Перейти к контенту

Страсти по авторской блесне (или паяльник изада)


Turist

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Андрей(БАВ) сказал:

Вполне вероятно, это то один из моих эксперименальных "широких" Лепестков.

Переходная блесна между ним и Юккой. Их было совсем мало.

Да... скорее всего - он. Как справедливо заметил Саша, там очень большая петля "под яйца".

Я так делал, когда ставил "мохнатое яйцо" с увеличенным объёмом ниток. Для утяжелённых блёсен это полезно.

Так-что, если это одна из тех трёх "переходных" моделей, то , скорее всего, хозяйка этой блесны - Наташа.

В азарте, она может сломать любой крючок. 🙂

Крюки там не сломались. Стали проворачиваться синхронно .. Похоже, что там впаянный двойник с прикрученной к нему петелькой. Доставать не стал , из за опасения повредить блесну. Выправил крюки и хорошо "прогрел" блесну на большое расстояние от торца.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

33 минуты назад, victorust сказал:

Крюки там не сломались. Стали проворачиваться синхронно .. Похоже, что там впаянный двойник с прикрученной к нему петелькой. Доставать не стал , из за опасения повредить блесну. Выправил крюки и хорошо прогрел блесну на большое расстояние от торца.

Витя, а кто принёс тебе эти блёсны? Твой телефон на столбах не висит и на асфальте его не пишут, значит это кто-то из нашей рыболовной тусовки. Нипачём не поверю, что этот наглец не помнит откуда у него эти блёсны! Почему наглец? А кто ещё мог притащить их на мелкий ремонт к одному из лучших блесноделов Питера? 

Хотя... плохая память(если сам хозяин не помнит откуда у него эти блёсны),  рукожопость(сам не может починить) ... возможно, БАВ прав - Cherchez la femme

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Монолит сказал:

 А кто ещё мог притащить их на мелкий ремонт к одному из лучших блесноделов Питера?

"Хорошенькая кузина-белошвейка! На короткой ноге с Королевой!"(с).:0004:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Андрей(БАВ) сказал:

Да точно моя, чего гадать?

Двойник я ставлю.

Я на 95 % был в том уверен. Несколько лет назад видел , как ты на похожую ловил . Толи в Лаврово , толи в Лигово .. Деменция ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Монолит сказал:

Витя, а кто принёс тебе эти блёсны? Твой телефон на столбах не висит и на асфальте его не пишут, значит это кто-то из нашей рыболовной тусовки. Нипачём не поверю, что этот наглец не помнит откуда у него эти блёсны! Почему наглец? А кто ещё мог притащить их на мелкий ремонт к одному из лучших блесноделов Питера? 

Хотя... плохая память(если сам хозяин не помнит откуда у него эти блёсны),  рукожопость(сам не может починить) ... возможно, БАВ прав - Cherchez la femme

Я не спрашивал у него (неё) , кто делал эти блёсны .. Наша фирма не разглашает информацию о своих клиентах )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, victorust сказал:

Я не спрашивал у него (неё) , кто делал эти блёсны .. Наша фирма не разглашает информацию о своих клиентах )).

Так спроси - это точно не секрет. Или "нормальные герои всегда идут в обход"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Монолит сказал:

Так спроси - это точно не секрет. Или "нормальные герои всегда идут в обход"?

 Спрошу , когда буду отдавать блёсны. Но авторство двух и так понятно . Осталось узнать , кто сделал листик в клеточку . Я ,как и Максим,  думаю , что этот листик из Новгорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей(БАВ) сказал:

Не знаю, как у вас на Ильмене - не ловил там, но у нас в Ладоге, всё чаще замечаю, что окуню, для раздачной темповой ловли, нужен Тюк в конечной точке отыгрыша блесны. Причём, достаточно чёткий, ощутимый. Иначе - клюёт, но серийность как бы "размазанная", с перерывами и слишком частыми сменами горизонтов и подачи.

