Перейти к контенту

Зимняя блесна три


Stern

Рекомендуемые сообщения

Я покупаю за 25 рублей иголки... такие, с пластиковым шариком вместо ушка. Оч. хорошая проволока.  :)

возьму на заметку, не ожидал чесно говоря. :nm005:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Не люблю темные блесны. Сделал 2 медные КТ36, решил покрасить флюокрасками... Гавнище на выходе... Лак старый густой. Практически лак для ногтей, только называется рыболовным. Подсохнет, попробую шлифануть. Не получится сотру нафик...

Попробуй разбавить старый густой лак ацетоном.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю темные блесны. Сделал 2 медные КТ36, решил покрасить флюокрасками... Гавнище на выходе... Лак старый густой. Практически лак для ногтей, только называется рыболовным. Подсохнет, попробую шлифануть. Не получится сотру нафик...

Слава. на не ухоженные, тёмные берет гораздо лучше, чем на полированые и светлые чистые....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава. на не ухоженные, тёмные берет гораздо лучше, чем на полированые и светлые чистые....

Не знаю, особой уловистости пока не заметил ).

Лично я уверен только в матовом/полированном "серебре". Цвет, который никогда меня не полводил ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава. на не ухоженные, тёмные берет гораздо лучше, чем на полированые и светлые чистые....

Я честно говоря не замечал разницы в уловистости отполированных и тёмных блёсен. Совершенно не обращаю на это внимания. Покупные финские блёсны блестят и ловят. Свои самодельные темнеют и тоже ловят.. Свои блёсны полирую только после изготовления. Так они медленнее и более равномерно темнеют. Потом стараюсь их больше не чистить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй разбавить старый густой лак ацетоном.

Вот думаю - может простенький аэрограф забодяжить тогда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот думаю - может простенький аэрограф забодяжить тогда...

Парочку сюжетов подгоню. Окуня будут сами из лунки выпрыгивать :pisya:

post-5309-0-36724000-1387836975_thumb.jpg

post-5309-0-44619100-1387836988.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Свои самодельные темнеют и тоже ловят.. Свои блёсны полирую только после изготовления. Так они медленнее и более равномерно темнеют. Потом стараюсь их больше не чистить)   (Лично я уверен только в матовом/полированном  -    Слава)

Вот вы этим и подтверждаете  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парочку сюжетов подгоню. Окуня будут сами из лунки выпрыгивать :pisya:

 

Я думаю, что спрос, на такие блесны, будет просто ажиотажным.))))) Продованы наши нихуа не креативны, все в FT малюют, консерваторы хули...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что спрос, на такие блесны, будет просто ажиотажным.))))) Продованы наши нихуа не креативны, все в FT малюют, консерваторы хули...))))

 

Ага, а если еще замутить как в авторучках было, чтоб раздевалась, окуни со всего водоема сбегутся :nm421:

ну, или не окуни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, а чо там делать? Помню в нулевых пацаны мутили и воблеры красили.

Если тока совсем заняться не чем. А не легче купить? Такой всё равно не сделаешь в единичном экземпляре. А так то можно и пылесосом покрасить)))

 И ваще, красить все блЁсна (Лёша привет))) смысла никакого нет, не даёт это прилова. Максимум можно парочку для разнообразия.

  Легче "авто-художникам" отдать на покраску.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если тока совсем заняться не чем. А не легче купить? Такой всё равно не сделаешь в единичном экземпляре. А так то можно и пылесосом покрасить)))

 И ваще, красить все блЁсна (Лёша привет))) смысла никакого нет, не даёт это прилова. Максимум можно парочку для разнообразия.

  Легче "авто-художникам" отдать на покраску.

Да думаю еще. Может баллончики какие найду с акрилом. Аэрограф на самый край )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава 75

Как показала практика на раскрашенные блесны окунь ловится плохо. Не заморачивайтесь. Путь в тупик...(для окуня).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава 75

Как показала практика на раскрашенные блесны окунь ловится плохо. Не заморачивайтесь. Путь в тупик...(для окуня).

