Перейти к контенту

Зимняя блесна три


Stern

Рекомендуемые сообщения

Ну все...понесло... ))

Спросить нельзя?

 

 

Да можно спросить, только если бы это было первый раз и только со мной, я бы ответил нормально, а так как, это не в первый раз, и разговор был на эту тему, ответил эдак.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да можно спросить, только если бы это было первый раз и только со мной, я бы ответил нормально, а так как, это не в первый раз, и разговор был на эту тему, ответил эдак.

Да и хуй с ним ).

Игорь, ты лучше ответь - вот для меня парадокс.

Ловлю ромбом 55 мм. В общем-то экземпляры в основном неплохие. Но редко. Гляжу в эхолот - рыб интересуется почти в каждой лунке (то есть не в коматозе), но часто игнорит. Причем несколько окунечков стоят и смотрят. Кажется иногда нужен малейший толчок, чтобы начало раздавать.

Вот что бы ты попробовал? По пунктам, если можно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и хуй с ним ).

Игорь, ты лучше ответь - вот для меня парадокс.

Ловлю ромбом 55 мм. В общем-то экземпляры в основном неплохие. Но редко. Гляжу в эхолот - рыб интересуется почти в каждой лунке (то есть не в коматозе), но часто игнорит. Причем несколько окунечков стоят и смотрят. Кажется иногда нужен малейший толчок, чтобы начало раздавать.

Вот что бы ты попробовал? По пунктам, если можно )

 

Поменяй блесну. :) Потом махи. :)

Хуй знает, чтобы я сделал, надо на месте оказаться, чтобы понять, что к чему. По моему опыту, на внутренних водоемах, ромбы ловят ооочень плохо, другие блесны на порядок лучше. 

Вот сегодня, тестировал новых 8 блесен + две новые модели(отвесик и копье). Одна, явный фаворит, обычная маропедная торпедка), ловит в любой лунке, сколько хошь.(50 было, больше не упирался). Еще пять, ловят заебись, но надо подольше раскачивать, а вот две, ну нихуя не ловят...тычки и по несколько рыбешек в лунке. Я вот знаю, почему они не ловят, завтра поправлю, а вот как я могу сказать, что там с твоим ромбиком.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяй блесну. :) Потом махи. :)

Хуй знает, чтобы я сделал, надо на месте оказаться, чтобы понять, что к чему. По моему опыту, на внутренних водоемах, ромбы ловят ооочень плохо, другие блесны на порядок лучше. 

Вот сегодня, тестировал новых 8 блесен + две новые модели(отвесик и копье). Одна, явный фаворит, обычная маропедная торпедка), ловит в любой лунке, сколько хошь.(50 было, больше не упирался). Еще пять, ловят заебись, но надо подольше раскачивать, а вот две, ну нихуя не ловят...тычки и по несколько рыбешек в лунке. Я вот знаю, почему они не ловят, завтра поправлю, а вот как я могу сказать, что там с твоим ромбиком.

А ты на какой глубине сегодня гонял блесенки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая блесенка....

Если маленький  Дуэлер немного обрезать с хвоста или носа, то возможно получится блесна не уступающая КТ ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, ни разу с тобой не согласен.

У дуэлера есть и обратная сторона, показывай и ее.

КТ и дуэлер абсолютно разные блесны. В КТ видна долгая работа над ошибками, это точно не слепое копирование. К тому же не припоминаю дуэлеров 32-36 мм.

Не могу с планшета воткнуть картинку...

Вот дуэлер с обеих сторон.

http://www.vobles.ru/published/publicdata/CP576188WEBASYST/attachments/SC/images/nils_master_dueler_400.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весов нет, а визуально работающую от неработающей не отличить,скорее всего внутри непролив. Сделаны из двух коронок,мне проще сделать пуансон,чем напильником точить.

Саш, а ты не мог бы выложить фотки процесса? Крайне любопытно как ты сделал пуансон и как он работает в деталях.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рипус

Я был бы только рад, но водоем чисто окуневый. )

А так приписал бы давно странное поведение плотве какой-нибудь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, ни разу с тобой не согласен.

У дуэлера есть и обратная сторона, показывай и ее.

КТ и дуэлер абсолютно разные блесны. В КТ видна долгая работа над ошибками, это точно не слепое копирование. К тому же не припоминаю дуэлеров 32-36 мм.

Не могу с планшета воткнуть картинку...

Вот дуэлер с обеих сторон.

http://www.vobles.ru/published/publicdata/CP576188WEBASYST/attachments/SC/images/nils_master_dueler_400.jpg

 

Кто-то говорил про копирование? Я же со свечкой не стоял, как я могу про такое говорить? Просто мозги у людей, в разных регионах, идут паралельными путями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если маленький  Дуэлер немного обрезать с хвоста или носа, то возможно получится блесна не уступающая КТ ).

 

На 40мм, все нормально, а вот на более больших моделях, вполне возможно. Там, как-то длина и ширина не очень мне нравятся. Либо длину убирать, либо ширину прибавлять.

Есть у кого-нибудь опыт использования Дуэлера в 40мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у кого-нибудь опыт использования Дуэлера в 40мм?

ИНБ,

Так получилось, что у меня собралась небольшая коллекция финских мелких блесенок (самоделки и промышленные). В прошлом сезоне поехали в апреле с друзьями в коттедж на Сайме - я подумал - самое время протестировать финские блесенки на финском же окуне. Место проверенное, окуня много (от 50 до 400 грамм). Знаю отличный большой полив в том месте, где окунь пасется, вообщем, два дня упирался только в изделия финские. Могу сказать, форма дуэлера популярна у финских мастеров - у меня несколько блесенок подобной формы.

Касательно дуэлера в мелком размере могу сказать - с тройником ловит херово, с цепочкой лучше, с цепочкой и подсадкой чего-нибудь ловит еще лучше (но так и гвоздем ловить можно)

post-3936-0-02032400-1387701149_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4ая справа налево хорошая )

Саука называется, вчера на нее косил на глубине 5-6 метров. 

Размера была два 6 и 7 см примерно.

А слева на право четвертая тоже пиздатая для глубины - дуэллер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4ая справа налево хорошая )

Любимый листик? :)

Это мелкая 25мм Saukko, хорошо ловит :)

Саука называется, вчера на нее косил на глубине 5-6 метров. 

Размера была два 6 и 7 см примерно.

А слева на право четвертая тоже пиздатая для глубины - дуэллер.

 

Может для глубины пиздатый мелкий дуэлер, но на 2-3 метров херово он ловит
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А пробовался именно 40мм?

Сейчас померил линейкой - 44 мм. В каталоге он идет как 45 мм, мельче не встречал. Это раптор есть в размере 40мм.

 

Или дуэлер стал новый размер делать 40мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас померил линейкой - 44 мм. В каталоге он идет как 45 мм, мельче не встречал. Это раптор есть в размере 40мм.

 

Или дуэлер стал новый размер делать 40мм?

 

В том то и дело, что в этом году увидел. Написанно 40мм, а на самом деле, фиг его знает, я не мерял. 56мм ловит неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...