Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

Костя,да она небольшая совсем. Приблудилась, в машине кто-то оставил,сунул в рюкзак и понравилось.А черпака у меня,обычно,нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нашел старые фото про поводки титановые.

 

Может кому интересно.

 

http://pitersklad.ru/fish2012/pov3.jpg

 

http://pitersklad.ru/fish2012/pov4.jpg

 

http://pitersklad.ru/fish2012/pov5.jpg

 

http://pitersklad.ru/fish2012/pov1.jpg

 

http://pitersklad.ru/fish2012/pov2.jpg

 

Рвался на узле в районе 8-8,5 кг. по рапалавским весам с рывка. Плавным потягом до 8,9 кг.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пиздец, Саня, уже писалось неоднократно мной и еще кем то....

Нахуй по буру стучать? Закрутил под углом в лед и пиздец...

... и что на тонком льду что на толстом - поебать ваще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закрутил под углом в лед и пиздец...

Ильюха, че дальше то делать, у меня нихуя не отвалилось, мож не под тем углом, или только когда против часовой стрелки крутить нужно :pisya:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ильюха, че дальше то делать, у меня нихуя не отвалилось, мож не под тем углом, или только когда против часовой стрелки крутить нужно :pisya:

 

А ты потом по льду им колотил? Иначе не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изредка вижу как некоторые люди вкручивают бур и отогревают в воде. Лично я так не могу. Во первых мне просто лень сверлить лишнюю дырку тем более под углом. Во вторых я видел как бур в подобной ситуации просто проскочил в лунку и утонул. В третьих это просто долго. Гораздо проще чем либо ебнуть по буру. Обычно я убую "хуем Стаса". "Хуй Стаса " не жалко. Некоторые возят с собой молоточки резиновые или даже ручки от молотка купленные в магазине. Но это ж за ними следить надо, еще и купить... Еслипохерен то временно могу отстучать и титановым черпаком.

Мора реально ныряет, если лёд не слишком толстый. Старый, питерский бур держался нормально, вроде.

Что есть "хуй Стаса"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вкрутить в лунку под углом и очистить вообще от всего льда, значительно быстрее чем стучать хуем или (тем более) черпаком, заебывая окружающих унылым звоном. Особенно хреново стучать по крашенным ледобурам :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Краска не отобьётся, проблем ноль.

Только заебывает, когда тишина ... рыба клюет и тут тук-тук, тук-тук, тук-тук, тук-тук, тук-тук, тук-тук, тук-тук, тук-тук, тук-тук, тук-тук, тук-тук! :pisya:

 

А че, промежутки между ножами тоже очищаются если засверлить под углом?

НА рапале нет промежутков между ножами :pisya:

 

Но, если серьезно - конечно сверление под углом позовляет снять лед со шнека. Он прямо съезжает такими бубликами. И правда на рапале не испытываешь проблем из-за намерзания в районе ножей. Вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну меж ножами проще, просверлил чуть(оборотов 5-6) если лед толще и оставил(на Море во всяком случае), меня напрягает нарост льда на самом буре в конце рыбалки, из за этого лед в 30см уже не просверлить за раз, советы типа сверлить нужно чаще не принимаются и так дырок пятьдесят делаю+соответственно еще чуть чуть чтобы бур стоял :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы че, тут серьезно обсуждаете чем бур от льда отбить?

Вы еще пообсуждайте как правильно член держать когда ссышь ))))

 

Изредка вижу как некоторые люди вкручивают бур и отогревают в воде. Лично я так не могу. Во первых мне просто лень сверлить лишнюю дырку тем более под углом. Во вторых я видел как бур в подобной ситуации просто проскочил в лунку и утонул. В третьих это просто долго. Гораздо проще чем либо ебнуть по буру.

А че, промежутки между ножами тоже очищаются если засверлить под углом? Чета не верится.

Бывает гораздо полезнее отбить именно ножи, чтобы бур начал сверлить. Для этого и нужны стукалки.

Завлекла темка? :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только заебывает, когда тишина ... рыба клюет и тут тук-тук, тук-тук, тук-тук, тук-тук, тук-тук, тук-тук, тук-тук, тук-тук, тук-тук, тук-тук, тук-тук!

Вот когда тишина - да, но судя по рассказам с полей, тишина там бывает не часто...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера под 45% просверлил, нихуя не помогло.

Отдбивать тоже не стал ибо краска облетает.

Тупо кинул в багажник и дома под горячую воду..)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тупо кинул в багажник и дома под горячую воду..)))

 

А мой , в любом виде , живёт в багажнике до мая !

Нафига его к дому приучать ?! :wink: :pisya:

Кстати , Артём !

Когда будем "близнецов" знакомить лично ? :nm298:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прально понимаю что у монтаны мозг быстрее чем у Орегона?

 

Зато у Монтаны экран больше !

Пока по нему елозишь туды-сюды ... на Орегоне - вжик-вжик-вжик ! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Специалисты по термотруселям,

 

а если выбирать между Nike и бельём, которое от Columbia (с блестющей такой хуйнюшкой) - что взять?

 

Iwan

 

Тут мужик есть на сайте, с бородой (на Д. Мороза после усиленной танковой диеты похож). Ты ему мозги поеби относительно продукции Badger. Он вроде к складу баджеровскому имеет отношение. Про деятельность моли по сгрызанию шмотья точно должен рассказать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а тут смотря подо что, если много движки(спортрыбалка, лыжи, бег ит.п.) то Найк, если обычное времяпрепровождение на природе, то смотреть надо Сиверу, Мармот, Баджер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да наверное всетаки синтетику не грызет.

Тут уже и на кабеласе советуют взять, но там даже со скидкоами чуть подороже.

Х/З, я уже запутался во всем этом выборе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня, да возьми у Петровича в Баджере термолатор. Вполне достойная тремуха, и по ценнику отлично! :nm443:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...