Перейти к контенту

Зимняя блесна три


Stern

Рекомендуемые сообщения

Вот еще хочу попробовать прогнать полярис  от крезифиш (аналог джавастика) на зимнем дропшоте ). Вниз блесну тяжелую, с верхним креплением тройника. См. в 30 повыше крючок со съедобкой.

Скептикам - ранее пробовал и ловил на миниатюрные 1,5 дюймовые tubes. Игра - копошение блесны на дне, мелкодроч и редкие невысокие подбросы см на 10 (типа рыбка, охотящаяся за червячком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Есть у меня Kuusamo Varma с голограммой. Ловит стабильно. Правда, пока была напидарашена - почти не ловила. Нахуй эти голограммы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я почти убежден, что блесна должна быть заметной. Чем заметнее она будет, тем лучше. Не может на глубине от 2 метров даже самая яркая блесна "резать" глаз окуню. Темно там, сумерки постоянные...

По этой логике в сумерках (на рассвете и на закате) надо ставить более яркие и блестящие блесны и каждый раз так и хочется это сделать, интуитивно. А по факту на клеве это не отражается, работают условно "дневные" приманки, темные блесны и темные балансиры. Скорее всего, блестяшая муйня лучше привлекает, но не всегда провоцирует на поклевку.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот между яркими и темными, если это на клев не влияет, я выбираю яркие ). Пусть побольше подойдет акунечков, а там видно будет ).

 

По этой логике в сумерках (на рассвете и на закате) надо ставить более яркие и блестящие блесны и каждый раз так и хочется это сделать, интуитивно. А по факту на клеве это не отражается, работают условно "дневные" приманки, темные блесны и темные балансиры. Скорее всего, блестяшая муйня лучше привлекает, но не всегда провоцирует на поклевку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше лак с блесками применял тоже часто, работает.

 

А вот когда раскрашивал в синий, зеленый, желтый, белый цвет, смешивал цвета, рисовал глазки, реснички..., окунь на эти  приманки почти не реагировал.

 

Смывал краски (лак для ногтей), клев возобновлялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ПКРе лицо, по замашкам похожее на продавца  "Нильс Мастера", усиленно рекомендует крашенные блесны. Как и летом у него уловистый цвет - FT.  Кто-нибудь в прошлом году поклевку видел на них, если конечно ловил на Нильса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну крашенные балансиры - это правило, почему не быть крашенным блеснам?

Слава!

Я вот и хочу спросить у более продвинутых людей об этом. Но сколько я ни смотрел самодельных блесен - что на Ладоге, что на Онеге, что в Карелии нигде крашеных не видел,кроме как у финнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю - как лучше красить... Кисточку сразу отбрасываем. 

1) Штамп пропитанной губкой;

2) Аэрограф-баллончик;

3) Окунать целиком в краску. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ПКРе лицо, по замашкам похожее на продавца  "Нильс Мастера", усиленно рекомендует крашенные блесны. Как и летом у него уловистый цвет - FT.  Кто-нибудь в прошлом году поклевку видел на них, если конечно ловил на Нильса?

 

У меня Раптор ловил. Одна сторона золотистая, а вторая красно-черная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Раптор ловил. Одна сторона золотистая, а вторая красно-черная.

Илья!  Это исключение  в зимней рыбалке или все-таки она стабильно будет ловить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья!  Это исключение  в зимней рыбалке или все-таки она стабильно будет ловить?

 

А я не знаю. У меня еще был бело-синий Раптор, тоже ловил пока не оторвался, сцукоблянах. В принципе, рапторы у меня нормально ловили даже в самых ебанутых расцветках. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю - как лучше красить... Кисточку сразу отбрасываем. 

1) Штамп пропитанной губкой;

2) Аэрограф-баллончик;

3) Окунать целиком в краску. 

 

 

Ты же говорил, что цветовые игры тебя не интересуют. :)

Ну крашенные балансиры - это правило, почему не быть крашенным блеснам?

