Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

тем временем в соседней ветке :pisya:

У меня Захируша через 2 года эксплуатации умерла одномоментно. На хер такая херуша :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

тем временем в соседней ветке :pisya:

 

Зовируши - у Бори первый умер сразу, второй пока живет.У меня похоже медленно дохнет (5 лет) А так вещь хорошая и приятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кстати летом в жару ни кто не пробовал водку в холодильнике остудить, в термос и с собой

будет держать холод?

не, на рыбалке мы не пьем, но как говорит Йода, за встречу, за первую, под уху, ....., можно же:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кстати летом в жару ни кто не пробовал водку в холодильнике остудить, в термос и с собой

будет держать холод?

не, на рыбалке мы не пьем, но как говорит Йода, за встречу, за первую, под уху, ....., можно же :)

Не, на рыбалке можно пить. На рыбалке нельзя бухать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос.

Вы же тут все поди зимние рыбаки, ну или большая часть. Я в этом году тоже пристрастился к зимней рыбалке (безмотылка) в связи с этим появилась необходимость приобрести хороший бур. Сейчас есть Мора Микро 130 с севшими ножами (ножи я поменяю естественно) для моих целей вроде как 130 и дохуя. Присмотрел Тонар титановый 100, что можете о нем сказать? Стоит менять мору на тонар, или просто чаще ножи к Море покупать :nm298: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кстати летом в жару ни кто не пробовал водку в холодильнике остудить, в термос и с собой

будет держать холод?

не, на рыбалке мы не пьем, но как говорит Йода, за встречу, за первую, под уху, ....., можно же :)

 

Так мы вот на тусе у Андреаса из термо-бокса пивко холодное брали. Туда вместо акумов холода можно просто лимонад во льду. На жаре то сильный холод и не нужен, прохлады достаточно вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы вот на тусе у Андреаса из термо-бокса пивко холодное брали. Туда вместо акумов холода можно просто лимонад во льду. На жаре то сильный холод и не нужен, прохлады достаточно вполне.

да с пивом то понятно, именно так и делаем, но вот именно водовка интересует, потому как берем не большой объем(в термос зайдет точно), ее как раз пока со дна из этого 36 литрового ящика достанешь, устанешь ждать, а в термосе всегда под рукой, да и не разобьется, а:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос.

Вы же тут все поди зимние рыбаки, ну или большая часть. Я в этом году тоже пристрастился к зимней рыбалке (безмотылка) в связи с этим появилась необходимость приобрести хороший бур. Сейчас есть Мора Микро 130 с севшими ножами (ножи я поменяю естественно) для моих целей вроде как 130 и дохуя. Присмотрел Тонар титановый 100, что можете о нем сказать? Стоит менять мору на тонар, или просто чаще ножи к Море покупать :nm298: ?

Да, конечно.

Я с трудом понимаю какой у вас там лед на водоеме... Если сантиметров 10 - то может и не надо. Или если лед сырой многослойный - то тоже может не надо. А если обычный лед - то лучше поменять.

У меня например есть Микра110 и есть Титан125 (не Тонаровский). Микрой пользуюсь первые пару рыбалок в году, далее пересаживаюсь на Титан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас у всей компании дешевые китайские луо туо (с нарисованным верблюдом). Охуенские термосы, если в объеме от литра и выше. Мой я заправляю с вечера, в течение дня (пока не открыл) - кипяток на любом морозе. После первого разлива, второй - уже просто горячий, но не теплый. К вечеру 3-й и последний разлив у машины - теплый (остается 1 кружка). Ну и по цене в 3 раза дешевле зажируши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Короче менять стоит только если лел бльшую часть сезона толще 15 см. У нас наоборот лед больше 15 cм большая редкость, в основном оттепели (сейчас уже третий день + 3) и на льду много воды. Так что останусь пока с микрой 130.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Короче менять стоит только если лел бльшую часть сезона толще 15 см. У нас наоборот лед больше 15 cм большая редкость, в основном оттепели (сейчас уже третий день + 3) и на льду много воды. Так что останусь пока с микрой 130.

Пух, очень частый гость у безмотыльщиков - лещ.Попадается иногда там, где ты его видеть не ожидаешь.С соткой сильно рескуешь остаться без трофея, а бурить им не намного легче.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пух, очень частый гость у безмотыльщиков - лещ.Попадается иногда там, где ты его видеть не ожидаешь.С соткой сильно рескуешь остаться без трофея, а бурить им не намного легче.

Не, если лед метр, то бурить им легче раза в два. А если 15см., то да, разницы нет почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рыбалке надо пить не водку, а коньяк или виски. И охлаждать не надо. И закусывать не надо.

 

Идеальный напиток.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я о лещах пока только мечтаю. У меня всего за плечами 3-4 безмотыльные рыбалки. Понравилось, даже пару удочек себе для этого дела сварганил, вернее заводские доработал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы вот на тусе у Андреаса из термо-бокса пивко холодное брали. Туда вместо акумов холода можно просто лимонад во льду. На жаре то сильный холод и не нужен, прохлады достаточно вполне.

Самый пиздатый аккумулятор холода - чай липтон , полторашка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кстати летом в жару ни кто не пробовал водку в холодильнике остудить, в термос и с собой

будет держать холод?

не, на рыбалке мы не пьем, но как говорит Йода, за встречу, за первую, под уху, ....., можно же :)

 

Подобный эксперемент не проводил, но вот лед в термосе брал и не раз, конечно подтаивает и слипается (термос неизвестно китайского производителя), но кусочки льда до утра доживали спокойно.

Так что думаю водка будет вполне холлодной. Да и термосу пох чего держать, тепло или холод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рыбалке надо пить не водку, а коньяк или виски. И охлаждать не надо. И закусывать не надо.

 

Идеальный напиток.

На рыбалке надо пить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На рыбалке надо пить!

Спорили до усрачки что пить: коньяк, виски, водку, текилу. Сходились в одном - пить надо! Яка людина не пие - або хвора, або подлюка :)

 

Холод (судя по надписям на термосах) они держат даже лучше, чем тепло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кстати летом в жару ни кто не пробовал водку в холодильнике остудить, в термос и с собой

будет держать холод?

не, на рыбалке мы не пьем, но как говорит Йода, за встречу, за первую, под уху, ....., можно же :)

Пробовали в Астраханской,когда +33 , все работает :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже сумка - термос, обычная за 300 руб холод держит. Летом продукты в нее складываю и еще пару бутылок 250г со льдом из морозилки в помощь хладогентам. Сутки продукты как в холодильнике, а на обратном пути там уже рыба.

А Вы говорите термос. Да куда он денется с подводной лодки :nm298:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниссан - классический с вворачивающейся пробкой. У меня лучше Засрухи продаются в основном из-за более компактного корпуса при одинаковом литраже с Ниссанами.

 

А где посмотреть можно?

 

"Оттуда" заказывать не умею, здесь пока не встречал. Мимо поеду, куплю.

 

Ниссан интересует.. Хочу как альтернативу зажируши взять..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу как альтернативу зажируши взять..

А зоджируши есть у тебя? Сам ломаю голову, что взять - либо ниссан, либо зажирушу. Вроде как по цене они примерно одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажируши был 0.8л, выкинуть рука не поднимается (а надобы) - потекла новомодная пробка с кнопкой и хуй чё сделаешь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повторяюсь,но вот самый нормальный и адекватный по цене термос. Кто не умеет заказывать,просит помощи,все равно дешевле выйдет. И не забываем нанести монограммку за 5$, в стиле Maxfishing.net :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...