Перейти к контенту

Зимняя блесна три


Stern

Рекомендуемые сообщения

Слава а если три лунки вокруг центра в 10 шагах будут пустыми а по центру будет клевать тогда что 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Слава а если три лунки вокруг центра в 10 шагах будут пустыми а по центру будет клевать тогда что 

С клюющего центра, я не буду уходить ). То есть три лунки бурить имеет смысл, когда центр замолчал )...

Бля... Щаз нарисую ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть ты ловишь с одной лунки пока клюет,попробуй поплотне( 1-2 метра максимум)  около пробиться, удивишься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гыгы )). 

Это не ко мне... Я за традиционную науку ). 

Может, - и зря...

Постоянно использую  Г-образную проволочку при поиске рыбы. Причем, - с детства...  Меня дед научил воду искать, электро-кабели под землей, железки всякие или камни. Ну, я это на рыбу перенес... Точность попадания, примерно, 85%.  Плохо, когда снег глубокий, - рамка дергается от хотьбы по сугробам.  Пробовал с маятником, - не получается. так точно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть ты ловишь с одной лунки пока клюет,попробуй поплотне( 1-2 метра максимум)  около пробиться, удивишься

мне кажется это только если там коряжка. на ровном все с радиуса будут собраны в первую. если конечно только блесна плохо собирает, тогда да. хотя может ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ. А кривульки покаж )

Кривульки обычные и фотограф из меня хуевый! 

Первая 36мм 2.6г в широкой части 8м в узкой 3м.post-9828-0-67236200-1387471418_thumb.jpgpost-9828-0-67146700-1387471445_thumb.jpg

Вторая это "торпедка" 35мм 2.2г. две коронки.post-9828-0-88956600-1387471475_thumb.jpg

 

А вот я в прошлом году экспериментировал... На каком то форуме меня закидали тухлыми помидорами за такие изделия...  :facepalm: Но если что, я спрятался :nm283: post-9828-0-66817200-1387471945_thumb.jpg post-9828-0-90033600-1387472009_thumb.jpg

Кто нибудь здесь экспериментировал с пропеллерами?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь здесь экспериментировал с пропеллерами?

Я пробовал. Там всё странно у меня получалось: при дерге пропеллер крутился, блесна уходила вверх почти по прямой. При  сбросе пропеллер так же крутился, а блесна  сначала чуть-чуть падала пропеллером вниз, потом переворачивалась пропеллером вверх и тройник железно садился на леску. Тогда перенес пропеллер к лесочной петле....  Блесна и вверх, и вниз ходила без отклонений, но - как на парашюте, - все замедленно. Даже и не помню - поймал ли что-то на эти блесны? Давно это было...

А... вот еще что: пропеллер  делал из кружочка - ножницами вырезал три лепестка и отгибал их... Так, что это был не совсем "пропеллер" а скорее - диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие категоричные выводы ты увидел? ))

 

.

Тебе Технолог там несколько тезисов накидал на выбор)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, - и зря...

Постоянно использую  Г-образную проволочку при поиске рыбы. Причем, - с детства...  Меня дед научил воду искать, электро-кабели под землей, железки всякие или камни. Ну, я это на рыбу перенес... Точность попадания, примерно, 85%.  Плохо, когда снег глубокий, - рамка дергается от хотьбы по сугробам.  Пробовал с маятником, - не получается. так точно.

Если поблизости нет посторонних, то я использую в качестве лозы свой удильник из можжевельника). Мне кажется что он нравится старым окуням. Ведь они помнят те времена,

когда дерево с которого срезан этот хлыст, было ещё молодым).

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал. Там всё странно у меня получалось: при дерге пропеллер крутился, блесна уходила вверх почти по прямой. При  сбросе пропеллер так же крутился, а блесна  сначала чуть-чуть падала пропеллером вниз, потом переворачивалась пропеллером вверх и тройник железно садился на леску. Тогда перенес пропеллер к лесочной петле....  Блесна и вверх, и вниз ходила без отклонений, но - как на парашюте, - все замедленно. Даже и не помню - поймал ли что-то на эти блесны? Давно это было...