Да у меня есть небольшая практика, довольно успешная )

Я поначалу делал блесны из баночной жести (просто на тот момент не нашел цветмета, а паять хотелось))). Потом красил их прозрачным лаком для ногтей с блестками - ловили замечательно ). Потом на некоторых блеснах лак стал кусками отваливаться, тогда я стал закрашивать такие участки флюоресцентными кислотными красками... Трудно передать словами на что в итоге были похожи эти блесны, но окунь ловился исправно ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот тоже давно мучает идея с крашением блесен.:) Но не просто красить, а попытаться с цветом разобраться, вдруг окуню цвет какой-нибудь больше нравится. Но чтобы провести такие эксперементы, надо поиметь много гемора. Т.к. это надо эксперементировать на водоеме, с одной и той же блесной имея за пазухой разные баллончики с краской быстросохнущей на морозе, да еще и растворитель, который быстро краску смывает. Т.е. покрасил в один цвет, попробовал, потом быстро смыл и покрасил следующим цветом и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал клеить на блесны оракал (голографические или цветные наклейки)?

ценники оранжевые и зеленые  :wink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь пробовал клеить на блесны оракал (голографические или цветные наклейки)?

 

Технолог, одно время покрывал сторону припоя лаком для ногтей с блестками. Но, подозреваю, что делал он это не для блесток, а для шершавости блесны. Иногда шершавые играют лучше отпидорашенных. В этой связи, я не полирую блесны. Т.к. отполированные имея очень гладкую поверхность, очень редко выходят сразу рабочими. Думаю. что трение здесь не последнее слово говорит...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот тоже давно мучает идея с крашением блесен. :) Но не просто красить, а попытаться с цветом разобраться, вдруг окуню цвет какой-нибудь больше нравится. Но чтобы провести такие эксперементы, надо поиметь много гемора. Т.к. это надо эксперементировать на водоеме, с одной и той же блесной имея за пазухой разные баллончики с краской быстросохнущей на морозе, да еще и растворитель, который быстро краску смывает. Т.е. покрасил в один цвет, попробовал, потом быстро смыл и покрасил следующим цветом и т.д.

Я вот ХЗ насчет цветовой дифференциации блесен ). Но я почти убежден, что блесна должна быть заметной. Чем заметнее она будет, тем лучше. Не может на глубине от 2 метров даже самая яркая блесна "резать" глаз окуню. Темно там, сумерки постоянные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот ХЗ насчет цветовой дифференциации блесен ). Но я почти убежден, что блесна должна быть заметной. Чем заметнее она будет, тем лучше. Не может на глубине от 2 метров даже самая яркая блесна "резать" глаз окуню. Темно там, сумерки постоянные...

 

Дело не в режет глаз, а в визуальном объеме, тут дело скорее не в цвете, а именно в восприятии объема. Это хорошо в мормышке прослеживается, не вижу причин, почему это в зимней блесне не так. Это Технолог в мормышке лошара и не знает этого:), он по другому свои теории строит...

Слава, но я тя умаляю, на эту теорию не больше трех страниц!!!)))))))))))))))))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в режет глаз, а в визуальном объеме, тут дело скорее не в цвете, а именно в восприятии объема. Это хорошо в мормышке прослеживается, не вижу причин, почему это в зимней блесне не так. Это Технолог в мормышке лошара и не знает этого :), он по другому свои теории строит...

Слава, но я тя умаляю, на эту теорию не больше трех страниц!!!)))))))))))))))))))

Игорь, тема цвета для меня не столь интригующая ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть одна небольшая колебалка с галограммой...даже две...честно - ничего на них не поймал, к сожалению. Но покупал с надеждой и уверениями продавца об уловистости. Могу вечером сфоткать, если уж очень интересно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...