Перейти к контенту

Обсуждения последних рыбалок


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Про насадку понятно, а корм то куда?

Корм в кормушку. Недосмачиваешь. То есть полусухой. Вываливается половина при касании кормушкой воды. И оседает на траву. Ну и корму важно вонять и муть создавать. А карась, как я теперь понимаю, нихуя не донная рыба. Эта тварь ходит от поверхности до дна. Ему ваще похуй где именно корм. Получается частично корм на дне, частично на траве повис. А насадка над самой травой висит.

Но зависит от водоёма наверное. У меня сейчас на дне ёлочки сантиметров 30. И не сплошняком, а кустами. Есть и чистые пятна. Но на чистых не очень. Чаще клевает на границе или в траве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, в ловле карпа ловят на зиг риг в толще воды, даже в 20 см от поверхности.

Груз, поводок и плавающая насадка. Насадка всплывает на длину поводка.

Кормят почти супом, чтобы муть была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, в ловле карпа ловят на зиг риг в толще воды, даже в 20 см от поверхности.

Груз, поводок и плавающая насадка. Насадка всплывает на длину поводка.

Кормят почти супом, чтобы муть была.

А плавающая насадка - это бойлы какие то? Я пытался нагуглить подобное на карася, но нашёл только карповые размеры гранул...

Что есть зиг риг не знаю, погуглю сегодня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маэстро а ты рыбу ешь? Или только так ловишь.

Ем зимой)

А сейчас беру 2-3шт карасиков пожарить, остальное в конце рыбалки отпускаю обратно.

Как то пару лет назад поймали мы карасей в Загубье. Таких по 500г. Ну я взял 3шт домой. Пожарили. Всей семьёй даже одного съесть не смогли. Говно вонючее, костлявое и мясо серое ватное. С тех пор не брал карася.

А в этом году у меня один клюнул, пока я писать ходил. Ну и помер пока крючок досиавал. Я его взял. Жена подарила. Я скептически на него посмотрел, начал есть, а он ахуенный!!! Теперь вот беру на ужин покушать чуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкус карася и линя сильно от водоема зависит.Знаю в ЛО торфяное озеро,где есть и караси под кило и лини под два.Но там даже местные сети не ставят,рыбу оттуда есть невозможно,все одно,как торф жевать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкус карася и линя сильно от водоема зависит.Знаю в ЛО торфяное озеро,где есть и караси под кило и лини под два.Но там даже местные сети не ставят,рыбу оттуда есть невозможно,все одно,как торф жевать..

И от времени года. В Рябово на одном пруду полавливал, так в начале сезона вкусные, а к концу  - хрень вонючая. Это про карася.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ем зимой)

А сейчас беру 2-3шт карасиков пожарить, остальное в конце рыбалки отпускаю обратно.

Как то пару лет назад поймали мы карасей в Загубье. Таких по 500г. Ну я взял 3шт домой. Пожарили. Всей семьёй даже одного съесть не смогли. Говно вонючее, костлявое и мясо серое ватное. С тех пор не брал карася.

А в этом году у меня один клюнул, пока я писать ходил. Ну и помер пока крючок досиавал. Я его взял. Жена подарила. Я скептически на него посмотрел, начал есть, а он ахуенный!!! Теперь вот беру на ужин покушать чуток.

А с диким круглым сравнивал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хуй знает. У меня все дикие. А вот круглые они или нет - хер знает. У меня все одинаковые)))

Круглого поймаешь, поймёшь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я хуй знает. У меня все дикие. А вот круглые они или нет - хер знает. У меня все одинаковые)))

Не Петрович это может и одичалые но не настоящие ))) все гибриды.те уже мало где остались, а круглые потому как тарелки))

Но вкус совсем другой и охота на него совсем другая, более осторожная, сравнима с охотой на линя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз о таком слышу. Покажите хоть фотку.

Фоток нет, но порода у него впечатляющая. Реально почти круглый. Очень высокотелый, в смысле.

post-4101-0-34863700-1558974884_thumb.png фото из сети

Встречал в разных местах, и здесь, в Пестове, и под Питером. 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-8007-0-60153900-1558975070_thumb.jpg

Вот он настоящий. Сам лично видел до 3х кг. Ловил до 2х кг. Взять такого на тонкую леску не получится.

Все реже и реже он где встречается и чаще в глухих епенях , белый сильно его вытесняет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А плавающая насадка - это бойлы какие то? Я пытался нагуглить подобное на карася, но нашёл только карповые размеры гранул...

Что есть зиг риг не знаю, погуглю сегодня

Да, бойлы. Их можно и нужно подрезать, регулируя плавучесть и подачу приманки. 

По вкусу на карася не подскажу, нужно профильные темы читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бойлы. Их можно и нужно подрезать, регулируя плавучесть и подачу приманки.

По вкусу на карася не подскажу, нужно профильные темы читать.

А скажи, бойлы эти - их же только на волос сажать или на резинку. На крючок напрямую никак?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажи, бойлы эти - их же только на волос сажать или на резинку. На крючок напрямую никак?

Да, на волос фидер/пикер. Но это в теории. Я так карпов ловлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, на волос фидер/пикер. Но это в теории. Я так карпов ловлю.

У карпа хавальник поширше будет. Хотя у меня там плавали ребята сильно жирные. Надо будет попробовать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

attachicon.gif_20190527_193646.jpg

Вот он настоящий. Сам лично видел до 3х кг. Ловил до 2х кг. Взять такого на тонкую леску не получится.

Все реже и реже он где встречается и чаще в глухих епенях , белый сильно его вытесняет.

 

Это вымирающий вид. Золотой карась. Серебряный его отовсюду выжил, а в моё детство о серебряных и не слыхивали, везде только золотые были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вымирающий вид. Золотой карась. 

У нас на большом озере восстанавливается золотой.
 
Был  зимний замор по озеру и  появился мелкий серебряный карасик в огромном количестве. Очень мнооого мелкого. Прошло года три и уже восстановилась вся рыба, что была до замора. Серебряный уже подрос до хороших размеров. Щука видать гоняла его хорошо.
 
Через тройку лет серебряный уже стал трофейным и стало его меньше, а может просто более осторожным стал. В это время, не в количестве проклёвывался краснопёрый сковородник. Потом опять два года подряд замор  помог золотому карасю восполнить популяцию. Серебряного совсем не стало, клевал один круглый золотой.
 
Сейчас опять рассказывают, что рыбка восстановилась в полной мере, с бонусами, и щука, и плотва ну и карась скорей всего.
 
Сам последние два года там не ловлю, так как полный запрет в этом парке.

 

Хотя сама охрана, под знамёнами росгвардии кардинала, херачит и рыбу и раков с озера, отбирая у местных дедков удочки и выписывая им полтыщи штрафа ).
  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вымирающий вид. Золотой карась. Серебряный его отовсюду выжил, а в моё детство о серебряных и не слыхивали, везде только золотые были.

 

Вот что в Красную книгу надо, а не голавля, млять. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...