Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

Для моего Орегона - не такой проблемы .

Включена блокировка экрана в режиме показа карты и включен режим выключения экрана через 15 секунд .

И батареек хватает весьма на долго .

 

Может он и включается когда в кармане , но - не на долго .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А кто подскажет по рукавицам?

С такой погодой руки уж очень быстро замерзали. А рукавиц больших и теплых у меня нет. Соответственно вопрос: "Какие рукавицы необходимы для сохранения рук в морозную погоду? Где продаются и сколько стоят?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня ваще проблемы нету нихуа. Утром включил, в карман кинул и смотришь когда надо.

Если разглядишь конечно, на децельном экране-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айфон забыл в машине в субботу.было -18, когда вечером приехал то он показывал веселые полоски и картинки,но потом отошел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет по рукавицам?

С такой погодой руки уж очень быстро замерзали. А рукавиц больших и теплых у меня нет. Соответственно вопрос: "Какие рукавицы необходимы для сохранения рук в морозную погоду? Где продаются и сколько стоят?"

 

У меня рукавицы с мехом внутри .

Не те - из дерюги , а современные из синтетики .

Вполне устраивают , не продуваются , тёплые . не промокают сразу .

 

На подмену есть синтетические , с флисовым вкладышем , тоже неплохие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

У меня рукавицы с мехом внутри .

Не те - из дерюги , а современные из синтетики .

Вполне устраивают , не продуваются , тёплые . не промокают сразу .

 

На подмену есть синтетические , с флисовым вкладышем , тоже неплохие .

Андрей, спасибо! А где такие искать, сколько стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на базаре пока нет .

А про цену я и не помню уже , что-то около 500р было 3 года назад .

 

Главное , помимо теплоты - они должны легко сбрасываться одним движением кисти .

 

Завтра посмотрю в магазинах , если время будет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто подскажет по рукавицам?

С такой погодой руки уж очень быстро замерзали. А рукавиц больших и теплых у меня нет. Соответственно вопрос: "Какие рукавицы необходимы для сохранения рук в морозную погоду? Где продаются и сколько стоят?"

Купил в рыболовном магазине большие шубницы на мскусственном меху. Под удочку сделал дырку небольшую и порядок. Ничего не мерзнет. Из рукавицы только кончик хлыста выглядывает.

На более теплую погоду можно использовать нарукавники типа гетр. Только с резинкой вязаной. Тоже неплохо было в позапрошлые выходные, в сильный ветер. Под них надевал тонкие перчатки с обрезанными пальцами. Идею Лазарус подбросил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, шубенки купил за 450. Были двух видов. С верхом из плотной ткани и из какой то плащевки. Взял первые. Хоть сопли в случае чего можно подтереть. А вторые скользкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, шубенки купил за 450. Были двух видов. С верхом из плотной ткани и из какой то плащевки. Взял первые. Хоть сопли в случае чего можно подтереть. А вторые скользкие.

Иван, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со "скользких" вода лучше скатывается , а плотная - всё впитывает и промерзает .

 

Вязаные нарукавники в комплекте с перчатками обрезанными пробовал в прошлый четверг , при -22 .

Не скажу , что сильно доволен , сползают постоянно , да и продуваются ветерком .

Но , мудрая супруга , связавшая мне их накануне рыбалки , теперь , как-то хитро постирала их , что они сильно сели , уплотнились и теперь "внушают" надежду на устранение недостатков .

 

Хоть варежки , всё-равно одевал , при переходах , сверлении и когда пальцы , всё-таки , подмерзали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прикупил себе варюхи в трамонтане, название не помню, но очень теплые, сколзкие с наружи, соплю вытер , она замерзла сряхнул. У них большая крага и резинка с руки не сваливаются, не подуваются ни где, правда цена у них, что около 5000р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прикупил себе варюхи в трамонтане, название не помню, но очень теплые, сколзкие с наружи, соплю вытер , она замерзла сряхнул. У них большая крага и резинка с руки не сваливаются, не подуваются ни где, правда цена у них, что около 5000р.

 

СКОКА ??? :nm422:

Пять тыщ , да ещё с руки не слетают ?!

