Перейти к контенту

Зимняя блесна три


Stern

Рекомендуемые сообщения

Специально для Покера :

после вчерашнего междусобойчика на Зеркальном я традиционно поклянчил у Технолога блёсны , не менее традиционно был послан Технологом нахуй , мол , и так все блёсны растащили , осталось всего двести штук ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Любимый листик? :)

Это мелкая 25мм Saukko, хорошо ловит :)

 

 

 

У Тапсы есть, в последние времена, Sauko+  , немного с другими параметрами, показалась интересней(пока мне, по окуню ещё не пробовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПесТдецц льду. Полный песТдецц.

 

http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4079/


 


У Тапсы есть, в последние времена, Sauko+  , немного с другими параметрами, показалась интересней(пока мне, по окуню ещё не пробовал)

 

Саука +, уже давно появилась. Ловит неплохо, что легкая, что тяжелая, правда плилично уступает спортивным блеснам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

У Тапсы есть, в последние времена, Sauko+  , немного с другими параметрами, показалась интересней(пока мне, по окуню ещё не пробовал)

Да, Saukko Plus - пошире и потяжелее чуток, чем стандартная, в мелком размере у меня нет (30мм). Но есть в размере 60 мм - ловит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а ты не мог бы выложить фотки процесса? Крайне любопытно как ты сделал пуансон и как он работает в деталях.

На неделе сделать попытаюсь, если не получится,то заранее прошу прощения,конец года,работы тьма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера неработающую КТ подогнул немного,стала сыпаться.Сегодня попробовал-поймал десяток малявок с лунки сразу,дальше ловить не стал, т.к. нашли с женой ерша,половили немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Saukko Plus - пошире и потяжелее чуток, чем стандартная, в мелком размере у меня нет (30мм). Но есть в размере 60 мм - ловит.

 

 

 

 

 

 

Какие ещё интересные модели порекомендуете? (финки, включая мастеров)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменяй блесну. :) Потом махи. :)

Хуй знает, чтобы я сделал, надо на месте оказаться, чтобы понять, что к чему. По моему опыту, на внутренних водоемах, ромбы ловят ооочень плохо, другие блесны на порядок лучше. 

Вот сегодня, тестировал новых 8 блесен + две новые модели(отвесик и копье). Одна, явный фаворит, обычная маропедная торпедка), ловит в любой лунке, сколько хошь.(50 было, больше не упирался). Еще пять, ловят заебись, но надо подольше раскачивать, а вот две, ну нихуя не ловят...тычки и по несколько рыбешек в лунке. Я вот знаю, почему они не ловят, завтра поправлю, а вот как я могу сказать, что там с твоим ромбиком.

Не так уж и плохо и/но ловят. Чуточку сеня поупирался и поймал на 45 ромб от Сергея Деятеля (на видео с 29сек, до 29 сек малый гешель Темнышева 35мм). Окунь чуть болше ромба...

 

http://www.youtube.com/watch?v=BPiSsUa1_pY

:pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так уж и плохо и/но ловят. Чуточку сеня поупирался и поймал на 45 ромб от Сергея Деятеля (на видео с 29сек, до 29 сек малый гешель Темнышева 35мм).

:pisya:

Сергей! Ты молодец! Паяешь все известные блесенки и с видео тестируешь. Красава!

ЗЫ: Смотрю игра изменилась чутка... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cлава! Нет же - это приманки от Сергея Деятеля из РБ! Ничего я не паяю,только ловлю на приманки от мастеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cлава! Нет же - это приманки от Сергея Деятеля из РБ! Ничего я не паяю,только ловлю...

Ээээ. Кт тоже не твоя работа? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у кого-нибудь опыт использования Дуэлера в 40мм?

Дуэлер 45 проигрывает КТ-36 по полной программе... ответил здесь: http://forum.maxfishing.net/index.php?showtopic=610&view=findpost&p=410882

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Oleginov

до 45мм "скандинавские" блеснЫ какие себя "четче" проявили во "внутренних водоемах"?