А... вот еще что: пропеллер  делал из кружочка - ножницами вырезал три лепестка и отгибал их... Так, что это был не совсем "пропеллер" а скорее - диск.

Вращающийся самопроизвольно пропеллер создаёт такое же сопротивление , которое создавал бы сплошной круглый диск равного диаметра. То есть огромное сопротивление.. В винтовых самолётах, когда отключается-ломается мотор, пропеллер жестко фиксируется, что бы самолет смог спланировать. Вертолёт, у которого отказал мотор, имеет шанс благополучно приземлится(как на парашюте) благодаря авторатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, - и зря...

Постоянно использую  Г-образную проволочку при поиске рыбы. Причем, - с детства...  Меня дед научил воду искать, электро-кабели под землей, железки всякие или камни. Ну, я это на рыбу перенес... Точность попадания, примерно, 85%.  Плохо, когда снег глубокий, - рамка дергается от хотьбы по сугробам.  Пробовал с маятником, - не получается. так точно.

вот  тоже в это верю но никогда ума не хватало это к рыбе применить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если поблизости нет посторонних, то я использую в качестве лозы свой удильник из можжевельника). Мне кажется что он нравится старым окуням. Ведь они помнят те времена,

когда дерево с которого срезан этот хлыст, было ещё молодым).

 

 

Удочка и эхолот в одном флаконе - не просты же были наши прадеды !

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эк вас занесло , други ?!

Лозоходство ?

:pisya:

 

А я всё попаиваю .

Вот спаял младшую сестрёнку-"сорокапятку" впаечку к предыдущей .

Однако , придётся сегодня её доработать .

Слишком сильно уходит в сторону на резком махе .

Попробую слегка разогнуть её и заузить немного .

А пока , вот они , сестрёнки :

 

http://i.pixs.ru/storage/2/5/0/IMG0079JPG_7219092_10156250.jpg

 

http://i.pixs.ru/storage/2/5/7/IMG0078JPG_8109455_10156257.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот  тоже в это верю но никогда ума не хватало это к рыбе применить

А как не верить, если каждый второй инспектор энергонадзора носит в кармане (портфеле) рамки или маятник? До выхода на пенсию работал гл.инженером в строительной фирме и часто приходилось обращаться в энергонадзор по вопросам копания траншей, забивки свай,  заземляющих контуров..., - в земле коммуникаций проложено немерено, - повредишь - горя не оберёшься! Приходит инспектор, достает чертёж-портянку метровую... Ага - кабель вот здесь, примерно, проходит! А для более точного определения берет рамки и начинает ходить зигзагом - успевай только колышками трассу кабеля отмечать! :)

Вот так и с рыбой. Надо только очень образно и ярко представлять не просто рыбу, а такую, которая жадно хватает твою блесну или мормышку. Потому как, рыбы в воде много, - это и эхолот показывает, а ловится только "твоя"!  Короче, - задача точно не для "физиков"... А вот "лирики" свободно осилят метод биолокационного поиска рыбы.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий Палыч ))

Плюсанул, потому что реально - это супер! ))

 

Я, конечно, не верю, но не отрицаю )). 

У нас тут пора отдельную ветку завести о паранормальном в рыбалке ). Петрович по запаху рыбу находит подо льдом, Палыч - рамкой... 

(стыдливо прячет свои треугольники куда-то очень глубоко)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А рыбу надо искать по запаху. Стоишь и нюхаешь. Чуешь что тут рыба есть - сверли. Чуешь что нет - говори напарнику что б тут сверлил. Если напарник поймает - твоя заслуга. Если не поймает - лох и ловить не умеет :)

Вот, был у меня знакомый рыбак, который реально "носом рыбу чуял"! :) И ему не нужны были "рамки, маятники, лозы"... - у него биолокатор в башку был от природы встроен! Приезжали на незнакомый водоем, - куда ни будь в Северный Казахстан, - пока я с проволочкой туда-сюда ходил, он уже находил место для лунки, садился и ловил!  Я часто проверял рамкой его лунки, - все точно совпадало, то есть - я просверлил бы точно в этих местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виталий Палыч ))

Плюсанул, потому что реально - это супер! ))

 

Я, конечно, не верю, но не отрицаю )). 