Понятно, что на этапе сбора размазанного окуня "порхалка-сыпалка" будет эффективнее. Но как-то стало получаться, что в компании сильных напарников концентрация окуня находится достаточно быстро и тут уже в ходу более "гвоздящие" блёсны.

Посему, весь прошлый сезон я посвятил экспериментами с прекрасно зарекомендовавшей себя "собиралкой" Юккой, подгоняя её характеристики под использование в темповой ловле.

Так появилась "УзкоЮкка". Пока она есть у немногих, но отзывы сугубо положительные.

Кстати, Лепесток, в том отношении, даже универсальней обычной Юкки...

И ещё один момент, требующий блесны потяжелее.

По перволёдку, очень часто подо льдом много шуги, которую пробить лёгкой и широкой блесной весьма затруднительно. Это убивает темп раздачи, а зачастую и всю ловлю. Не любит раззадоренный окунь стоять под лункой в ожидании, когда ты наконец протолкнёшь ему блесну.

По некоторым недоказанным причинам, окунь очень любит питаться именно под шугой. И как-то крупнее он там.

Так было и в эту среду. Я нашёл участок с шугой и под ней клевал вполне товарный окунёк. В отличии от мелочи, буквально в тридцати метрах, но без шуги.

Так вот, в том числе и этот фактор побудил меня к изменению характеристик уже хорошо зарекомендовавших себя форм, в сторону увеличения их веса.

Посему и вес моих "одинаковых" блёсен может сильно разниться.

Оптимального, наверное, не существует. Условия разные - разное поведение блёсен нужно.

 

,,Нет фото -- нет у... блесны,,  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, victorust сказал:

 Спрошу , когда буду отдавать блёсны. Но авторство двух и так понятно . Осталось узнать , кто сделал листик в клеточку . Я ,как и Максим,  думаю , что этот листик из Новгорода.

Нет, Вить. Это Олегыча блесна. 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Blesnyk сказал:

Нет, Вить. Это Олегыча блесна. 100%

 Сомневаюсь , чтобы Олег оставил наплывы припоя возле верхней петельки . Да и крюки Онвер сильно разогнуты в стороны. Олег раньше не отгибал . Хотя я уже пару лет не видел новых блёсен Олега ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, victorust сказал:

 Сомневаюсь , чтобы Олег оставил наплывы припоя возле верхней петельки . Да и крюки Онвер сильно разогнуты в стороны. Олег раньше не отгибал . Хотя я уже пару лет не видел новых блёсен Олега ).

А ведь, казалось бы, набери клиента и спроси у кого он купил эти блёсны... но мы не ищем лёгких путей!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Blesnyk сказал:

Нет, Вить. Это Олегыча блесна. 100%

 Да Саша . Ты был прав . Это листик Олега. Раньше он другие делал. Толстые . Я мог бы и догадаться по глазкам и фиолетовому цвету бусин , но смутила некоторая небрежность в изготовлении )). Надо ему позвонить ))).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока народ шароебится по камышам Ладоги, мочит яйки на озерах сижу в тепле и дополняю арсенал)

1.jpg.49c3767986ecb50e48ece47bbfa3880e.jpg3.jpg.e8a96e9b1b31dcdde990adb8aa4ff3a5.jpg2.jpg.e32ed64063f31db993a4018c714b7f7b.jpg

  • Like 14
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое попалось под руку, такое и вкрутил. ржавое-ловить не мешает))  Размер нормуль. 
Запас колец в гараже лежит.))

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Андрей(БАВ) сказал:

У Макса возьми. Обе.

Я их видел. Отлично сделаны. Точь-в точь, как моя, ранних модификаций.

 

Только немного лучше. Потому что дорабатывал я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да успокойся ты!

Никто и никогда не догадается, какая блесна так хорошо у тебя получилась. :0038:

В смысле - доработалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей(БАВ) сказал:

Въебала щука так внезапно
как обухом по голове
как свежеспаянная Юкка
как две

Остыть не успела блесна

От паяла
Как щука по ней раз

и вьебала.

  • Like 4
  • Haha 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...