 

Рыбацкие варежки , издревле , назывались "САМОСБРОСАМИ" ! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они реально классные и удилку в них держать намного удобней (когда холодно). И слетают они с руки. Правда одеть одной рукой не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хер знает на счет рукавиц. Я пробовал всякие синтетические. У меня есть и Баффиновские и пуховые и снегоходные. Они конечно теплые - без базара. Но вот внутренний слой у них остывает моментально, как только руку из них достаешь и на лед бросаешь. Поэтому пользуюсь огромными рукавицами из овчины. Они жесткие и тяжелые, поэтому скидываются с руки сами и быстро. Так же легко их надевать без помощи второй руки. И даже полежав на льду пару минут после снятия, засунув в них руку тут же становится тепло.

Это конечно нихуа не современно, но мне сука нравится больше, чем синтетика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не настаиваю, у каждых варюх есть свои преимущества, а купил я эти потому, что в прошлом году ловил плотву и она клевала так, что ловить и насаживать мог только на одну удочку, было холодно, ветер левая рука замерзла потому, что была все время мокрая, одел перчи, сперва норфин промочил стало еще хуже плюс леска путалась об ледышки на ткани, потом одел вторые пол часа тоже самое, в конечном итоге бросил ловить, рука сильно замерзла. В последствии слезла кожа с мизинца, на остальных пальцах кожа слезла с мочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не настаиваю, у каждых варюх есть свои преимущества, а купил я эти потому, что в прошлом году ловил плотву и она клевала так, что ловить и насаживать мог только на одну удочку, было холодно, ветер левая рука замерзла потому, что была все время мокрая, одел перчи, сперва норфин промочил стало еще хуже плюс леска путалась об ледышки на ткани, потом одел вторые пол часа тоже самое, в конечном итоге бросил рука сильно замерзла. В последствии слезла кожа с мизинца, на остальных пальцах кожа слезла с мочек.

Это патамушта ты хапуга! :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики помогите. Сил терпеть Mora exspert нет ни каких. Объясню почему, в субботу начал бурить, через какое-то время ко мне подошел мужик, с каким-то нашим буром на 150, пробурил, прокачал, а я еще не закончил. У ножей первая поездка, вниз они подогнуты.

 

 

На что поменять?

 

Это патамушта ты хапуга! :) :) :)

 

 

Да я пол санок всего. :nm446:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шубницы с натуральным мехом рулят, только сейчас я даже не представляю где такие искать. Раньше сами шили такие. В Трамонтане действительно огромный выбор всевозможных рукавиц, но ценник просто неприличный.

Вот в правом нижем углу торчит самая тёплая шубницца всех времён и народов)

http://cs11030.userapi.com/u3222300/-6/x_10d52c89.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что поменять?

Либо барнаул либо титан. И все проблемы вмиг изчезнут. Я в прошлом году пересел на отечественный буропром с Моры. Морой пользовался патамушта халявые ножики были. Ну и потому что знал, как заставить ее сверлить. Оставил себе Мору только серии Микро. Она хороша тем, что в санки целиком влезает. Для окуня по первому льду заебись.

Шубницы с натуральным мехом рулят, только сейчас я даже не представляю где такие искать. Раньше сами шили такие. В Трамонтане действительно огромный выбор всевозможных рукавиц, но ценник просто неприличный.

Вот в правом нижем углу торчит самая тёплая шубницца всех времён и народов)

Рынки, развалы, уличные торговцы.

 

Яж говорю, неопреновые перчи, в мороз и раздачу незаменимы, особенно на левой руке, который корыто набираешь!-)

Вова, я НЕ ВЕРЮ!!! У меня их несколько. И просто неопрен и с флисом внутри. Еще в плюс при ветре когда сыро - можно. Но блять в минус в них ловить - этаписец. Мож они у тебя с наногрелками? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Яж говорю, неопреновые перчи, в мороз и раздачу незаменимы, особенно на левой руке, который корыто набираешь!-)

 

Володя! Где 20+ ? Доколе?!

Ни одного хапуги нормального не осталось.Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если брать барнаул, то 130 или 150. Не заебусь 150 бурить. Вернее так, намного ли сложнее бурить 150.

Пользуюсь им при ловле плотвы и установке желиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...