 

Это правило для продавца-покупателя, а не для окуня. :) Ну, вот как продать кучу балансов, если они будут не покрашены и в одном свинцовом цвете? :) А тут....и такой и сякой и эдакий....Да и с психологической точки зрения, человек купит красивый, яркий, чем кусок чего-то серого и неприметного. Маркетиг хуле..... :)

 

А теперь и продажу блесен можно увеличить , как минимум в трое! Человек будет иметь уже не одну блесну, а еще две такие же. только в другом цвете.))))))))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же говорил, что цветовые игры тебя не интересуют. :)

 

Это правило для продавца-покупателя, а не для окуня. :) Ну, вот как продать кучу балансов, если они будут не покрашены и в одном свинцовом цвете? :) А тут....и такой и сякой и эдакий....Да и с психологической точки зрения, человек купит красивый, яркий, чем кусок чего-то серого и неприметного. Маркетиг хуле..... :)

 

А теперь и продажу блесен можно увеличить , как минимум в трое! Человек будет иметь уже не одну блесну, а еще две такие же. только в другом цвете.))))))))))

Не. Ну красить медяхи буду. Просто холиварить не хочу на эту тему. Ибо тут тяжело логически к чему-нибудь придти ). Пусть каждый мастурбирует в силу своего воспитания и физической подготовки )).

В общем согласен, наверное, но свое мнение уже высказал. Цвет может привлекать, а может быть нейтральным, сливающимся с общим фоном. Я выбираю для ЗБ нечто яркое. По открытой воде надо смотреть по обстоятельствам ). По тому же судаку у меня лучше работали яркие, кислотные цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ибо тут тяжело логически к чему-нибудь придти ).

"Что бы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное"

 

 

В общем согласен, наверное, но свое мнение уже высказал. Цвет может привлекать, а может быть нейтральным, сливающимся с общим фоном. Я выбираю для ЗБ нечто яркое. По открытой воде надо смотреть по обстоятельствам ). По тому же судаку у меня лучше работали яркие, кислотные цвета.

Попробуй, раз другим не веришь, потом расскажи.

Моё мнение на последок. Покраска блесен не даёт ровным счетом ничего в лучшую сторону. Если брать две одинаковые блесны (допустим Раптор) то от крашенной ни прилова, ни активизации клева. Всё как с некрашенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Что бы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное"

 

 

Попробуй, раз другим не веришь, потом расскажи.

Моё мнение на последок. Покраска блесен не даёт ровным счетом ничего в лучшую сторону. Если брать две одинаковые блесны (допустим Раптор) то от крашенной ни прилова, ни активизации клева. Всё как с некрашенной.

Причем тут вера? )

У каждого свой опыт и свои взгляды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте про цвета поговорим... Хуле - все равно делатьнех.

 

Почему красят балансиры? Потому что они фирменные! Потому что появились они уже после появления блесен, то есть тогда, когда технологии покраски уже пришли на рыбный рынок.

Блесны же - приманка более древняя. Она была изначально некрашеная и производители ее и не красят, так как консерваторы. Щас по тихоньку начинают конечно.

 

Влияет ли цвет приманки (баланса, блесны) на уловистость - хуй! НЕТУ ТАМ цветовых различий! Ебаный же в рот - это ж опять физика. Ну нету красный суко лучей даже летом глубже метра, если это не Байкал.

А зимой подо льдом нету ваще нихуя никаких цветов. Там все приманки СЕРЫЕ!!! И темно-зеленый от темно-синего никак ваще не отличается совсем.

А вот светло-розовый от темно-фиолетового отличается. Тоном серого он отличается. Так же, как блесна серебристая от блесны медно-ржавой.

Если взять светло-зеленую блесну и нанести на нее черные полоски, то под водой она будет серая с черными полосками и возможно будет отличаться от просто светло-зеленой блесны по уловистости.

Можно нарисовать на блесне (или ваще всю блесну покрыть) светонакопителем. Тоже будет эффект. Какой то, непонятно какой. Скорее всего хуевый.

Катафоты ничего не меняют, потому как там обычно нехуй отражать. А если и есть чего отразить, то опять же изменится только тональность.

 

Мысль закончил. Курить пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, чудеса может творить :)

Игорь, Альберт предлагает поверить, что на темные, нечищеные блесны клюет лучше (или не хуже), чем на отпидорашенные.

Повторяю в третий раз - мне похуй, "я верю в чай, верю в рассветы" (с) Т.Пратчетт 

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем тут вера? )

У каждого свой опыт и свои взгляды.

Так. Погодь. Если ты веришь, что это ничего не дает, тогда зачем красить будишь?

