Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

БаВ

 

Эбаут Практик 6 Про

Андрей, я уже писал в этой теме перед НГ о своих первых впечатлениях.

Если будешь заказывать, не бери кофр, который они предлагают на сайте - он маленький. Сам потом подберешь.

По работе эхолота. Брал его на 2 рыбалки. На деле всё так, как видео в ютубе. Надеятся получить полную картинку движухи под тобой, как на американских флешерах, не стоит. Но за свои деньги он выдает достаточно инфы. Движение блесны и рыбы вокруг неё видно хорошо. Как рыбопоисковый тоже работает на свои деньги. Батарея емкая, мороз до -20 экран держит, леска за датчик ни разу не запуталась. Я решил, что крепить его лучше на санках, чтоб не мешал и время на опускание и подъем было минимальным.

Весь вопрос для чего хочешь его купить и что от него ждешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Альберт, ты на двух рыбалках рыбу видел в нем без блЯсны? Нет, такшта, как рыбопоисковый хз. Вот подводная камера, то даа, дело-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё. Заебался после очередного снега лунки искать. Нужен навигатор тупо для забивания в него точек плюс несколько раз трек записать, после чего скинуть в комп. Защита приветствуется, ровно как и бережное отношение к батарейкам.

Что посоветуете, уважаемые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё. Заебался после очередного снега лунки искать. Нужен навигатор

радиус поиска лунок какой в метрах или в километрах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

радиус поиска лунок какой в метрах или в километрах?

 

70% рыбалок я на Иваньковском вдхр., т.е. радиус поиска километров пять обычно. Но иногда сваливаю в другие места. Навигатор для дорог есть. Часть точек забита в телефоне, но это дико неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, ты на двух рыбалках рыбу видел в нем без блЯсны? Нет, такшта, как рыбопоисковый хз. Вот подводная камера, то даа, дело-)

Вофф, как не видел? Видел у блесны, интересное поведение, движение вверх вниз и потеря интереса к блесне. Другой разговор, что пока рыбы не было в колличестве, чтобы уверенно описать работу флешера.

А рыбопоисковый имел ввиду не ловлю с эхолотом в режиме флешера, а поиск рыбы по акватории с последующей ловлей. Просто мы были на уже известных рельефных точках, хули там по льду бегать и так все понятно где она должна была быть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

70% рыбалок я на Иваньковском вдхр., т.е. радиус поиска километров пять обычно. Но иногда сваливаю в другие места. Навигатор для дорог есть. Часть точек забита в телефоне, но это дико неудобно.

самый простой черно-белый гармин, точки и треки запоминает, батареек зимой на одну рыбалку не выключая хватит точно, под твои задачи я бы купил вот

http://www.garmin.ru/portativnye-turisticheskie-navigatory-cat/etrex-10.html#.UPAKjKx1b6k

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чисто зимой выйти на точки - то как Степанов написал.

Если еще по лесу шастать, или карту глубин смотреть - то 78 или Дакоту 20. Б/у на Авито - дисконт 3-5 тыр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если чисто зимой выйти на точки - то как Степанов написал.

Если еще по лесу шастать, или карту глубин смотреть - то 78 или Дакоту 20. Б/у на Авито - дисконт 3-5 тыр.

О, а вот карта глубин - это интересно. Она как-то обозначается в описании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, а вот карта глубин - это интересно. Она как-то обозначается в описании?

нет, там главное шоб была правильная карта закачена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, а вот карта глубин - это интересно. Она как-то обозначается в описании?

нет, там главное шоб была правильная карта закачена

Гор все прально написал. Просто на том навике, что Степанов скинул - ч/б экран просто с маршрутом и точками (хз, какие-то там может карты и видны, я такой не пользовал). А на цветном экране - пожал-те. Все зависит только от закачанной карты. Эх, еще бы в з-х мерном формате карты надыбать... Для лесу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Весь вопрос для чего хочешь его купить и что от него ждешь?

Спасибо за ответ .

Просто хотелось понять , действительно ли на нём можно что-либо увидеть .

 

То-есть , для начала , понять есть ли рыба под лункой , а потом поизучать её реакции на работу блёсен .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гор все прально написал. Просто на том навике, что Степанов скинул - ч/б экран просто с маршрутом и точками (хз, какие-то там может карты и видны, я такой не пользовал). А на цветном экране - пожал-те. Все зависит только от закачанной карты. Эх, еще бы в з-х мерном формате карты надыбать... Для лесу....

А что, такие есть для навигаторов? А они (трехмерные карты) есть вообще в природе? Для чего они вообще рыбаку охотнику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

О, а вот карта глубин - это интересно. Она как-то обозначается в описании?

там самое главное памяти должно быть хотябы для воды 100мб, а для всего остального даже больше раз в двадцать, или же слот под карту памяти, но навик должен быть не автомобильный, водные карты по большому счету нормальные только для нашего фз ло и онеги остальное так себе

еще бюджет сразу минимум на два умножай, а то и на четыре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бюджетно, то думаю в пределах 8-14 тыр. наверное можно взять Гармин например, какой нибудь туристический.

С возможностью закачки карт должен быть обязательно, поэтому чем больше памяти, тем лучше. Еще лучше, если дополнительно можно флешку или как ее правильно называют (картплоттер что ли) можно вставлять. Туда карт накачаешь сколько хочешь.

А все остальное не так уж и важно, везде наверное одинаково, чуть больше чуть меньше. Компас там, игры всякие, высотомер, календарь солнца и луны и другие прибамбасы, которыми никогда пользоваться не будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бюджетно, то думаю в пределах 8-14 тыр. наверное можно взять Гармин например, какой нибудь туристический.

С возможностью закачки карт должен быть обязательно, поэтому чем больше памяти, тем лучше. Еще лучше, если дополнительно можно флешку или как ее правильно называют (картплоттер что ли) можно вставлять. Туда карт накачаешь сколько хочешь.

А все остальное не так уж и важно, везде наверное одинаково, чуть больше чуть меньше. Компас там, игры всякие, высотомер, календарь солнца и луны и другие прибамбасы, которыми никогда пользоваться не будешь

ЖЖОШЬ БРАЗА!!!:)

не вводи парня в блуд:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОК. Пусть почитает тогда тему по навигаторам на ПКРе, там до хрена написано. Я лишь высказал свое мнение. То что карты понадобятся, это однозначно. Если возьмешь дешевенький, в котором из возможностей только точки отмечать, через некоторое время побежишь другой покупать. Треки, пути, точки записать - это во всех есть. А что еще нужно? По цене могу и ошибаться, я их ценник не отслеживаю, может сейчас он и другой. Захочет купить, пороет интернет сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, про навики трёте, а кто-нибудь использует(использовал) модуль GPS юсбишный с ноутбуком или планшетом? Как оно себя показало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, про навики трёте, а кто-нибудь использует(использовал) модуль GPS юсбишный с ноутбуком или планшетом? Как оно себя показало?

нет, ибо еси для рыбалки нуно, то неудобно еси же систему делать ГПС-ноут-эхо, то опять же легче картплоттер купить...

хотя задачу разбирацо не ставил:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не столько для рыбалки, сколько на машине в места поглуше забираться, где авто-навигатор не сильно помогает.

Лично сам обхожуть обычной Легендой с залитыми глубинами по ФЗ и ЛО, а там тупо 1000 точек с гробиками, где рыбу ловил. На уху всегда ловлю в любое время года. А видеть, как рыба на крюк вешается, лично мне вообще неинтересно, пропадает вообще всякий интерес, это еще в спорте понятно, надо всех наебать, а когда отдыхаешь, все проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...