Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

Я, вроде, говорил Сане Блеснюку, что извращенческую идею  втюхать ахуенную лодку  по ловле ротанов на кружки воплощу. Воплотил.

Ё - моЁ, кто крайний в очередь за лодкой ?!)

...жерлицы на плотву пойду ставить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ё - моЁ, кто крайний в очередь за лодкой ?!)

...жерлицы на плотву пойду ставить))

Ты только учти, в такой лодке или пердеть вполголоса, чтоб не разорвало, или ехать за ней на пикапе с деньгами.

Я себе взял серийный каяк. 6,5 кило с веслами, надувается из сумки до посадки за 6,5 минут, в прошлом году замерял. Это с говнонасосом к матрасу интекс.

Как с извращениями на нем не знаю, сейчас заканчиваю вязать мормышки к джигу на головастиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты только учти, в такой лодке или пердеть вполголоса, чтоб не разорвало, или ехать за ней на пикапе с деньгами.

Я себе взял серийный каяк. 6,5 кило с веслами, надувается из сумки до посадки за 6,5 минут, в прошлом году замерял. Это с говнонасосом к матрасу интекс.

Как с извращениями на нем не знаю, сейчас заканчиваю вязать мормышки к джигу на головастиков.

 

ТПУ так просто не порвёшь, так что пердеть в лодке можно даже после горохового супа.

 

А Интексовый насос на батарейках - вещь! С незапамятных времён валяется, хорошо помогал. Надо его на литиевые батарейки 18650 перевести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТПУ так просто не порвёшь, так что пердеть в лодке можно даже после горохового супа.

 

А Интексовый насос на батарейках - вещь! С незапамятных времён валяется, хорошо помогал. Надо его на литиевые батарейки 18650 перевести.

у меня тупо мелкая лягушка.

А тпу к царапинам как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опарыша, червя, тесто, булку, манку - ебашит жёстко.

Перловку и кукурузу ебашит, но не глотает. Но тоже заебывает изрядно.

Если обычной прикормкой кормить - сразу жопа.

Кормлю пареной перловкой промытой. Но серебрянки там столько, что и без прикормки валом.

Макароны пробовали? Форма - мелкий рожок, приготовление "альденте", потом можно каким-нить вонючим маслом обработать и дать постоять. В праздники на Дону (Ростовская обл) отсекали активную южную рыбу (уклейка, густера) именно так. Еще быстрое опускание спасает (5-6 гр и грузы вниз).

post-43582-0-64384700-1557680632_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макароны пробовали? Форма - мелкий рожок, приготовление "альденте", потом можно каким-нить вонючим маслом обработать и дать постоять. В праздники на Дону (Ростовская обл) отсекали активную южную рыбу (уклейка, густера) именно так. Еще быстрое опускание спасает (5-6 гр и грузы вниз).

 

Что такое приготовление "альденте"? Каким именно маслом лучше обработать? Спецом не заглядывал в гугль - там выдадут мильон рецептов. Хотелось бы знать тему непосредственно от пользователя этого дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аль денте – это состояние продуктов, обычно пасты(макароны), которое обозначает такую их готовность, когда они полностью готовы, но сохранили некоторую твердость, которая ощущается при укусе. Чутка сыроваты - по нашенски)))

Вонючее масло - любое не рафинированное: подсолнух, лён, кунжут, ну, и... любогА ореха, особливо греческого.

Имхо моё.

Игоряныч - пису пис)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kostyan все верно говорит, слегка недоваренные нужно оставлять, они остаются плотными и лучше держатся. Масла - либо ароматизаторы готовые, либо просто нерафинированные для готовки. Водяные аромы, если сладкие, по мне так быстрее на солнышке закисают, поэтому их лучше как дипы пользовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тупо мелкая лягушка.

А тпу к царапинам как?

 

ТПУ к царапинам очень хорошо, фиг поцарапаешь. 

