постоянно блёсны, а учиться подавать блесну. Любую блесну. Абсолютно. Хоть гвоздь с крючком. Но подавать правильно.

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Thanks+ 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Master Yoda сказал:

 учиться подавать блесну. Любую блесну. Абсолютно. Хоть гвоздь с крючком. Но подавать правильно.

На это, к счастью продавцов, cпособен один из ста. Остальным проще поменять блесну. 

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Монолит сказал:

На это, к счастью продавцов, cпособен один из ста. Остальным проще поменять блесну. 

Так Юра... Это же по сути ничего не поменяет, как мне кажется. Ну поменял ты Маропедку на Вистика. Горизонт не поменял, амплитуду и скоростью не поменял. Паузу не поменял. Сбросы не делаешь. Протягов нет. Ударов о дно нет. 

И ничего не измениться в ловле 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Master Yoda сказал:

Так Юра... Это же по сути ничего не поменяет, как мне кажется. Ну поменял ты Маропедку на Вистика. Горизонт не поменял, амплитуду и скоростью не поменял. Паузу не поменял. Сбросы не делаешь. Протягов нет. Ударов о дно нет. 

И ничего не измениться в ловле 

Так в том и дело, что 90 процентов верят, что начнёт клевать. О технике заговорили совсем недавно. А кому интересно это в инете? Хорошо, если 10 процентам, наверное и меньше. 

 Срабатывает перебор приманок, но опять же, далеко не у всех. 

У меня есть знакомый рыбак. Он очень заморочен на правильную приманку, для одной капризной реки рядом с городом. 

С самого перволедья ловит там только он хорошо. Я посылал другого товарища пенсионера проверить. Вернулся с нулём. Сказал, не присылай мне больше фоток от Витька с кучей окуней и щучек в ванне. .))) 

И осенью так. Подбирает колебалку и ловит только на неё и опять лучше остальных.) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Master Yoda сказал:

Так Юра... Это же по сути ничего не поменяет, как мне кажется. Ну поменял ты Маропедку на Вистика. Горизонт не поменял, амплитуду и скоростью не поменял. Паузу не поменял. Сбросы не делаешь. Протягов нет. Ударов о дно нет. 

И ничего не измениться в ловле 

Петрович, практика показывает, что меняет и ещё как. Сам удивляюсь. А иногда окунь начинает капризничать и выёживаться даже при своей высокой концентрации.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понимаю, что значит "верить в блесну". Я верю в те приманки, на которые клюёт. Например, на недавнюю двухдневную рыбалку взял две коробки блёсен и балансов, перепробовал всё, а, в итоге. ловил только на  маленькую амку, вистик 53 подвес и небольшой впай от Сержика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, sanchez сказал:

Бля, чем дальше читаю эту ветку, тем больше склоняюсь к тому, что скоро зимняя блесна переплюнет нахлыст. 

Там как. Заменил перо попугая на мех кота, всë пиздец. Другая муха с мудрëным названием. А по сути, как была "мудянка", так и осталась. 😄

Муху связать или мормышку спаять и то намного проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, skipper сказал:

Муху связать или мормышку спаять и то намного проще.

Вот не надо про мушки... 

1488567704_BlackDosePryce-Tannatt.jpg.bf0e7192ca41470d63d2ab054bcd4dbe.jpg

263823846_BlueDoctorPryce-Tannatt-2.jpg.2c3038835b24f3c1b64e5a765d923c54.jpg

Мухи не мои. Я так не могу. 

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, sanchez сказал:

Вот не надо про мушки... 

1488567704_BlackDosePryce-Tannatt.jpg.bf0e7192ca41470d63d2ab054bcd4dbe.jpg

263823846_BlueDoctorPryce-Tannatt-2.jpg.2c3038835b24f3c1b64e5a765d923c54.jpg

Мухи не мои. Я так не могу. 

Подумаешь... Вадим вяжет не хуже!

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, sanchez сказал:

Вот не надо про мушки... 

1488567704_BlackDosePryce-Tannatt.jpg.bf0e7192ca41470d63d2ab054bcd4dbe.jpg

263823846_BlueDoctorPryce-Tannatt-2.jpg.2c3038835b24f3c1b64e5a765d923c54.jpg

Мухи не мои. Я так не могу. 

Красивые сухари. Связать можно. С материалами только здесь сложно. Хотел крючки для нимф купить, так нет нихрена. Заказывать надо.

Профиль тут другой, за хариусом толпами не ходят, спроса нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Монолит сказал:

Не очень понимаю, что значит "верить в блесну". Я верю в те приманки, на которые клюёт. Например, на недавнюю двухдневную рыбалку взял две коробки блёсен и балансов, перепробовал всё, а, в итоге. ловил только на  маленькую амку, вистик 53 подвес и небольшой впай от Сержика.

Да понимаешь, сто процентов. У тебя целая коробка в которые веришь.) 

У нас на Ильмене верить в блесну очень важно.) Первая рыбалка.

Ставишь на что ловил раньше. Окуня нет нихрена. Перебираешь  коробку. О, пошла активизация - товарищ поймал первого. И я поймал одного на то, что висело. До вечера ещё пяток. Вот так вера и приходит,  этот сезон надо ловить на , допустим  Клопа. ) И нехрен его менять. ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, O de Colon сказал:

Да понимаешь, сто процентов. У тебя целая коробка в которые веришь.) 

У нас на Ильмене верить в блесну очень важно.) Первая рыбалка.

Ставишь на что ловил раньше. Окуня нет нихрена. Перебираешь  коробку. О, пошла активизация - товарищ поймал первого. И я поймал одного на то, что висело. До вечера ещё пяток. Вот так вера и приходит,  этот сезон надо ловить на , допустим  Клопа. ) И нехрен его менять. ))) 

Блесну, в которую  верю, выбираю не я, а окунь. Сегодня это одна блесна, а завтра, возможно, будет другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красавцы готовы хреначить короночки "Леднево". Первый опыт штампа с металлическими вкладками. Коронки должны получаться просто вау!IMG-20231219-WA0003.thumb.jpg.6026c484adf0be237eeae2aba754339d.jpg

  • Like 5
  • Thanks+ 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...