Вера в лак Страгивари?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте про цвета поговорим... Хуле - все равно делатьнех.

 

Почему красят балансиры? Потому что они фирменные! Потому что появились они уже после появления блесен, то есть тогда, когда технологии покраски уже пришли на рыбный рынок.

Блесны же - приманка более древняя. Она была изначально некрашеная и производители ее и не красят, так как консерваторы. Щас по тихоньку начинают конечно.

 

Влияет ли цвет приманки (баланса, блесны) на уловистость - хуй! НЕТУ ТАМ цветовых различий! Ебаный же в рот - это ж опять физика. Ну нету красный суко лучей даже летом глубже метра, если это не Байкал.

А зимой подо льдом нету ваще нихуя никаких цветов. Там все приманки СЕРЫЕ!!! И темно-зеленый от темно-синего никак ваще не отличается совсем.

А вот светло-розовый от темно-фиолетового отличается. Тоном серого он отличается. Так же, как блесна серебристая от блесны медно-ржавой.

Если взять светло-зеленую блесну и нанести на нее черные полоски, то под водой она будет серая с черными полосками и возможно будет отличаться от просто светло-зеленой блесны по уловистости.

Можно нарисовать на блесне (или ваще всю блесну покрыть) светонакопителем. Тоже будет эффект. Какой то, непонятно какой. Скорее всего хуевый.

Катафоты ничего не меняют, потому как там обычно нехуй отражать. А если и есть чего отразить, то опять же изменится только тональность.

 

Мысль закончил. Курить пошел.

 

Я как раз пишу про яркие цвета. Белая (или серебристо-матовая) один х будет заметней на 3 метрах, чем потускневшая  медная. По крайней мере, будет выглядеть иначе. Думаю это верно и для шартреза. Изначально тема была о покраске медных блесен в яркие (светлые) тона ). Об оттенках не говорили )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте про цвета поговорим... Хуле - все равно делатьнех.

 

Почему красят балансиры? Потому что они фирменные! Потому что появились они уже после появления блесен, то есть тогда, когда технологии покраски уже пришли на рыбный рынок.

Блесны же - приманка более древняя. Она была изначально некрашеная и производители ее и не красят, так как консерваторы. Щас по тихоньку начинают конечно.

 

Влияет ли цвет приманки (баланса, блесны) на уловистость - хуй! НЕТУ ТАМ цветовых различий! Ебаный же в рот - это ж опять физика. Ну нету красный суко лучей даже летом глубже метра, если это не Байкал.

А зимой подо льдом нету ваще нихуя никаких цветов. Там все приманки СЕРЫЕ!!! И темно-зеленый от темно-синего никак ваще не отличается совсем.

А вот светло-розовый от темно-фиолетового отличается. Тоном серого он отличается. Так же, как блесна серебристая от блесны медно-ржавой.

Если взять светло-зеленую блесну и нанести на нее черные полоски, то под водой она будет серая с черными полосками и возможно будет отличаться от просто светло-зеленой блесны по уловистости.

Можно нарисовать на блесне (или ваще всю блесну покрыть) светонакопителем. Тоже будет эффект. Какой то, непонятно какой. Скорее всего хуевый.

Катафоты ничего не меняют, потому как там обычно нехуй отражать. А если и есть чего отразить, то опять же изменится только тональность.

 

Мысль закончил. Курить пошел.

 

Максим, а та же резина, по... скажем тому же судаку. Там тебе и глубина, и вода мутная, а цвета разные стреляют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт (терпеливо)

Вопрос цвета блесен - это не вопрос веры. Лично для меня это вопрос собственного опыта и собственных взглядов. )

Мой опыт за светлые, серебристые тона, за старый добрый FT.  

Хотя знаю, что люди успешно ловят и на темные, и на ржавые.  Тут вопрос личных предпочтений. )

 

 

И что-то мне подсказывает, что если ты попадешь в ситуацию, когда ты с медной тусклой блесной с нулем, а пацаны вокруг порят на такую же, но в FT, то я просто уверен, что ты первый скупишь магазинные остатки именно в этом цвете )). Причем не задумываясь .

 

 

Так. Погодь. Если ты веришь, что это ничего не дает, тогда зачем красить будишь?

Вера в лак Страгивари?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...