У него есть только один недостаток - цена. С маленькими лодками ещё ладно, а вот большие лодки дорогие получаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макароны пробовали? Форма - мелкий рожок, приготовление "альденте", потом можно каким-нить вонючим маслом обработать и дать постоять. В праздники на Дону (Ростовская обл) отсекали активную южную рыбу (уклейка, густера) именно так. Еще быстрое опускание спасает (5-6 гр и грузы вниз).

Беда в том, что это мой ближний к дому прудик. Я на нем ловлю с женой и дочкой, когда есть свободные несколько часов. Карась там мелкий - 30-100г. Основная масса 50-60г. Макароны сильно большие для него))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беда в том, что это мой ближний к дому прудик. Я на нем ловлю с женой и дочкой, когда есть свободные несколько часов. Карась там мелкий - 30-100г. Основная масса 50-60г. Макароны сильно большие для него))))

Звездочки возьми. Барилла. Опять же с дырочкой, колоть не надо.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебрянка - она сука не уклейка... Она падла жрет не только сверху или в полводы, но и со дна. 

Отваживать ее от точки ловли... Фиг знает конечно. Боюсь собрать ее со всего водоема в одно место)))

Петрович, тебе надо пару ладожских горбачей на поводке в точке лова подвязывать))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, тебе надо пару ладожских горбачей на поводке в точке лова подвязывать))

Да неее, надо просто водоем более правильный выбрать для тренировок. Вот вчера на карьерах этой твари небыло совсем.

Но пока не могу я найти водоем с разнокалиберным карасиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, привет. А в Рахье не пробовал ?

 

Игорь, а что там сейчас остались карьеры с карасём нормального размера? По-моему там всё или повыбито или мелочевкой забито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да неее, надо просто водоем более правильный выбрать для тренировок. Вот вчера на карьерах этой твари небыло совсем.

Но пока не могу я найти водоем с разнокалиберным карасиком

 

Пруд на Ср. Рогатке не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пруд на Ср. Рогатке не устраивает?

Я не знаю что есть Ср.Рогатка, но если это в черте города, то нахуй) 

Ловля карася - это единение с природой, неторопливость и безмятежность))) А когда рядом трасса, мамы с колясками, педики на великах и алкашня с пивасиком - нуегонах))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не знаю что есть Ср.Рогатка, но если это в черте города, то нахуй)

Ловля карася - это единение с природой, неторопливость и безмятежность))) А когда рядом трасса, мамы с колясками, педики на великах и алкашня с пивасиком - нуегонах))))

на площади победы еще и мусора с мигалками заебут)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Во-первых, ловля карасиков предварилась продолжением апрельской тусы, но без алкоголя и шашлыков. :smile:

 

 

Но вот, сдаётся мне, что идеально для такого развлечения: выйти вечерком на ближайший пруд со своей табуреточкой и посидеть в тишине вечернюю зорьку, а когда встаешь в 3 утра и прешься пару сотен километров - то на крючке хотелось бы лицезреть что-то посущественнее...  :smile:

 

 

За теми же километрами, могли бы и шашлычки с баней употребить, вдоволь наловиться вкуснейшей уклейки с плотвой, ну и ... кое-что посущественней покатать на лесках.

 

У нас в деревне сейчас - очень хорошо. Черёмуха цветёт.

Вот только... друзья забывают про мои приглашения...

 

BpZwcfzvYT8.jpg

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

За теми же километрами, могли бы и шашлычки с баней употребить, вдоволь наловиться вкуснейшей уклейки с плотвой, ну и ... кое-что посущественней покатать на лесках.

Дык, это... Ключи от сейфа куда-то задевал...

А без ружья в твою глухомань и ехать небезопасно, как я понял... :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да... на днях с Медведем повстречался на рыбалке.

До мотика я прям долетел, как на крыльях. :Winking-Face:


Прикольно... Ловишь бель, вдруг перестаёт брать.

Берёшь спиннинг и с первой проводки - щучка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Вот только... друзья забывают про мои приглашения...

 

 

Дык лисапед сломался и денюх на извозчика нет - пенсию в карты проиграл и ещё озимые не уродились и майский хрущ всю рассаду выгрыз... А пешком 20 вёрст - это многовато, для дряхлого старика, ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...