Перейти к контенту

Зимняя блесна три


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Хариус, Сауко. и т . д. не интересует, что у финов есть довольное интересное?

 

 

К разговору о хариусе и т.д. ...http://images.vfl.ru/ii/1387178763/32db532e/3768898.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про аналог КТ...

Есть у "Shark" блесенка очень похожая на КТ но в размере 40мм.post-9828-0-95173200-1387780203.jpg

Напильником мне стачивать припой было лень, а пуансоны я делать не умею! А вот ушко припаять - это минутное дело! Короче обрезал блесну до 36мм просверлил в торце отверстие и впаял ушко... Окунь одобрил :grin: post-9828-0-47106500-1387780422_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про аналог КТ...

Есть у "Shark" блесенка очень похожая на КТ но в размере 40мм.http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gif301g_2.jpg

Напильником мне стачивать припой было лень, а пуансоны я делать не умею! А вот ушко припаять - это минутное дело! Короче обрезал блесну до 36мм просверлил в торце отверстие и впаял ушко... Окунь одобрил :grin: http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifIMG_20131213_214308.jpg

 

У лакикрафтаджона (салмо) есть похожая, но там выступ округлый и сама блесна больше планирующая, хотя окунь ее шибко любит.

http://www.prirodaural.ru/typo3temp/GB/a6d0c660da.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У лакикрафта (салмо) есть похожая, но там выступ округлый и сама блесна больше планирующая, хотя окунь ее шибко любит.

Лаки Джона, Слава!

:pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специально для Покера :

после вчерашнего междусобойчика на Зеркальном я традиционно поклянчил у Технолога блёсны , не менее традиционно был послан Технологом нахуй , мол , и так все блёсны растащили , осталось всего двести штук ...

Надо было не новичков на тонкий лед отправлять, а Технолога со всей дури на финках в прорубь запустить. После спасения мог бы и отдать тебе одну.

Хотя как ты с твоим то весом можешь кого то спасти? Разве что с берега березу нагнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-6476-0-71190600-1387806012_thumb.jpg  post-6476-0-63843800-1387806048_thumb.jpg  post-6476-0-98736600-1387805982_thumb.jpg

 

                                             на работе немножко позанимался, готовлюсь на выходные,  СС-27 

                 21 декабря пробовал на клипсу с подвеской хорошие рыбки берут от окуня, плотвы до ерша приличного.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выступ и со стороны крючка формируйте "поярче"... :) Он ведь является "рулем антисальто".

дело в том, что не богат на проволоку. нет из чего формировать но на будущее учту, спасибо  :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую провод от кабеля ВВГ 3х2,5.  Купите метр в электротоварах - на 5 лет хватит.! :)

 

таких кусков на работе есть море но нет проволоки на петельку. от того получается толще и коронки потолще материал не соответствует, и так по весу, у вас 1.7 гр у меня 2.3 гр. вот маневрирую с тем что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sukkozero, попробуйте нихром. есть разных диаметров. Можно даже от спирали. Я попробовал мне понравилось. Паяю флюсом Ф-38н, паяется даже без зашкуривания, диаметр 0,4 вполне устраивает меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sukkozero, попробуйте нихром. есть разных диаметров. Можно даже от спирали. Я попробовал мне понравилось. Паяю флюсом Ф-38н, паяется даже без зашкуривания, диаметр 0,4 вполне устраивает меня.

спасибо за информацию, надо поискать.  :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ... Вчера на рыбалке столкнулся с каким-то странным поведением окуня.

Не очень широкая река с интересным рельефом: на поливах попадается мерный, по 200-250гр, но строго по 1-2шт с лунки. Глубина 2.5 метра. Жрать блесенки крупнее 40мм откзывался вчистую. Ну то есть берешь какую-нибудь Харю 55-ю или ромбик - хуй. Ставишь обратно старую Salmo-2(штамповка еще) или какую другую сороковку - жрет. 

 

Пока мы полавливали, подрулили местные. Ахуели с того, что мы в этих местах окуня не на мотыля ловим, поглядили средний размерчик, да так и утопали. 

 

Вопрос к вам, уважаемые: часто с таким(не самый мелкий окунек жрет мелкие блесны, при этом мелочь почти не клюет) приходится на средних размеров реках или всё-таки это чисто местная особенность? По рекам опыта мало, больше заливы всякие, да озера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел что-то подобное на Волхове, давненько уже... В мормышку размер микро, в блесну 150-200г,  блёсны именно мелкие. 
Правда Волхов, скорее ,крупная река.

Изменено пользователем Шитик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ... Вчера на рыбалке столкнулся с каким-то странным поведением окуня.

Не очень широкая река с интересным рельефом: на поливах попадается мерный, по 200-250гр, но строго по 1-2шт с лунки. Глубина 2.5 метра. Жрать блесенки крупнее 40мм откзывался вчистую. Ну то есть берешь какую-нибудь Харю 55-ю или ромбик - хуй. Ставишь обратно старую Salmo-2(штамповка еще) или какую другую сороковку - жрет. 

 

Пока мы полавливали, подрулили местные. Ахуели с того, что мы в этих местах окуня не на мотыля ловим, поглядили средний размерчик, да так и утопали. 

 

Вопрос к вам, уважаемые: часто с таким(не самый мелкий окунек жрет мелкие блесны, при этом мелочь почти не клюет) приходится на средних размеров реках или всё-таки это чисто местная особенность? По рекам опыта мало, больше заливы всякие, да озера.

 

На прошлой зимней тусе у Петровича рулили какие-то совсем мелкие блесенки, чуть крупнее и клевать переставало.

Я думаю размер имеет значение. Если принять теорию, что блесна это безматылка с большой металлической блямбой и окунь атакует не саму блесну, а тройник, с целью перехватить добычу у конкурента, то чем крупнее блесна, тем сложнее у нее "отобрать" добычу. Соответственно, с определенного размера N блесны окуню размера M атаковать либо нет смысла, либо хлопотно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таких кусков на работе есть море но нет проволоки на петельку. от того получается толще и коронки потолще материал не соответствует, и так по весу, у вас 1.7 гр у меня 2.3 гр. вот маневрирую с тем что есть.

Я покупаю за 25 рублей иголки... такие, с пластиковым шариком вместо ушка. Оч. хорошая проволока. :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если принять теорию, что блесна это безматылка с большой металлической блямбой и окунь атакует не саму блесну, а тройник, с целью перехватить добычу у конкурента, то чем крупнее блесна, тем сложнее у нее "отобрать" добычу. Соответственно, с определенного размера N блесны окуню размера M атаковать либо нет смысла, либо хлопотно...

"Тебе бы романы писать, Начальник" /с/ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере их зовут "булавками" .

:pisya:

Ну да... Вполне возможно, что это "английские булавки". :)  Россия огромна, - давняя история: "паребрики", "бордюры"... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я покупаю за 25 рублей иголки... такие, с пластиковым шариком вместо ушка. Оч. хорошая проволока. :)

  

В Питере их зовут "булавками" .

:pisya:

Хорошо не булками ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не люблю темные блесны. Сделал 2 медные КТ36, решил покрасить флюокрасками... Гавнище на выходе... Лак старый густой. Практически лак для ногтей, только называется рыболовным. Подсохнет, попробую шлифануть. Не получится сотру нафик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...