У нас тут пора отдельную ветку завести о паранормальном в рыбалке ). Петрович по запаху рыбу находит подо льдом, Палыч - рамкой... 

(стыдливо прячет свои треугольники куда-то очень глубоко)

Слава, ни фига не прячу "стыдливо"! Более того, за мной еще и парочка друганов увязываются, чтобы я и им место ловли указал!   Да я и на соревах иногда рамку достаю... И мне плевать на то, что обо мне скажут или подумают молодые да зеленые, потому как я давно уже "дед" и у меня семеро внуков, - то есть, - мне дозволено "быть странным"...  :)

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрюх ! Я уже имена твоим первенцам придумал : Белка и Стрелка . 

 

Мои "первенцы" уже давно в космосе ! :nm189:

Или раздарены товарищам .

Эти - "новорожденные" .

:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, был у меня знакомый рыбак, который реально "носом рыбу чуял"! :) И ему не нужны были "рамки, маятники, лозы"... - у него биолокатор в башку был от природы встроен! Приезжали на незнакомый водоем, - куда ни будь в Северный Казахстан, - пока я с проволочкой туда-сюда ходил, он уже находил место для лунки, садился и ловил!  Я часто проверял рамкой его лунки, - все точно совпадало, то есть - я просверлил бы точно в этих местах.

 

Виталий Палыч, давайте я попробую объяснить в своей нудной манере ))

То, что Петрович называет запахом рыбы для Вас это рамка. А все в целом - подсознание ).

То есть ваш опыт уже настолько велик, что в подсознании отложились гигабайты неосознанной информации - это может быть снег на льду, сам лед, метеоусловия, дальность и рельеф береговой линии, все это вы уже проходили  и не один раз. Но не пытались осмыслить. Тем не менее ваша подкорка - это суперкомпьютер, в котором ничего просто так не пропадает. И когда этот суперкомпьютер выдает результат - "чувак, мы были точно в такой же ситуации 25 лет назад, примерно в это же время, при такой же температуре, при таком же падающем давлении и слабом снеге и напороли окуня возле похожей песчаной косы", сознание по-прежнему спит, но организм подчиняется этому решению - вы идете к песчаной косе и порете там окуня.

Так вот, у Петровича есть внутренний канал связи с подкоркой, и он выбирает место без спецприспособлений, то есть почувствовал нутром  "вот тут" и забурился.

У вас эту функцию выполняет рамка, которая подчиняется по сути вашему подсознанию, а не каким-то метафизическим биополям. Если дать рамку тому же суперинженеру с энергосбыта, при условии, что он не рыбак. Не найдет он окуня ). Просто в его "компьютере" данные по кабелям, а не по рыбе )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по вопросу "чуйки" на рыбу , то она реально есть .

У меня  есть , средненькая .

Самая сильная , что я видел - у одного известного рыболова .

Придя на водоём , где ловило много опытнейших окунятников , одним из последних , просто отошёл немного в сторону от ЛОВЯЩИХ товарищей , скромненько обловил их в два раза и раньше других пошёл к машине .

 

Да , при этом ещё и видео об этом снимал .

Даже было в интернете ... .

:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, ты невнимателен - опыт тут не при чем... Дедушка лет с десяти меня учил воду искать под землей, предметы железные и прочее... А зимой с друзьями-мальчишками я таким манером искал рыбу подо льдом... О каком опыте можно говорить, когда тебе 10-11 лет? :)  Нет, брат,  - биолокация реально работает! "Физику" с этим трудно согласиться, поскольку метод не поддается мат.анализу  и  ощущения в формулу не вставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...