Только Хаски 35мм. Реально раскачивает "умершую" лунку...В основном коротким дрочем.

 

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дуэлер 45 проигрывает КТ-36 по полной программе... ответил здесь: 

 

Я спрашивал не о сравнении, т.к. в сравнении эти блесны проигрывают и так многим. Я спрашивал про использование именно 40мм, а не 45мм. Если это действительно новый размер, а не просто надпись на упоковке.

Только Хаски 35мм. Реально раскачивает "умершую" лунку...В основном коротким дрочем.

 

 

 

Судя по видео, какое-то унылое г.....:) Правда, окуню это по барабану.:)

Oleginov

до 45мм "скандинавские" блеснЫ какие себя "четче" проявили во "внутренних водоемах"?

 

Писали же здесь, например таже Саукка и Саукка +. Иногда, неплохо ловит Хариус, бывает выстреливает маленькая трехгранка и даже ромбик. Просто надо иметь различные блесны, чтобы подобрать в данный момент наилучшую.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про "подъем окуня". чтобы не засорять "вопросы к Технологу" здесь поделюсь наблюдениями. подчеркиваю - наблюдениями.

 

одну зиму была такая ситуевина. окуня ловили по бровке от 5 до 7 метров глубиной. ловили вполводы. причем если сразу с одной лунки  перейти на другую и сразу пробовать вполводы - ничего не было. а ловился примерно так. со дна 5-10 качаний, подмотка, 5-10 качаний, подмотка, ... и так до половины глубины. далее либо ничего, либо поклевка. иногда лунки были серийными. но до первого схода. после которого нужно было все повторять. вот что это такое было? поднимался окунь за приманкой до некоторой "зоны активности"? создавалось впечатление, что именно так оно и было. правда в последующие зимы такого явного "поднимания" не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по видео, какое-то унылое г..... :) Правда, окуню это по барабану. :)

 

Кстати, такое часто бывает - игра блесны ни какая, а окуню очень нравится :D

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я спрашивал не о сравнении, т.к. в сравнении эти блесны проигрывают и так многим. Я спрашивал про использование именно 40мм, а не 45мм. Если это действительно новый размер, а не просто надпись на упоковке.

Скорее всего опечатка, т.к. и вес блесен на упаковке не соответствует действительности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня по упирался в ловле окуня на различные торпедки. Всего использовал 6-ть торпедок, разной конструкции, т.е. 2-шт. с чешуйкой и оловом. 4-е двухкороночные. Вес 1,9-2,9гр. Длина 30-37мм.Изготавливались по технологии ОлеК и Технолога, и кое что свое.

 

В бадье с водой делают три вида движений, сыпятся с уходом в сторону, планируют, и работают как гвоздь.

 

Окунь был коматозный, но все равно за рыбалку поймал 4,9кг. отборного окуня ( по нашим меркам, 80-150гр). Глубина ловли 2м.

 

Какие сделал выводы при ловле на эти блесны.

 

Различные сыпанье, как мне показалось для торпедок не нужны, а нужен четкий уход в сторону блесны в конечной точке. До 2-х метров ни о каком сыпанье и речи не может быть, из за малого веса блесны и парашюта из лески.

 

И самое главное в конечной точке должен быть четкий ТУК. Если ТУК размазанный то поклевок в разы было меньше. ТУК является основным раздрожителем для окуня. Это правило подтверждает и Воробьев А. (Технолог).

 

Все торпедки являются приманками сбросовыми. Большенство поклевок на простых сбросах в одну точку, примерно в 20см. от дна.

 

Не обязательно раскачивать лунку в разных слоях воды, достаточно просто сбрасывать в одну точку, клев окуня обеспечен. Должен обязательно ТУК. После многократных тычков, можно делать микро взмахи по 1 см, с каждым разом вверх или вниз. После затухании лунки раздраканивал окуня сбросами блесны от лунки 3-5раз в полводы.

 

И напоследок при изготовлении различных кривулек их число надо уменьшать, а делать различные гвозди, без лишних изгибов.

 

На форуме много спортсменов, если не так, то поправьте.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...