Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сейчас пойду ловить карасика недалеко от Кудрово. Размер там не очень но говорят клюет как с пулемета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас пойду ловить карасика недалеко от Кудрово. Размер там не очень но говорят клюет как с пулемета.

Фига себе... Он там ещё есть??? Я ловил его там лет 25 назад)

Чего-то даже в мыслях небыло глянуть что там сейчас.

Блин.. Завтра в 3 ночи вставать, а то бы прогулялся туда посмотреть, благо от дома 2 минуты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деревня заневка. Я тут впервые. Не пруд, а мусарка.

Так это совсем не Кудрово)

Кудрово - это Оккервиль.

Но отпиши по результатам, интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща все места, к херабуньим куям сольете.))

Да этих мест - каждый пруд и карьер наверное.

Но всё равно все ездят не ближе чем за стописят километров.

Ближе не клюёт и не вкусный, да ещё и мелкий :pisya:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ща все места, к херабуньим куям сольете.))

На золоотвале,в углу Косыгина-Передовиков,говорят по 800 гр.ловят.Только там вся таблица Менделеева,но некоторые едят и еще живы.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ратан есть точно, одного выловил

Если на этом пруду есть плавающая трава(старая), как на картинке, то попробуй ловить рядом. Он должен там тереться.

Солнце быстрей всего нагревает эту траву и воду вокруг. Он там нерестится.

Если есть ряска на поверхности, то тоже пробуй прямо в ней. Поплавок с огрузкой поболее, чтоб пробивал ряску и пробуй ловить. Частенько бывает, что карась перемещается за ряской( под ней), при ветре и порой его даже видно по разводам на ряске. Жрёт он её по ходу, ну или всяких букашек из под неё.

 

Картинко не моё, инетное.

post-3254-0-99839000-1558415092_thumb.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ряска там есть, вперемешку с пухом. Глубина мелкая, много ила и мусора. Особо привязываться там некчему да и смысла в этом нет. Обычная лужа , я на таких все детство в Беларуси отловил. Ротан зараза не даёт покоя, заглатывает по самую задницу. Пробовал на кукурузу отсеять эту тварь, но и карась не особо жаловал бандюэльку. Конечно интересно половить карасика, вспомнить детство, но удовольствие особого не получишь из-за повсеместного мусора. На Дыбенко есть лужа в парке Есенина, небольшой пруд рядом с оккервилью, год назад видел как там вылавливали карасей и далеко не мелких. Думаю как нибудь попробовать там и ехать никуда не нужно и мусора нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная охота за карасиками. В этот раз чуть чуть не дотянул до кило. Но все равно личный рекорд побил.....

 

 

Классные карасики! Нашёл таки? На лёгкую удочку таких ловить - кайф!

 А карась - не хитрый, скорей капризный в отношении еды, как беременная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные карасики! Нашёл таки? На лёгкую удочку таких ловить - кайф!

 А карась - не хитрый, скорей капризный в отношении еды, как беременная...

Крупного карася ловить прикольно, причем иногда берет не на стоячку, а на периодическое протаскивание приманки, типа меееедленного твичинга.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классные карасики! Нашёл таки? На лёгкую удочку таких ловить - кайф!

 А карась - не хитрый, скорей капризный в отношении еды, как беременная...

14 водоемов за май месяц. Из них все были с карасем. Но где то он мелкий, где то мешает серебрянка, где то ехать далеко, где то он единичен (хоть и крупный), где то просто водоем очень большой и найти там его сложно. Но нашел вроде как почти идеальную лужу - и народа мало и рыбы имеются и капризность такова, что 90% рыболовов туда второй раз не приедут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В школьные годы до 11 класса часто рыбачил на одном водоёме не далеко от Ивангорода. Карась там был реально крупный, ладошечников не было, скорее сковородочники) Но вот чтоб их поймать надо было реально изъебнуться. Клевал только в затопленных кустах, на глубине, в строго отведённое время, в безветренную погоду, на крутое тесто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередная охота за карасиками.

 

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_856/gallery_3015_856_286057.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Максим Петрович, не могу понять - на пенопласт что-ли пойман??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, не могу понять - на пенопласт что-ли пойман??

Ну в том числе и на пенопласт. Пуффик. Но это лишь часть насадки. Основное - это хитрая булка и херотесто.

Червь, опарыш, кукуруза, мотыль - игнор полнейший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...